Floresti
(чукотская девушка)
16/09/2005 10:29
Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

Вчера пошла платить за сад (Сберкасса в соседнем с садом доме!), и с меня потребовали комиссию 36 рублей, конечно, не деньги, но блин - обидно... В Приморском районе всегда платила без комиссии, хотя сад находился в другой части района, а Сберкасса - рядом с моим домом.
Это что, сейчас так везде? Или только во Фрунзенском?


Mimoza
(элита)
16/09/2005 10:32
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

Ну ни фига себе... В прошлом году три рубля брали...

Я пока за сад не платила, так как нас послали платить на чертовы кулички - типа, можно оплатить только в одной сберкассе, до которй еще добраться надо...

36 рублей - это слишком Кстати, в прошлом году эту комиссию не брали в пунктах Петроэлектросбыта, я там всегда и платила за все сразу.


Елена Л
(частый гость)
16/09/2005 10:33
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

В Красносельском районе то же самое

olga_and_ko
(старожил)
16/09/2005 10:48
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

так сейчас же у каждого сада свои счета. Они могут быть не в сбербанке. Если в другом банке счет, то Сбербанк, конечно, комиссию берет. У нас, вроде, 3%.

Natalinka
(участник)
16/09/2005 10:51
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

У нас всегда в Колпинском районе брали. Причем ладно, если 30 рублей, но с вступительного взноса 10 000 уже получится 300 рублей - там 3% берут. :-( :-(

Ольга Машнина
(элита)
16/09/2005 10:53
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

Я тоже в сберкассе комиссию платила, 3 процента. Надо в садике узнать, с кем у них договор на оплату услуг, и платить там. Наш садик со Сбербанком договора не имеет, поэтому в сберкассе и берут комиссию за услуги по переводу денег.

мамаКсюши
(элита)
16/09/2005 10:59
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

Маша, я всегда за сад платила на Ваське рядом с работой, а сад в Кировском районе. С меня всегда брали три процента комиссии. Я и не удивлялась никогда

AnnaBukina
(старожил)
16/09/2005 11:42
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

Цитирую:

У нас всегда в Колпинском районе брали. Причем ладно, если 30 рублей, но с вступительного взноса 10 000 уже получится 300 рублей - там 3% берут. :-( :-(



Насчет всегда – а вы с какого года в садик ходите?
Старший пошел в далеком 1997 году, нигде ничего не брали. Ввели эту комиссию, кажется, в 2002.


elena1972
(старожил)
16/09/2005 11:45
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

Последние год всегда комиссию брали в Сбербанке. А Вы платите в ПетроЭлектроСбыте, там без комиссии

Floresti
(чукотская девушка)
16/09/2005 11:47
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

Цитирую:

так сейчас же у каждого сада свои счета. Они могут быть не в сбербанке. Если в другом банке счет, то Сбербанк, конечно, комиссию берет. У нас, вроде, 3%.



У нас у того сада счет был в ПСБ, а платила я в Сбере. Когда один раз платила в Калининском р-не, то была комиссия, но это меня не удивило, т.к. район другой.
В общем -
А 36 р. - это и есть 3%, у нас 496 р. за муниципалку и 700 р. за допзанятия.


Toughmama
(элита)
16/09/2005 11:48
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

У меня вчера тоже комиссию взяли - 9 руб.

NatashaB
(активный участник)
16/09/2005 12:44
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

В центральном районе комиссия - 10 руб.

umka
(наш человек)
16/09/2005 12:54
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

у нас тоже комиссия 28 р., и квитанцию можно оплатить только в Сбербанке.

Фрекенбок
(наш человек)
16/09/2005 13:20
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

И я всегда платила комиссию 3%, это сейчас 10 руб. получается

Lina
(наш человек)
16/09/2005 13:25
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

Я тоже сегодня в Сбере платила - 3%. Комиссию я б еще пережила, но оплату нашего сада нигде кроме Сбера не берут! А в Сбере еще и комиссию хотят! наглость это уже на мой взгляд

LankaSh
(старожил)
16/09/2005 13:27
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

Счет нашего садика открыт в ПСБ, если платить в этом банке, то комиссию брать не будут. А если в других, в том числе и в сбербанке, то будут брать комиссию за перевод денег. (если, конечно, у садика нет договора с другими банками).
Сбербанк просто берет деньги за свои услуги по переводу денег на счет в другом банке - это логично и правильно.
Все мы работаем за деньги.


LankaSh
(старожил)
16/09/2005 13:31
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

Цитирую:

Комиссию я б еще пережила, но оплату нашего сада нигде кроме Сбера не берут



Может я , конечно, чего-то недопонимаю , но, по-моему, Вы можете оплатить где угодно (в любом банке). Вы пробовали и Вам отказали? А что при этом сказали?


Tasha50
(активный участник)
16/09/2005 15:20
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

С меня тоже в сберкассе взяли комиссию в сумме 13 рублей из суммы 498р.
Хотя была на Просвете на днях и забежала там в сберкассу, хотела оплатить садик, мне отказали (сказали, что такого счета нету в базе данных). Пришлось по месту жительства платить.

Floresti: А Вы и доп. занятия оплачиваете по квитанции через сберкассу?
У нас то берут наличкой в бухгалтерии садика.


Floresti
(чукотская девушка)
16/09/2005 15:29
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

У нас ВСЕ по квитанции, даже спонсорские взносы. Наличкой ничего не берут.

КареглазаЯ
(участник)
16/09/2005 15:35
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

Берет за перевод денег в другой банк. А у Вашего садика с каким банками (банком) договор? Платите там, чтоб комиссию не платить.

Спящая красавица
(наш человек)
16/09/2005 21:35
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

Спросите в саду в каком отделени СБ открыт счет - только там не будут брать комиссию, мы вот сегодня до Пловдивской катались, благо не далеко, но смысл есть у меня двое в сад ходят, комиссия за двоих идет

Mama7
(старожил)
16/09/2005 22:31
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

у нас сад был в МДМ-банке и я , наивная, пошла в отделение этого банка, думаете взяли плату - нифига! А сбер очень хорошо делает деньги на комиссии...не люблю его всеми фибрами души

Кольцова
(участник)
17/09/2005 11:15
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

В нашем саду квитанции с этого года выписывает РОНО и платить надо ТОЛЬКО в Сбербанке! Раньше платила в Петроэлектросбыте и горя не знала.

MIR
(элита)
19/09/2005 12:13
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

Floresti, я вас тоже ничем не утешу. И как бороться не знаю. Каждый месяц в прошлом годо пыталась с этим бороться - 4 месяца получилось. У нас МДМ банк. Я нашла их филиал и там оплачивала, но потом там сказали что договора с Фрунзенским РОНО у них больше нет, прием платежей не осуществляем. Петроэнергосбыт в нашем районе тоже не принимает. Только Сбербанк и 3%... У нас тоже ВСЕ через квитанции.

Я не раз звонила гл. бухгалтеру МДМ баныка- она каждый раз сообщала, вы можете оплатить на почте. Я пробовала 3 раза за прошлый год - ни разу не приняли. Последний раз сказали, что одно из отделений провело и потом у них были проблемы - какие мне не расказали, но принмать платежи не стали.

Каждый месяц жду новостей с поля боя


Lulu666
(элита)
19/09/2005 19:37
Re: Сбербанк берет комиссию за оплату муниципального сада

У нас всегда брали....платите на почте или в Петроэнерго..там не берут.....С меня взяли 5р с чем-то со 183 рублей