Аленушка К
(наш человек)
31/10/2005 10:01
СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Мы как всегда. 4 ноября должны уезжать в Лаагну (где нас ждет аквапарк и прочие радости), а у детей насморк вдруг прорезался, и кашель вот уже почти 2 недели никак не проходит. Оставила их сегодня дома, лечу грудным сбором В№ 2, на груди и переносице уже пару дней - перцовый пластырь. Еще Линкас сменили на Кука, а в нос брызгали эуфорбиумом и капиали пиносол.

Я читала про какие-то чудо-капли типа рибомунила (или я путаю название), с кашлем уже сама не знаю что и делать. Они сначала просто подкашливали, потом кашель стал отходтить (как стали пить отхаркивающие), причем всегда сразу после сна, а потом вроде бы ничего. Теперь у Ксюши кашель супер-мокрый, но редкий, у Андрюши небольшой, и в основном утром..

Поездку планировали заранее, очень хочется выздороветь.. Иммунал пьем, чеснок нюхаем и едим..

ХЕЛП!!


Abrikosik
(элита)
31/10/2005 10:13
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Ну я так понимаю, что кашель уже остаточный? Я обычно такой особо не лечу, максимум солодку даю. Сопли, если они уже густые, то промыла бы раствором фурацилина пару раз, а если жидкие, то Деринат, по инструкции

Zelenka
(элита)
31/10/2005 10:20
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Если не аллергики, то попробуйте ингаляции с вьетнамской звездочкой. Мы ими спасаемся на первых порах, да и вылечиваться помогают.
Кипятите воду, на кончике ножа (чуть-чуть!) бальзама растворяете в этой воде. Обязательно чуть остудить, иначе сожжете слизистую. Полотенце на голову - и дышать минут 5-7. Глаза закрыть обязательно - слизистая!
Пробивает все, проверено на моем ребенке.
Я делала 2 раза в день - утром и вечером. Можно добавить еще днем, лучше перед сном, если спите.
Выздоравливайте!


Anastasiya
(элита)
31/10/2005 10:21
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Тоже капаем Эуфорбитум, вроде это как бы самое лучшее. Пиносол, я читала, что очень агрессивный для носа детского.
Ножки можно на ночь растирать мазью Бриония и оедть носочки тёплые. Чаёк-морс тёплый клюквенный.


Аленушка К
(наш человек)
31/10/2005 10:25
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Тань, я сама не пойму - остаточный или нет.. Меня, если честно, напрягает дохающий как легочник ребенок, даже если это - остаточный кашель. Ни температуры, ни каких-либо других проявлений кроме кашля не было. Только в эти выходные откуда-то взялись сопли..

А солодку мы пьем в составе грудного сбора..


Ann
(наш человек)
31/10/2005 10:31
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Я бы попоросила врача послушать, потому что кашель - штука коварная. Особенного супер-мокрый, но редкий кашель меня бы насторожил. Тем более что кашляют давно.
Кашель по утра - он от аденоидов может быть, и просто остаточный.
Мы остаточный геделиксом долечиваем.

Рибомунил - это не капли, это таблетки, способствуют повышению иммунитета, их пьют длительно, курсами.
Есть капли в нос - ринофлуимуцил называются, но имхо их должен врач назначать.

Средство от насморка тоже в зависимости от того, какой насморк, надо подбирать.
Если сопли желтозеленые. аденоидные, то я промываю фурацилином и капаю протаргол. Но сейчас вот мне никак не удается Боре насморк вылечить - аденоидит разошелся не на шутку. Так что пришлось прибегнуть к биопароксу. И то пока и насморк и кашель с нами .


Abrikosik
(элита)
31/10/2005 10:51
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

" Меня, если честно, напрягает дохающий как легочник ребенок, даже если это - остаточный кашель."
_________________________________________________________________________________
Это знакомо мне очень. Нам от таких хрипов помогают ингаляции с Амброгексалом, но у нас небулайзер есть. Но наверное можно и просто Амброгексал пропить. Эти хрипы запросто могут к бронхиту привезти ТТТ


Аленушка К
(наш человек)
31/10/2005 11:02
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Их слушали все это время в саду и никакого компромата не нашли. Кашляют практически все. По утрам, видимо, больше, так как стекает по задней стенке.. Мнея напрягает, что уже 2 недели мы так или иначе пили Линкас, потом перешли на куку, я рисовала йодные сеточки, мазала мазью доктор Мом и все такое, а воз и ныне там. То есть вроде бы стало получше, но не сильно..

Ann
(наш человек)
31/10/2005 11:20
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

А вчера например слушали? И если слушали, то что врач при этом сказал?

Аленушка К
(наш человек)
31/10/2005 12:04
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Нет, Ань, вчера не слушали - выходной день! Мы просидели все выходные дома, и пятницу тоже. В пятницу утром слушали и ничего не сказали.

