idrag
(элита)
07/10/2005 22:48
Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Меня бы не волновало, если честно, но мой папа (Данин дедушка) уже достал своей озабоченностью по этому поводу. У маленьких мальчиков, виденных мной, письки (так неприлично пистаь, да???) гораздо больше, чем у Дани. Это имеет какую-то связь с размером у взрослого мужчины? А по наследству размер передается? Простите за тему, очень хочется дедушку успокоить:)

Ирма
(старожил)
07/10/2005 23:15
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

На мой взгляд, главное - чтобы писюн был ровненький, без вздутий и шишек. А размер по наследству... Ирочка, наверное, это можно будет выяснить лет через 15

А потом... по утрам у всех особей мужского пола... писюн... эээ... раза в два больше:)


idrag
(элита)
07/10/2005 23:19
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

У нас ровненький, с этим все в порядке. Но даже по утрам он меньше, чем у других мальчиков, которых я видела. Может, конечно, мне такие выдающиеся экземпляры попадались???

Krishilda
(частый гость)
07/10/2005 23:34
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Думаю, что размер не имеет значения, впрочем, как и размер у взрослых мальчиков в таком состоянии о котором мы говорим, не имееет связи с размером в состоянии эрекции. А по наследству, наверное, передается, как и все остальное.
Вы тут упомянули про вздутия и неровности, а это что бы значило? У моего ребенка (3,4г) есть какие-то шишки???? Никогда об этом не задумывалась, а теперь волнуюсь.


Вредина
(элита)
07/10/2005 23:47
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

а я вот думаю, что передается по наследству..., уж больно Илюхин писюн мне кого-то напоминает
Правда у нас писюн солидного размера.., я наоборот переживаю, чего он у нас такой большой:))


vivada
(элита)
08/10/2005 00:12
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

А у моих товарищей разные! К чему бы это?:))))

По существу вопроса сказать ничего не могу.Это, наверное, только урологи что-то сказать могут. Но ведь не размером личная жизнь определяется (пора в грезы!):))) Да, и размер вы же не измените. Главное, чтобы ни у Вас тревог лишних не было, ни у мальчика лишнего внимания. Вот, говорят, что сам будущий рост нельзя в раннем детстве пределить. Может, и с писюном такжет )))


Тритониха
(наш человек)
08/10/2005 09:07
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

А что такого неприличного в слове писька?


Ир, ты же не удивляешься, что у всех мужчин разные ноги и руки. У одних побольше, у других поменьше.


С половыми органами тож самое.


Есть, конечно, некая зависимость между общими размерами тела и величиной носа, рук, ног и письки, но она не очень-то выраженная.


У некрупных мужчин могут быть все эти части тела относительно весьма большие, а у двухметровых гигантов - маленькие.


И это нормально, лишь бы (как тут уже верно заметили) оно было устроено анатомически правильно и работало как надо.


Zelenka
(элита)
08/10/2005 11:29
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Ээээээ....
А даже если имеет, что-то будете предпринимать?


Аndrе
(элита)
08/10/2005 11:40
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Ира, говорить сейчас о чем-то еще рано, поскольку период активного роста не начался...
А наследственность определенный вклад вносит...

Ир, что значит гораздо больше? Оцифирить можно?


Тритониха
(наш человек)
08/10/2005 12:49
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Померяемся письками?


Моему 5,5 лет, рост 115, размер ноги 30 и длина обсуждаемого органа в расслабленном состоянии ровно 3 см.


Зелёнка -


nvodovoz
(элита)
08/10/2005 13:05
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?


Я в осадке от такой идеи.


Тритониха
(наш человек)
08/10/2005 13:23
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Ну тогда Вы можете не участвовать.


А вообще это шутка была - на предложение Андре.


На самом деле лично я ничего ужасного в обсуждении естественных деталей и медицинских аспектов существования человеческого тела не вижу, дети мои тоже совершенно спокойно к этому относятся.


