Kaisa
(ветеран)
31/10/2005 21:16
А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)?

Проблема известна многим, я думаю Нужно разместить в ограниченном пространстве бесконечное количество игрушек (особая статья - машинки всех форм и размеров). Задача - чтоб не пылилось, чтоб было легко доступно, чтоб ребенок мог сам быстро складывать, чтоб было компактно. Желателен бюджетный вариант (т.е. стенку под игрушки покупать не могу). Поделитесь, плиз, интересными идеями!

Мэрика
(элита)
31/10/2005 21:46
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)?

У нас в Москве на съемной квартире был икеевский стеллаж за 3000 руб. Там были полки на разных уровнях. Высотой примерно 2 метра.
На верх мы ставили книжки, мягкие игрушки и др., а ниже различные развивалки и проч. В самом низу - машинки, конструкторы.
Было очень удобно поддерживать порядок и все всегда было на своих местах, а главное красиво смотрелось. Даже украшало скромный интерьер съемной квартиры.

Сейчас, находясь у родителй в Питере, вспоминаю тот удобный стеллаж...


Ольга Степочкина
(наш человек)
31/10/2005 23:21
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)?

Книжки у нас в тумбочке возле кровати, мягкие игрушки в домике, конструкторы, краски, карандаши на столе, а машины в большом самодельном гараже

Бажена
(участник)
31/10/2005 23:47
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)?

Наши машины стоят в гараже под шкафом. Гаражи сделаны из обувных коробок. Если большая машина - то склеивали две, а то и три штуки. Малыш их туда сам на ночь ставит, хотя обычно заставить убрать очень трудно.

Мумми
(элита)
31/10/2005 23:57
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)?

Всякие мелкие игрушки - в ящике,
мягкие - по спинке дивана сидят,
машинки стоят в центре трека (кольцевой дороги), который посреди комнаты..(мечтаю о гараже),
а еще у нас есть такая косая стена в комнате, у которой ничего путевого из мебели не поставишь, на ней Илюхины рисунки, а вдоль стены, прямо на полу всякое крупногабаритное - большие кубики, большие грузовики, накидные кольца, лабиринт икеевский...
Краски, развивалки - повыше, на стеллаже, по выдаче
Книжки ... под телеком, на месте видика. Видик перекочевал наверх.

Надо строить гараж. Однозначно!


vivada
(элита)
31/10/2005 23:58
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)?

Я тоже ваш гараж сразу вспомнила. Заказы не принимаете? А то с игрушками дного мальчика вроде справлялись, а двойной автотранспорт уже хочется в окно

Bell
(элита)
01/11/2005 09:31
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)?

В большой икеевской корзине. Туда сваливается все кучей, когда маме надо прибраться. Потом Фелей это все любовно разбирается и расставляется по всей квартире.
Но то, что машинки надо прибирать туда, - он знает. Все компактно и доступно.


Монстрик
(элита)
01/11/2005 09:34
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)?

Выделила три нижних полки на стелаже. Не помещается. Сегодня муж будет приделывать еще пару полок + на паркинге, + в коробках..... При очередной просьбе купить ма-а-а-а-аленькую машинку - зверею. Одно радует - сломаные сам без разговоров выбрасывает.

Алекс
(наш человек)
01/11/2005 10:18
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)?

Цитирую:

а машины в большом самодельном гараже



Да, гараж у вас знатный.
Если надумаете брать заказы на изготовление - встаем в очередь.

У нас игрушки в нижнем отделении серванта хранятся, и в ящике на колесиках, и в корзинке велосипеда, и... в общем, везде... Я периодически их разбираю, часть отдаю деткам помладше, часть убираю на антресоли... а вообще - проблема и для нас актуальная.


Mami
(ветеран)
03/11/2005 02:43
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)?

А что за гараж такой удивительный? Можете фотку показать, потому как проблема расстановки машинок очень актуальна!!!

nvodovoz
(элита)
03/11/2005 08:18
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)?

А муз. инструменты где хранить (дудка, металлофон, гитара, синтезатор, бубен, флейта - вроде, все)?

Zelenka
(элита)
03/11/2005 10:58
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)?

Машинки до 20 см - в 5-уровневом гараже, большие - в ящике на колесиках. Книжки в отдельном ящике стенки, нижнем. Канцелярия недоступна (высоко в стенке), даю по требованию. В мягкие игрушки сын давно не играет, поэтому стоит у него в комнате большой мусорный мешок с ними.
Лего в родных коробках, деревянные кубики и детальки - тоже в родной коробке.
У нас порядок дома, сын очень педантично относится к раскладываю игрушек по местам, не дай б-г перепутать или свалить все в одну кучу...


dany
(участник)
03/11/2005 21:54
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)?

У нас 3 ящика с колёс. и всё забито машинами + неск. динозавров. Эти машины это моё ........ незнаю даже как сказать, вообщем в печёнке сидят. А их всё больше и больше. Развивалки, книги и канц. в шкафу.

Kaisa
(ветеран)
03/11/2005 21:54
Re: А как и где у вас хранятся игрушки (в частности, машинки)?

Спасибо всем за участие!
to Ольга Степочкина:
Присоединяюсь к просьбе показать гараж! Читала про него в топике про дом, а вот сам топик про гараж найти не могу.
Делюсь теперь своим опытом
Сегодня разбирали с сыном игрушки. Большие машины в итоге ушли под сестренкину кровать (поставили их в большую плоскую икеевскую коробку), маленькие - в 5-этажный паркинг, средние - на нижнюю полку стеллажа. Но меня во всем этом не устраивает пыль, к-я образуется очень быстро, а вытирать каждую ма-а-аленькую машинку никакого терпения не хватит. И книжки пылятся в открытом стеллаже, и кубики-конструкторы в контейнерых-тележках. Про мягкие игрушки и говорить нечего. Поэтому вчера были в сотый раз с пристрастием просмотрены икеевские каталоги и найдена серия Труфаст - это такие контейнеры разной величины (42x30, высота 10, 23 и 36 см) с крышками (можно и без), и к ним еще есть разные "модули для хранения", куда эти контейнеры наподобие ящиков вставляются. Не сильно бюджетный вариант, конечно, но бардак и пыль таааак достали... Теперь хочу съездить посмотреть это чудо вживую...