Фрекенбок
(наш человек)
31/10/2005 14:50
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Вот и у нас то же самое, просто один в один. На прошлой неделе начался кашель, сидели дома со среды. Кашель вроде подлечили, а вчера вдруг насморк появился жуткий и кашель тоже есть. Я уже не понимаю, это кашель, или это от соплей. Кашель лечили Амбробене и алтейкой. От насморка Аква Морис, потом тоже пиносол. Пока не очень помогает.

lerik
(ветеран)
31/10/2005 15:21
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Я очень р-ор Протаргола люблю в носик,а от кашля-"Геделикс"

Фрекенбок
(наш человек)
31/10/2005 15:42
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

а нам Протаргол ну совсем не помогает

lerik
(ветеран)
31/10/2005 15:52
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

странно

Abrikosik
(элита)
31/10/2005 16:16
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Опять же, а ДЕРИНАТ при начинающихся жидких соплях никто не пробовал? У нас проходят за день.

Elenkin
(ветеран)
31/10/2005 16:22
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

У нас то же самое. Уже вторая неделя сначала насморк, потом появился кашель. Насморк лечили каплями типа Длянос,промывала фурацилином, вроде поменьше, но теперь кашель, в основном ночью. Кашель лечили аскорутин и алтейка сиропчик. Уже третий день даю Проспан, мажу на ночь грудку мазью Пульмекс Бейби. Когда не сильно кашляла ванны делали хвойные. А в том то и дело,что не проходит, сегодня с дет.сад не пошли, все выходные дома. А в выходные хотим к друзьям на дачу, а тут этот кашель.

MashaG
(старожил)
31/10/2005 17:14
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Деринат нам помогает. За три дня снимает все, если сразу начать капать. Правда, запущенный вариант не пробил.
Амброгексал поддерживаю, если солодка эффекта не дает (я, правда, Геделикс даю, на солодку аллергия)


Lenhic
(старожил)
31/10/2005 17:39
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

нп
Я тоже про Деринат хотела написать. Нам помогал много раз.
А вот про Солодку слышала (от консультантов в апетеке Первая Помощь), что мальчикам нельзя!


Ольга Степочкина
(наш человек)
31/10/2005 22:12
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Если подкашливают утром и после сна, возможно, что это сопли стекают по задней стенке. У нас так было. Тогда нужно промывать. Я промываю аквамарисом или физраствором, это совершенно безопасно (можно еще соленой водичкой). По 3-5 полных пипеток в каждую ноздрю (деть глотает), сверху по паре капель називина или диоксидина.
Впрочем есть и другие способы промывать нос, но тут важен не столько сам нос, сколько именно там внутри, не знаю как это называется, в общем, там где стекает.


мамаВея
(элита)
01/11/2005 01:37
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Про мои способы лечения я уже писала как-то. Нам помогает очень быстро и хорошо.
От насморка - черная редька. Детям до 5 лет только переносица и ближе к крыльям носа, а после пяти еще и гайморовы пазухи прогревать ей. Делаю так: натираю на мелкой терке 1/3 черной редьки, заварачиваю в несколько слоев марли и удерживаю на переносице у ребенка (взрослые держат сами ), затем, когда терпение у детя заканчивается, передвигаю на гайморовы пазухи, затем повторяю процесс и так минут 15-20-30, как выдержат, сильно зависит от ядрености редьки (она довольно сильно жжет свежая). Затем идем к раковине и хорошо умываю деток, все покраснения проходят сразу после умывания. А вот с соплями начинает твориться нечто, иной раз по полтонны выходит одномоментно, другой раз вообще по полчаса от раковины не отойти. Но при любых вариантах пробивает моментально, зеленые сопли уходят за один прием, все остальное максимум за два дня пропадает и нос сухой. Очень хорошо помогает при гайморитах.
А с кашлем, на собственном опыте недавно начала бороться так: уложить на грудь человечка, намазать спинку маслом, если есть массажным, нет, подойдет обычное растительное, можно вазелин, мази от кашля, затем я ставлю одну пластиковую банку (продаются по 8 шт. в аптеках, стоят 350 рублей + -), затем начинаю делать баночный массаж, сильно засасывать кожу у детей не стоит, но присасывать так, чтобы баночка не отлетала. В инструкции к банкам нарисовано по каким линиям в каких случаях и при каких заболеваниях и как водить. Затем, по окончании массажа я доставляю все оставшиеся банки, по 4 с каждой стороны, тоже не очень сильно стараюсь засасывать, но чтобы сами не отскакивали от малейшего прикосновения. Затем укрываю поверх банок как маожно теплее, даже два-три слоя пуховых одеял, причем не только место, где банки, но всего человека. Оставляю лежать на 25 минут, детям книги читаю, чтобы не пытались бегать, потом снимаю банки, немного растираю спинку и вновь, как можно быстрее стараюсь укрыть, в идеале это делать перед сном, чтобы деть уже не прыгал. Хорошо, если так и заснет под теми тремя одеялами. Пусть хотя бы полчаса так еще пролежит. Или до утра проспит, только потом лишние одеяла снять конечно же. Весь следующий день одевать тепло, особенно спину кутать, даже шерстянные жилетки, теплфе флисовые кофты не снимаю, так бегают. Облегчение заметно уже в первые сутки, на вторые кашель практически уходит. Если для закрепления сделать еще пару раз то вообще хорошо. Сама четыре недели промаялась с кашлем, пока сообразила про банки, затем закашляла младшая, её на ноги за два дня поставила, с учетом того, что у неё был уже абструктивных бронхит, она моментально в такое состояние уходит, раз кашлянула и все...Удалось вытащить быстро. Весной с таким же кашлем она два месяца отсидела.
Да, на коже могут остаться синяки от банок, это не страшно, но лучше детям их не оставлять. Приноровитесь быстро с каким усилием эти банки сжимать, при присасывании.
Удачи отдохнуть и поправиться предварительно.