Вот, например, грудь в Красоте обсуждают - и форму и размер и что у кого после родов. И живот и менструальный цикл и роды, даже с подробностями. Благодаря топику Жанны теперь весь Рунет знает, когда у кого из форумчанок начались месячные и при каких обстоятельствах.


По-моему, ничего постыдного в этих темах нет.


Женька
(активный участник)
08/10/2005 15:14
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

А я тут читала, что и у взрослых важнее не длина а объем при эрекции... А нормы разные для взрослых, сами знаете. Я тут летом на нудистском пляже побывала , так была так поражена многообразием форм и размеров (мой-то личный опыт не велик.. .). Вот если размер годам к восьми будет беспокоить, то тогда можно у уролога проконсультироваться - они что-то там делают, то ли таблетками, то ли... После созревания уже сложнее. Про наш размер не пишу, нам бы выпрямить, вот сейчас в больнице лежим - вторая операция по выпрямлению...

Lyalya
(элита)
08/10/2005 15:37
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Цитирую:


Благодаря топику Жанны теперь весь Рунет знает, когда у кого из форумчанок начались месячные и при каких обстоятельствах.





Я не мама мальчика, но мне вспомнился случай из истории нашей семьи на эту животрепещущую тему 2 прабабушки моего двоюродного братца (когда тому было месяцев 10 ) тоже очень были обеспокоены размером мужского достоинства младенца, а надо сказать, что младенец вообще был весь в складочках, и в год весил.. 16 кг... (кстати, куда все делось к его нынешним 17 годам - непонятно ), ну вот, мама моя, следуя наставлениям, охам и вздохам бабушек поволокла бедного мальчика к андрологу. Вся сгорая от стыда рассказала врачу, что бабушки, дескать, говорят: "маленький" , врач дружелюбно посмеялся, и посоветовал передать бабушкам, чтобы давали мальчику поменьше булочек, и не озадачивались подобными вопросами


Ирма
(старожил)
08/10/2005 15:58
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

2Krishilda: про "вздутия и неровности"... Ой, девчонки, я не медик, профессионально сказать не смогу. Я имела ввиду проблемы с крайней плотью, типа баланопостита и т.п. Еще иногда бывают утолщения в разных частях ПЧ (как будто кольцо надето под кожей). Может это тоже есть вариант нормы? У нас на даче малыш-ровесник моему, вот у него что-то подобное. Но его родители не заморачиваются, даже внимания не обращают. Раз проблем с мочеиспусканием нет, ребенка это не беспокоит, они и не задумываются.

В общем, вы тоже не переживайте . Если б что-то было - вы давно бы заметили.


idrag
(элита)
08/10/2005 16:01
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Померяла я... В спокойном состоянии тоже 3см... Точнее даже 2,8-2,9, смотря откуда мерить:) Ребенку сама идея измерения крайне понравилась:)) Так это, значит, не самый маленький? Я могу спать спокойно?

По поводу размеров в цифрах - например, год назад в Даниных яслях видела, как воспитатели переодевали малыша, у того где-то 8 см было. У них у всех глаза на лоб вылезли (все мамы мальчиков). Сказали, что у их детей тоже большие, но не настолько. Видимо, с тех пор меня этот вопрос так и интересует.


Krishilda
(частый гость)
08/10/2005 16:52
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

тоже померила 4см

Огонек
(элита)
08/10/2005 17:21
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Ну, у моего маленький...
Он у него еще и в обычном состоянии собирается в кнопку
В расправленном- вроде и ничего, но это не часто происходит Разве что с утра или когда в туалет хочет.Я расстраиваюсь, а муж ругает меня
Правда, у Антона еще внутриутробно подозревали по УЗИ паталогию, которая при рождении не подтвердилась- просто такая особенность строения. Хирурги-урологи тоже ничего против не имеют.
А я...Я просто тихо надеюсь , что все ж-таки еще вырастет Просто уж больно несоответствие мне в глаза бросается- он такой большой, а писюн такой маленький


