sebos
(элита)
12/10/2005 11:20
Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

Подскажите, плз! Можно ли оплатить квитанцию за садик НЕ через Сбербанк? Можно ли перевести деньги, например, с зарплатной карточки на счет, который указан в квитанции через коммерческий банк? Честно говоря. если есть возможность, то я бы хотела пробойкотировать идиотское постановление "о борьбе с терроризмом", на основании которого для того, чтою заплатить за детский сад я должна заполнить вторую квитанцию, а на обороте еще написать свои паспортные данные.... Петроэлектросбыт и почта на принимают

9835
(участник)
12/10/2005 11:25
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

Странно, я вчера опять заплатила в Петроэлектросбыте

Машутка
(элита)
12/10/2005 11:27
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

У нас тоже не принимают в Петроэлектросбыте! Но я поняла, что это временно.
Садики начали переходить на самообеспечение, у них сейчас меняется документация. Еще не все подписано и зарегестрировано (так нам сказали на собрании). Я думаю, как только документы будут в порядке, они заключат снова договор с Петроэлектросбытом. А пока...


Lina
(наш человек)
12/10/2005 11:54
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

Я вчера попыталась заплатить в Сбере - с меня захотели копию квитанции, паспорт, ВСЕ данные на обороте копии и отказались брать квитанции за Элину подружку и еще хотели комиссию самом собой. После этого я развернулась и сказала что платить вообще не буду. Пошла в петроэлектросбыт. там ничего не требуют, комиссии тоже нет, но платеж не берут - говорят номер счета заканчивается на 31, а они берут те, что на 12 заканчиваются. Сказали что дс надо заключить с ними договор, а пока у дс договор только со Сбером на условиях Сбера и с комиссией. Сказали идите в сад/РОНо и просите у них заключения договора. Я сегодня в саду подниму этот вопрос с заведующей. Если она меня пошлет в роно - пойду в роно. Паспорт я носить с собой и предъявлять всем желающим по Конституции не обязана - они нарушают мои права (да и может нету у меня этого паспорта! сдан на оформление документов до НГ ), поэтому платить ничего не могу, а в РОНО хочу изложить ситуацию - что они мне посоветуют
В других банках оплатить нельзя (на почте тоже нельзя) - только в Сбере - т.к. только у них договор и только у них есть ВСЕ реквизиты для платежа.


olga_and_ko
(старожил)
12/10/2005 12:08
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

У нас тоже, к сожалению, в Петроэлектросбыте нельзя платить
И я тоже возмущена этими новыми правилами в СБ!
Но заплатить пришлось - а че делать-то? Саду-то деньги нужны... ((
Но если найдется другой вариант - буду счастлива!!


Masharia
(наш человек)
12/10/2005 12:39
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

В Красногвардейском р-не нельзя в Петроэлектросбыте платить, какое-то соглашение РОНО с ними не подписало. У нас телеграф принимает платежи, но только за садики, а у нас школа-сад, как-то иначе это проходит, нельзя там тоже платить А сильно это усложнилось теперь? Я еще не платила в этом году.

Дюша
(активный участник)
12/10/2005 12:43
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

Муж говорит, это - такой НАШ способ борьбы с терроризмом - бумажками закидать...
А по поводу отмывания, так где же еще, если не в садике?! Это же элементарно - подсовывать в садик "подставных" детей и через это дело денежки и отмывать...
Для налоговой это. Я вот, например, и через AVON оказывается, финансы "легализую"
А мужа послала с этими квитанциями и со своими пасп. данными на них, так у него не взяли, пришлось ниже себя писать, да еще и И.О. - ПОЛНОСТЬЮ!


ИраВ
(ветеран)
12/10/2005 13:08
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

Не знаю, можем ли мы за наш сад платить в Петроэлектросбыте, но у нас в саду можно сдать деньги "вперед", отдаем в группу, они сами платят, потом говорят, когда деньги заканчиваются. Может у Вас такое тоже возможно?

sebos
(элита)
12/10/2005 13:45
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

НПП
Маленький отчет: дошла до филиала ПСБ. В принципе можно перевести деньги с зарплатной карты. но комиссия 1%, НО НЕ МЕНЕЕ 50 рублей. То есть на маленькие суммы как оплата за садик - это крайне невыгодно. Через Телеграф только что звонила - нет договора
Так... Обложили ((((((


Floresti
(чукотская девушка)
12/10/2005 13:53
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

Вторую квитанцию можно не заполнять, а отксерить садиковскую и на обороте написать паспортные данные.
Плату за наш сад не принимают нигде, кроме Сбера И еще с комиссией Счет у сада открыт в ЦБ


