AstRa
(участник)
22/09/2005 10:54
ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

Главное, не могу понять - когда точно День Воспитателя?
Я так понимаю, в одно из следующих воскресений?
Кто-нибудь скажет ТОЧНО???
Мы всёй группой (18 чел) собираем по 150 руб.
Купим воспитателям, няне и заведующей по набору:
цветы, конфеты, бутыль чего-нибудь, большой торт на всех и хороший чай.
Бум дарить в пятницу перед тем самым воскресеньем.
А вы как собираетесь поздравлять?
может есть идеи получше???


Ksu
(элита)
22/09/2005 11:06
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздавлять и когда?

День учителя в первое воскресенье октября.

MaryVV
(активный участник)
22/09/2005 11:39
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздавлять и когда?

День воспитателя - 25 сентября !
Вчера из садика забираю дочку, а там объявление красочное, плакат типографский такой на двери -
"Не забудьте поздравить! День воспитателя - 25 сентября"
Теперь знаю


Фрекенбок
(наш человек)
22/09/2005 12:36
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздавлять и когда?

а День воспитателя и День учителя - это разные праздники получается?

nikitoschka
(элита)
22/09/2005 12:49
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздавлять и когда?

Утверждать на 100% не буду, но, кажется, начиная с прошлого года, день воспитателя отмечают 27 сентября? а день учителя 5 октября, т.е. оба праздника теперь "в числе".

Tasha50
(активный участник)
22/09/2005 12:56
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздавлять и когда?

Я тоже уже запуталась, но по моему это все таки 27 сентября. Вот ссылочка: http://www.detisite.ru/anons/prazdnik.htm
http://www.prizyv.ru/sport/?news=299
http://www.rambler.ru/srch?words=%C4%E5%...%21&where=1


nlkulina
(участник)
22/09/2005 14:05
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздавлять и когда?

День воспитателя действительно 27 сентября. В этот день в каком то лохматом году открыли перый садик в питере.
А 25 будут праздновать в Летнем саду и еще наверное где нить

Как поздравлять? Я 27-го поздравлю наших в группе: цветы конфеты - все стандартно (вот поздравлять ли няню... )


Bru
(участник)
22/09/2005 15:03
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздавлять и когда?

завал по поводу позлравления
кажется я уже писала , что нам поставили на вид что мы не поздравили заведующую - кухню-завхоза-медсестру с 1 сентября!
Хотя своих поздравили от души и по собственной инициативе - воспиталки и няня у нас хорошие (без крайностей) (Как добрый и строгий следователи - одна лобрая и спокойная - а другая строгая, но всякие премудрости придумывает)
Короче, я в панике! нет никакого желания дарить что-то завхозу, но и выслушивать о неблагодарности родителей тоже неохота.


Елена Л
(частый гость)
22/09/2005 15:07
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздавлять и когда?

Няню,конечно же, можно и нужно, если няня хрошая. У нас в я/с 19 (Р.Зорге) няня замечательная, обязательно поздравим, она ведь тоже воспитывает и неизвестно еще, от кого пользы больше от воспитателя или от няни

Елена Л
(частый гость)
22/09/2005 15:13
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздавлять и когда?

Забыла представиться мама Лена и Тема
к вопросу о няне


Lulu666
(элита)
22/09/2005 15:24
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздавлять и когда?

Только вчера встретила знакомую воспиталку и у нее спросила ,когда же все таки поздравляют....она сказала,что праздник 27 сентября, но по старой привычки все будут поздравлять 5 октября.Мы собираем по 30 р. поздравлять будем воспиталок своих, нянечки пока нет....купим цветы и наверно чай подарочный....

AstRa
(участник)
22/09/2005 15:39
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздавлять и когда?

Получила официальную информацию от РОНО.
Праздник был орнганизован общероссийскими изданиями для дошкольных педагогов при поддерже комитета по образованию впервые 27 сентября 2004 года.
В этом году так же 27 сентября будет праздник "День воспитателя и всех дошкольных работников".
Праздник еще не вошел в традицию, но комитет по образованию призывает поддержать это мероприятие.
Так сказано в полученном мною факсе из РОНО.
Праздник общероссийский.