Аndrе
(элита)
08/10/2005 20:57
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Ира, это совершенно нормально Пусть дедушка спит спокойно

foks
(активный участник)
08/10/2005 22:59
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Да-а у нас значит стандартный размер.

kukula
(участник)
08/10/2005 23:47
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Господи, мамочки, вы о чем вообще! Все вырастет, не переживайте. Доказано, что при разной величине в спокойном состоянии (у взрослых мужщин), в состоянии эрекции 90% пенисов стандартно 14-15 см, естественно здесь не учитываются исключения в размерах. А на самом деле все дело в технике, а не в размере, но это уже другая тема и для другой рубрики.

Аndrе
(элита)
08/10/2005 23:55
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

А вот и не обобщайте Размер имеет национальные признаки

Элена
(элита)
09/10/2005 03:34
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

А вы, если о размере беспокоитесь, - гирьку привяжите. Со временем и удлинится.

Аndrе
(элита)
09/10/2005 12:29
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Это Вы мне? Я, по-моему, никаких беспокойств по этому поводу не высказывал
Да и поздно мне уже гирьками баловаться


Maша
(старожил)
09/10/2005 12:36
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Ох ну и повеселили..
Ир, присоединяюсь к Zelenk - е - ну большой, маленький, какая разница??????? Все равно уж что выросло, то выросло!!! А у дедушки, по ходу дела, скрытые комплексы из молодости


idrag
(элита)
09/10/2005 16:32
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Цитирую:

А у дедушки, по ходу дела, скрытые комплексы из молодости



Дедушка у нас вообще очень озабоченный. Ему 72, а он еще женщинами очень даже интересуется. Купается до сих пор, по 6 км в день бегает и т.п. А уж эта тема - самая любимая. И про гирьку, кстати, он мне тоже настоятельно советует Надоел!


Maша
(старожил)
09/10/2005 16:36
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

так может, он шутит?????
а мы тут всерьез обсуждаем


kukula
(участник)
09/10/2005 21:26
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Цитирую:

А вот и не обобщайте Размер имеет национальные признаки




Что бы это значило?


kukula
(участник)
09/10/2005 21:28
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?


Дедушка у нас вообще очень озабоченный. Ему 72, а он еще женщинами очень даже интересуется. Купается до сих пор, по 6 км в день бегает и т.п. А уж эта тема - самая любимая. И про гирьку, кстати, он мне тоже настоятельно советует Надоел!




Зато все вопросы о половом воспитании он, наверняка возмет на себя , главное, чтобы не перегнул палку


Элена
(элита)
09/10/2005 23:26
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Нет, Андрэ, это я не Вам. ВЫам, действительно, уже поздновато и ничего уже не поможет.

idrag
(элита)
10/10/2005 10:59
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Цитирую:

так может, он шутит?????



Да похоже, что не шутит... С него станется...


Marvel
(элита)
10/10/2005 17:32
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Мне прям неудобно, но я то же переживаю, что маленький (про себя даже думала, что я с отклонениями в ненужную сторону), если бы меня еще и дедушка с этим вопросам доставая совсем бы рехнулась.
Я даже с врачом консультировалась, она сказала, что все Ок.


MISSka
(участник)
10/10/2005 18:37
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Вот и я тоже думала об этом. Но! Как-то просыпаемся, начинаем переодеваться, ну а у него ... ну это... Ян ловит мой взгляд, я и спрашиваю "писать хочешь?" А он так небрежно "Да нет, просто пиписька крупная!"

КареглазаЯ
(участник)
11/10/2005 13:12
Re: Мамам мальчиков - размер имеет значение?

Главное, чтобы здоровье было, как говорится. Размер, как и все остальное, я думаю, передается по наследству, как от папы, так и от дедушек
Сейчас все-таки сложно говорить о размере окончательном, тем более в состоянии эрекции, поскольку оной нету, а этот размер самый главный по сути
Так что успокойте дедушку, а если не получится, пусть сначала себя померяет, вдруг он сам не идеал