lentol
(старожил)
15/09/2005 17:31
У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

Интересует не кровать-чердак а именно двухэтажка.

Вопросы такие:
С какого возраста вы укладывали ребенка спать на 2 этаж?
Не падал ли ребенок деть ночью при походе в туалет? (больше всего пугает)
Не мешают ли дети спать друг другу?
Насколько высокий у вас верхний ярус? Т.е. чтобы поправить одеяло нужно лезть по лестнице или и так можно достать?

Или все-таки лучше 2 раскладных кресла? 2 кровати нам точно некуда ставить.


Женька
(активный участник)
15/09/2005 18:33
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

У нас двухэтажка. Но наверху спит старшая - с 7 лет, и до сих пор я ставлю фанерину, которая загораживает бортик кровати от подушки до лестницы, которая в ногах. В интернет-магазине здесь я видела рекламу бортика к кровати, который куда угодно присоединить можно. Поправить одеяло без проблем - у нас самая дешевая сосновая кровать, второй ярус находится на высоте моего носа, а вот стелить - морока страшная... Не знаю, как это делают с кроватями из IKEA, они высоченные. Зато в люьой кровати большое преимущество перед креслом - нормальный матрас, что для детей немаловажно. А спят у нас дети так крепко, что помешатьдруг другу просто на в состоянии, хотя старшая - лунатик.

Спящая красавица
(наш человек)
15/09/2005 21:16
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

Поиском посмотрите - тема далеко не первый раз поднимается.

У нас двухярусная с Даниных 2 ,2 лет и Дашиных 8 месяцев

Данька что бы в туалет сходить звал нас - мы приходили - вынимали

Спать друг другу точно не мешают
Дно кровати верхнего яруса на высоте 1,45 м


Жанна
(хранитель)
15/09/2005 22:10
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

Привет!!!

У нас две кровати двухъярусные. Первую купили старшим, когда им по 3 года исполнилось, потом купили вторую - Юля заняла первый этаж (в 2 года), старшие - верхние этажи.

Никто (ттт) не падал, слезая в туалет. Одеяло поправить можно снизу.


foks
(активный участник)
15/09/2005 22:52
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

Даша на втором этаже с 4 лет спит, слезает ночью в туалет сама. А Марат на свой 1 этаж только в конце лета переместился из родительской кровати. ИМХО кровать удобнее, всегда можно прилечь, поваляться.

lentol
(старожил)
16/09/2005 09:27
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

Спасибо за ответы!
Смотрели кровати в ИКЕА. Если кровать низкая, старший ребенок бьется головой о верхний ярус, если сядет вниз посидеть.
А если кровать высокая, Серега, чтобы улечься шел ногами по одеялу до подушки на высоте 1,5м рискуя навернуться. Очччень страшно выглядит.


Утро
(активный участник)
16/09/2005 09:51
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

Мы буквально 2 недели заказали 2х ярусную кровать в фирме "Сканд". В первый раз увидели кровать на Варшавской в мебельном. Когда определились, что ничего не нравится больше, уже ближе к дому сделали заказ. Там эти кровати есть со шкафом дополнительным, а есть без шкафа. Так вот без него кровать обошлась в примерно 11 тыс. р. Имхо у них оптимальное соотношение по высоте, безопасности и прочим. Правда срок изготовление 30 дней Ждемс.

Muha
(элита)
16/09/2005 09:58
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

Старший спал на чердаке с 4 лет. Надо было - сам слезал. Теперь спят на двуэтажной. Не, не мешают. У старшего - ночник. Мелкий засыпает нормально при ночнике.

Аленушка К
(наш человек)
16/09/2005 11:40
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

У нас кровать была сделана по собственному эскизу на заказ. Высота между спальным местом внизу и потолком - 1 метр. Кровать 180 на 90. Очень удобная, старший спит всю ночь с 4 лет, писает редко, если хочет, то зовет. У нас фигурные достаточно высокие бортики, упасть невозможно. Младшая спит внизу с 2,8, а одно время спал один сын - с 1 года.

lentol
(старожил)
16/09/2005 16:23
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

Так 11 тыс это с матрасами или без?
В ИКЕЕ кровать, из которой можно при желании сделать 2 отдельные кровати, без матрасов стоит 9900, а с матрасами почти 17 тыс, и это самая дорогая кровать


Хочу фотки кроватей )


SvetlanaSPb
(активный участник)
16/09/2005 17:04
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

Извиняюсь , что влезаю,Скажите а снизу у кроватей есть перекладина, т.к. ждем третьего в марте , сыну будет 1,10 и не хотелось бы без перекладины.

