Ptashka
(элита)
20/09/2005 14:46
третий день рождения в детском саду как празднуют?

Вот скоро будет у нас праздник - три годика Сашку.
Поскольку в детском саду новички - вопрос, а как трехлетки отмечают в детском садике день рождения?
Как у Вас это мероприятие проходило поделитесь


Toughmama
(элита)
20/09/2005 15:17
Re: третий день рождения в детском саду как празднуют?

Лучше посоветуйтесь с воспитательницей. Мы тоже в садике новички. Но на собрании решили покупать ребенку книжку и отдавать воспитателю - это как бы от д/с подарок. А в сад сказали печенье нести - они его с соком на полдник едят - типа праздник. А конфеты сейчас боятся - у многих деток на них аллергия.

Ptashka
(элита)
20/09/2005 22:52
Re: третий день рождения в детском саду как празднуют?

Света, спасибо... Я вот голову ломаю, у нас в группе тоже аллергики есть - торт отпадает, в более старшие группы иногда приглашают клоунов, но мы вроде бы пока маленькие еще... С воспитательницей поговорила, но она сказала, что сами придумаете Предложила пирог испечь, да вот никогда пироги не пекла , опять же малыши есть с аллергией...
Опять же воспитательница предложила конкурсы организовать для детишек
В общем, сижу и думаю теперь...


Ольга Степочкина
(наш человек)
21/09/2005 01:58
Re: третий день рождения в детском саду как празднуют?

У нас родители приносят втихоря подарок "от группы", чтобы воспитатели потом подарили. Причем просят девочкам не кукол. а мальчикам не машины, т.к. другим тоже захочется, лучше что-нибудь нейтальное типа книжки или конструктора.
Садик от себя дарит связку воздушных шариков и открытку.
Детки водят хоровод вокруг именинника "Как на ... именины испекли мы каравай..." и поздравляют. Потом каждый рисует в подарок имениннику рисунок, все рисунки воспитательница подшивает в папочку и отдает имениннику (маме).
Из еды обычно приносят сок + фрукты + конфеты или печенье.


Lica
(элита)
21/09/2005 10:15
Re: третий день рождения в детском саду как празднуют?

испеките шарлотку с яблоками и сливами. Просто, а тоже пирог. У нас еще иногда носят молочные коктейли, скелетонов и т.п.

Anna
(наш человек)
21/09/2005 10:45
Re: третий день рождения в детском саду как празднуют?

Танюш, я сегодня вопрос задала воспитательнице, у нас 6 октябряток в группе - скорее всего будем всем вместе праздновать.
Я, как мама алллергика, против конфет и тортов, лучше купить/испечь например яблочный пирог, печенье , фрукты, это будет не хуже торта


Ptashka
(элита)
21/09/2005 15:14
Re: третий день рождения в детском саду как празднуют?

Наверное, шарлотка из антоновки будет то что надо
Оля Степочкина - хорошая идея с рисунками и за подсказку с подарками спасибо.
Рисунки, хоровод и поедание шарлотки с соками (насчет соков надо будет уточнить можно ли всем) - такая программа вырисовывается


Bru
(участник)
21/09/2005 17:04
Re: третий день рождения в детском саду как празднуют?

Оптимально - книжка в подарок - шарлотка (большой пирог - опять же каравай - есть к чему песню спеть) - соки нафиг (этого добра у всех хватает) - ну и шариков детям надуть - чтоб они покидались ими (хотя в 3 года есть еще такие которые боятся - лучше посоветоваться) - у нас была маленькая группа - еще разноцветных бумажных колпаков купила в Окее- типа всем детям в подарок.

Ptashka
(элита)
21/09/2005 22:02
Re: третий день рождения в детском саду как празднуют?

Точно колпачки!
а еще можно такие такие штуки - свистят и язычок выплевывается... (не знаю как объяснить )