Аленушка К
(наш человек)
01/11/2005 09:10
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Девочки, огромное спасибо за советы.. Кто бы теперь помог еще и маму поставить на ноги - кашляю за троих, потерячла практически голос.. Аааааа!!

Детям купила Геделикс, аква-марис, барсучий жир (попробовала сама - жуткая гадость, но все на него молятся). Дерината не было.. Амбробене тоже. Нос вчера честно промывала раствором фурацилина. У Андрюши соплей и кашля практически не стало, у Ксюши сопли густоватые, но прозрачные. Кашляет она с утра, в течение дня мало, только после бега и тп.п Теперь вод пойду за редькой и сделаю всем компрессы с банками или без. Если сама не свалюсь..

Ну что за напасть такая - только собрались отдохнуть!


Katusha
(активный участник)
01/11/2005 10:18
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Алена, у меня дочка тоже сейчас кашляла и насморк был. Главное убрать насморк и попить сиропчик Амбробене. Насморк мы хорошо убираем аппаратом "Солнышко"- это ультрофиалетом лечим. И кашель у нас еще был от жуткой сухости дома (т.к. включили батареи). Я все батареи повыключала и развесила мокрые тряпки (пока не купили увлажнитель). Говорят в садах тоже из-за сухости в помещении детки часто кашляют.Значит важно вылечить быстро нос и создать не сухой климат и пить что то отхаркивающее.Это конечно если у вас не какая то аллергия.(ТТТ)
Выздоравливайте!


Elenkin
(ветеран)
01/11/2005 14:43
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

А мы вот долечились до бронхита. Теперь лечимся Бромгексином и Проталгол в нос от соплей.

мамаВея
(элита)
01/11/2005 23:13
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Аленушка, поправляйтесь, что это такое, все разболелись, да еще и во главе с тобой
Попробовала лечится редькой и банками? Как результаты? Забыла написать, при температуре нельзя ни то, ни другое!


Аленушка К
(наш человек)
03/11/2005 10:23
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Верочка, температуры нет. До аптеки за банками не дошла, так как сама вчера свалилась и лежала дома, муж приехал очень поздно, привезти уже не смог. Редьку пока тоже не попробовали, сегодня вот иду.

Сегодня кашляли всю ночь я и Ксюша. Причем так все отхаркивалось, что я уже боялась, что ни есть, ни пить не смогу - горло все аж саднило от этого. Пришлось нам уйти и спать отдельно, чтобы не будить этим грохотом окружающих.

В итоге промывали нос, закапали пиносол - и все прошло. Просто перестали кашлять - и все.. Мистика..


Alusja
(активный участник)
03/11/2005 10:51
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

а где вы барсучий жир достали?? (сколько стоит кстати?? )
и вы его куда - наружу или внутрь??
Выздоравливайте
ОФФ - на д/сад фотке мы рядышком


Аленушка К
(наш человек)
03/11/2005 11:27
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Алл, я купиал его в нашей аптеке при доме. Стоит около 200 руб, противный.. Я думала, им натираться надо, а тма написано - внутрь.. Будто барсука живьем разжевала.. Бррр

А мы фото наши так пока и не видели..


Natalika
(элита)
03/11/2005 16:26
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Девочки, а Амбробене с Аскорилом можно давать? Или лучше что то одно? Катя сейчас пьет Аскорил, который ей всегда помогал. Но кашел просто ужасный. Сначала лающий был(ларингит), а сейчас перешел на стадию кашля, которые пока не откашливается, но внутри все бурлит... Думаю, может еще и Линкас присовокупить, если Амбробене с Аскорилом нельзя совмещать? Все-таки два последние препарата довольно сильные средства...

MashaG
(старожил)
03/11/2005 18:50
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Вот еще, я вспомнила, что при бронхите мы вылечились быстро с помощью препарата "Бактрим" (сироп). Я так поняла, что это что-то вроде Бисептола, только жидкий.

Abrikosik
(элита)
03/11/2005 21:50
Re: СРОЧНО!! Как быстро вылечить кашель и насморк?

Аскорил точно можно совмещать с Амброгексалом. Значит и с Амбробене наверное можно, препараты ведь идентичные.