Фрекенбок
(наш человек)
22/09/2005 15:46
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздавлять и когда?

спасибо, хоть какая-то ясность

Ksusha
(элита)
23/09/2005 08:33
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздавлять и когда?

У нас висит объявление - 27 сентября.
Решили поздравить утром - воспитателям, нянечке и заведующей по букету, торт и чай для всех. Подарочные наборы, думаю, на НГ оставим.


umka
(наш человек)
23/09/2005 09:20
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздавлять и когда?

праздник назывался сначала "День внешкольного работника" отмечался с 2000 года, потом переименовали (AstRa информацию из РОНО привела точную).
У нас в саду никаких объявлений на эту тему нет, группа новая, родители пока неорганизованы. Мы поздравим сами - воспитателя, няню и заведующую.


Аленушка К
(наш человек)
23/09/2005 10:09
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздавлять и когда?

Мы будем 27 сентября. Хочу подарить большую коробку конфет на каждую группу (у меня их две), плюс заведующей. Цветы просто не успеваю купить с утра, а с вечера дарить.. как-то неприлично..

Машутка
(элита)
23/09/2005 10:11
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

Мне пришла инфа с Интер Педагогики, там сообщается, что день воспитателя будет 25-26))) А мы 26 понесем цветы)) (от себя )

NK
(участник)
23/09/2005 11:43
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

Поздравлять будем 27 сентября. Решили поздравить воспитателй, нянечку, заведующую, муз.работника.
Подарок - пары (чашка, блюдце) Ломоносовского фарфора. Все организует родит. комитет.


Bru
(участник)
23/09/2005 13:47
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

По поводу подарков выскажу мнение знакомого, который является мужем воспитательницы детского сада (я ее не знаю, а с ним вместе работаем):
"Спиртное лучше не дарить - до дома не доносится, а пить на работе - нарушать дисциплину (тем более дети)"
"От конфет-тортов они толстеют"
"А все эти вазочки-чашечки уже ставить некуда - так и валяются нераспечатанные"
"Лучше уж цветы-чай-кофе - хоть до дома донесут."

Это его личное мужское мнение, но согласитесь - логика есть. Хотя в этот момент его жена не слышала этих разглагольствований Парню бы не поздоровилось.


mamki
(наш человек)
23/09/2005 22:27
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

Гы. Когда работала в д/саду, праздники очень даже отмечали и очень даже со спиртным. После семи.Родители не дарили, пришлось самим покупать, так же как и сок.
Я незнаю, что дарить буду, гляну по финансам. На первое сентября, тыщи две ушло, потом на группу, потом на логопеда... Знаю от воспитателей, что им было бы приятно, если бы хоть один деть с цветами пришел.


Oleviste
(элита)
23/09/2005 22:44
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

Я тут прочитала на ЛВ, что значится день воспитателя. В пятницу подарила нашей баальшую коробку конфет. Так она так удивилась!!! Какой, говорит, день воспитателя??? Первый раз слышу!

Bru
(участник)
23/09/2005 23:48
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

Зашла в садик - воспиталки даже не в курсе что у них праздник - им не до этого - они собранные на собрании деньги реализуют - группу обжили, ковер приобрели, игрушек-пособий закупили. Стало уютно и повеселее.
Вот как людей не поздравить!


Ирма
(старожил)
23/09/2005 23:58
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

ННП

Ну надо же... Спасибо, что есть ЛВ Бум знать, что и 27-го надо отметиться...

2 Аленушка К: а мы цветы дарим всегда в корзиночках-букетиках... Ээээ... ну, в общем, когда цветочки в губку вставляются. Наш "букетик" на 1 сент. дольше всех срезанных букетов в группе стоял - букеты вяли каждый день.