Солнечные-очки
(старожил)
16/09/2005 21:31
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

Старшая вверху с 3,5. Когда ночью ей надо вниз, она должна включить свет и позвать меня (это меры безопасности). Верх низкий, ок 1,5м от пола. Дети сидят ок, я помещаюсь сидя с трудом. Младший спит внизу с 1,9, вместо бортика внижу у нас лестница: когда сын перекатывается к краю, то упирается в лестницу. Нижний ярус от пола ок.20см, падать тоже можно Матрасы тонкие, будем заказывать кокосовые.

Nataly2005
(активный участник)
17/09/2005 12:37
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

Тут вам уже все подробно описАли. Добавлю, что она (кровать)потом незаменима для игр - строят себе штабики, домики, корабли.

Утро
(активный участник)
18/09/2005 09:01
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

Без матрасов!

Паулина
(активный участник)
18/09/2005 13:21
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

Девочки, а мы купили кроватки, которые можно ставить друг на дружку а можно рядом. Поэтому если етсь сомнения, я могу снять верхнюю. Но вроде всё отлично (ТТТ) на верхней спит дочка ( с 4-х лет) На нижней сын (с 2-х лет) на верхней кроватке есть бортик (с ним и покупали). На нижней ней, но можно докупить, если надо. Играть зато прикольно. Над верхней балдахин, на нижней шторки, они там домики себе устраивают "жилища"

EMA
(элита)
18/09/2005 16:10
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

У нас две двухэтажные кровати: дома и на даче. Из ИКЕА дешевая деревянная всем хороша, кроме одного: маленькое расстояние между кроватями по высоте. Т.е. размер самих кроватей не детский, а полноценный полуторный, а сесть на нижнюю кровать, не задев головой об верхнюю, я не могу. А сажусь часто, чтобы утром сонного человечка одеть или просто посидеть вечером поболтать перд сном.
Дома у кровати высота больше, сидеть удобно, но застилать только с лестницы.
Спят лет с пяти-шести, никто не падал, слезали сами, если надо.
А почему должны мешать друг другу спать? Во всяком случае, не больше, чем если бы спали в рядом стоящих кроватях. Наоборот, создается иллюзия уединения, ведь друг друга не видят.


Инга&Кирюша
(ветеран)
18/09/2005 21:27
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

У нас чердак СКАНД мебель, с 3,9 где-то. Высота 1,6 вроде (спального места). Не падал (ТТТЧНС). Писать встает сам, слезает/залезает в темноте без проблем. Мы даже и не просыпаемся :-))

lentol
(старожил)
19/09/2005 00:57
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

4Паулина: вот я тоже хочу в городе такую, чтобы раскладывалась на 2 кроватки, а на дачу дешевую за 3тыс.
Где вы свою кровать и балдахин со шторками покупали?

Что-то я уже хочу и нам с мужем двухэтажную кровать-чердак купить ! С нашими потолками 3.40 можно и 3-этажную поставить при желании, места хватит


Паулина
(активный участник)
19/09/2005 08:00
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

lentol, мы покупали на пр. Обуховской обороны, магазин был "Мебель из сосны"
А всё остальное я сама придумала :-)
Т Е кроватка была без балдахина и шторок, это в процессе идея возникла.

Две такие кроватки (одна на другую) вышли за 10 000 вместе с решетками + была скидка 5%


mashuk
(старожил)
20/09/2005 13:42
Re: У кого двухэтажная кровать для 2 детей и вы ей довольны?

У нас двухэиажная кровать из Икеи из серии Лу, что-то в районе 15 тыс. с матрасами стоило.
Кровать нам прослужит до институтских времен, не меньше. Там даже взрослым реально свободно спать. Мелкая спит на ней с 6 мес., старшая с 3,3 лет на втором этаже, сперва снимали ее, слазить сама не могла, а сейчас всякие обезьяньи пируэты выделывает и мелкая на своем первом этаже тоже прыгает. Мы довольны.