Lina
(наш человек)
12/10/2005 14:01
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

можно и отксерить. Только вот у меня ксерок сломался. Мне бежать платный делать? И паспорта у меня нет. Как тады платить?
Мне кажется надо на сад давить и на роно. Я понимаю что у Сбера свои заморочки - пусть! Но почему заморочки Сбера должны быть нашими? Думаю ни сад ни роно не перенапрягутся заключив договор с тем же Птероэлектросбытом. И можно беспроцентный, договорившись например что свю сумму поступлений за текущий месяц они переводят ровно 16 допустим числа. А до этого деньги "лежат" у них. А родителей просить платить как максимум до 10 числа. Т.е 5 дней как минимум деньги у банка - можно и без комиссии обойтись. Хотя комиссия это ерунда. И даже ксерок ерунда - можно в саду 2 квитанции взять. И паспорт я бы могла извлечь и принести один раз, но вот все это вместе и КАЖДЫЙ месяц - это уже наглеж! Сразу видно - Сберкасса! Хотя коммерческий банк. бесит меня это. Не буду через Сбер платить принципиально.


Света К
(девочка Папы Ру)
12/10/2005 14:05
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

у нас тоже этот дурдом.. в сентябре 4 дня подряд пытались заплатить.. заплатили в конце концов только в Сбере со всеми вытекающими:(((( сейчас опять куча квитанций, опять тот же дурдомпроходить ((
а в прошлом году все деньги просто воспитателям отдавали и все... в этом - почему-то нельзя.


Люба
(участник)
12/10/2005 14:45
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

Какие ужасы Вы рассказываете!! Я вот их начиталась, и бегала по разным банкам чтобы за сад заплатить, но нигде у меня платеж не принимали, пришлось идти в Сбер.
Я платила в Сбербанке за Садик 3 октября. Никаких таких строгостей, какие Вы описываете не было. Попросили паспорт - я дала, поскольку была готова к тому, что его надо было предъявить, читала форум.
Его там посмотрели, что-то там в своих бумажках сами записали ( не больше минуты), предупредили о комисии 3 %.
С 348 рублей это получилось 10 с копейками.
И все, ничего не заставляли заполнять, быстро провели платеж. Хоть и не люблю Сбербанк, но в данном случае они были на высоте.
Сбербанк на Просвещении 32.


sebos
(элита)
12/10/2005 14:55
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

Так... И что делать? Я тоже хочу "принципиально" Какие варианты?

Люба
(участник)
12/10/2005 15:00
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

сорри, глюк

spbru
(участник)
12/10/2005 15:04
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

Сегодня попыталась оплатить через Петроэлектросбыт, но мне отказали. Аргумент- Центральный район не заключил с ними договор. Остается - Сбербанк.

Лизанька
(наш человек)
12/10/2005 16:07
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

Я в прошлом месяце уже писала об этом, тогда муж заплатил-таки в Сбере. В этом я настроена в Сбер не идти, надеюсь, что в Приморском в Петроэлектросбыте принимают...

sebos
(элита)
12/10/2005 16:46
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

Вот нашла сайт Петроэлектросбыта. По телефону справочной мне сказали, что "Да, можно... Независимо от района..." Тогда непонятно почему не приняли платеж в петроэлектросбыте у "Чернышевской"...
ЗЫ. Завтра буду звонить в бухгалтерию РОНО своего района и выяснять способы оплаты за детский сад минуя сбербанк.


NataFrost
(элита)
12/10/2005 18:32
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

Странно...
Я как раз сегодня заплатила за сад в Инкасбанке... рядом с метро "Политехническая".
Кассир специально позвонила начальству и уточнила может ли принять такой платеж. Ей там сказали, что может. Комиссия 2%
Теперь вот волнуюсь, что не дойдут деньги...


sebos
(элита)
12/10/2005 21:52
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

Завтра проверю. Вот сайт их.

sebos
(элита)
14/10/2005 10:16
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

Н-да... Попыталась заплатить в Петроэлектросбыте. К сожалению, именно наш Красногвардейский район не заключил договор с Петроэлектросбытом. Другие, в частности Калининский или Красносельский (краем уха услышала) могут платить. Хотя я звонила в бухгалтерию РОНО моего района и мне сказали, что могу в Петроэлектросбыте оплачивать... Видимо, договор в стадии подписания и в базе данных нашего района еще нет.

olga_and_ko
(старожил)
14/10/2005 10:54
Re: Можно ли оплатить садик НЕ через Сбербанк?

Красносельский тоже не может, а может, и может, но только выборочно
За наш сад нельзя