OlgaLS
(активный участник)
24/09/2005 11:42
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

Так как нас за неделю предупредили, что 25 -отмечаем в Летнем саду, поздравили своих воспитателей и няню в эту пятницу. (Цветы и фотоальбомы). А в воскресенье поедем гулять все, только вот насморк бы успеть вылечить

Lulu666
(элита)
24/09/2005 15:02
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

Я сейчас купила 2 большие подарочные банки черного цейлонского чая по 150 руб..на рынке на Просвете....и купим еще по букету...
А по поводу вазочек, чашечек ...так это точно, не стоит это дарит, т.к. полно у них всего этого!!!!!!


LenaD
(старожил)
27/09/2005 10:11
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

Мы сегодня сходили в сад, поздравили нашу воспитательницу. Так она даже не ожидала! Такое ощущение, что у нас в саду даже не знали про этот праздник.

Floresti
(чукотская девушка)
27/09/2005 10:15
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

У нашей воспитательницы сегодня был просто шок - она и знать не знала про такой праздник... но, конечно, обрадовалась

Bayza
(активный участник)
27/09/2005 11:25
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

У нас только сегодня повесили объявления и поздравления ко дню воспитателя. (в том году плакат висел дня за два).
Мы же (спаибо ЛВ за точную дату) оеще вчера скинулись и сегодня поздравили наших дорогих воспитательниц с праздником. Они сильно удивились, даже растерялись, но, несомненно, обрадовались.


Alinushka
(частый гость)
27/09/2005 12:50
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

Мы сегодня отнесли цветы все нашим воспитателям, нянечке, заведующей и медсестре.
Все остались очень давольны!
и мы тоже


umka
(наш человек)
27/09/2005 12:57
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

у нас воспитатель и няня тоже были не в курсе, что у них есть свой профессиональный праздник. Сегодня муж отводил Глеба с утра в садик, поздравил воспитателя и няню.

МамаИнна
(активный участник)
27/09/2005 13:09
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

У меня тоже муж с утра отводил Ксюню и они поздравили воспитательницу - подарили тортик и большую пачку чая. И вроде больше никто не поздравлял. Но воспитательница очень обрадовалась.

spbru
(участник)
27/09/2005 13:14
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

Наша воспитательница была очень удивлена, когда я ее сегодня поздравила с днем Воспитателя.

Лизанька
(наш человек)
27/09/2005 15:09
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

И наши воспитатели про свой праздник не знали, но конфетам обрадовались...

nlkulina
(участник)
27/09/2005 15:29
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

Тоже поздравляла с утра и тоже удивление Приятно все таки дарить, тем более неожиданно

olenka
(элита)
27/09/2005 16:50
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

Наши не ожидали.
Кстати , в нашем садике больше ни одна группа никого не поздравила


Юкка
(активный участник)
27/09/2005 20:07
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

Тоже была удивлена, узнав про этот праздник! ::))

Нас, правда не поздравляли (я сама воспиталка аж целый месяц уже!!!), но у нас и так очень внимательные и благодарные родители так что все это ерунда! Я смущаюсь и вообще считаю, что это лишнее. Какие-то надуманные праздники, заставляющие лишний раз суетиться родителей. (сама еще и родитель)

Вот например, услышала сегодня, как один ребенок спрашивал маму: "Когда же мы пойдем к тете Юле?"
(Ко мне значит ) Для меня это лучший подарок! Причем мальчик хулигинистый мягко говоря! )))


Катя
(наш человек)
28/09/2005 00:14
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

Наши тоже были удивлены, что у них есть профессиональный праздник . Но обрадовались, конечно

Bru
(участник)
28/09/2005 00:17
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

а у нас получилось просто замечательно - скинулись с родителями с запасом - купили всем цветов (аж 8 букетов), но георгинов (дешевые), а на оставшиеся деньги - новый ковер в игровую комнату , так воспиталки больше всех обрадовались ковру - дети на полу постоянно играют. Ну и банку хорошего кофе , чтоб настроение хорошее было с утра.

IrinaAl
(активный участник)
28/09/2005 11:53
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздравлять и когда?

А мы подарили цветы в горшках!

Морская
(активный участник)
28/09/2005 16:34
Re: ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ. Как вы будете поздавлять и когда?

Извините за офф

Людмила, Вы случайно не в д/с В№72 ходите?