ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
08/09/2005 17:02
ДР ребетенка. Тактические вопросы

Грядет Ксюшин ДР. 5 лет. Дата. Вместе с вопросом "где?" возникает вопрос "как?" Деток будет не много, НО... это детки очень разномастных родителей, в основе своем между собой не знакомы и из разных, ээээээ, пластов сообщества. Так у меня вопрос, что мне с родителями делать? Детки + предки (исходя из обоих родителей) в кабаке дороговато, и не знаю я как их организовывать:))) Муж почти не знает ни кого, я мало знаю, мужей (отцов), муж мой других мужей не знает почти вообще. А сказать, что типа деток приводите, а сами погуляйте у меня как то язык не поворачивается.

liza akishina
(участник)
08/09/2005 17:20
Re: ДР ребетенка. Тактические вопросы

Попробуйте "Петрушку" на Петроградке. Там большое помещение, все тусуются вместе и дети и взрослые, есть батуты, аттракционы всякие, ведет ДР клоун.Для родителей можно заказать кофе/чай + торт (самим принести), а деткам накрывают стол с детским меню (фрукт.салаты, шашлыки из курицы и т.д.). Выйдет примерно на 6-7 тыс. (10 чел.детей).
Еще мне нравится кафе "Домик Гнома" на Кронверкской ул. (Петроградка).Там оч.уютно, стоит также, но небольшое помещение и все родители вряд ли поместятся там. Но у нас оставалось 3-4 родителя - остальные захотели погулять просто (праздник примерно часа 2,5).Мы отмечали там 5-ти летие.


Настенка
(элита)
08/09/2005 17:44
Re: ДР ребетенка. Тактические вопросы

Дак а Петрушка разве еще функционирует? По-моему, она закрыта уже год как... 8-(((

Olunchik
(элита)
08/09/2005 19:47
Re: ДР ребетенка. Тактические вопросы

1. Домик Гнома. Отмечали в 4 года. Было 6 детей и человек 10 родителей. Суммарно вместе с едой детям, закуской и кофе взрослым, арендой, представлением, своими тортами, украшением зала и сувенирами для конкурсов обошлось в 6000.

Было очень славно, программа прекрасная, не тесно, очень уютно. Кафе закрывается.

Справляли бы и в этом году, но не было места на нужную дату. В этом году калькуляция была примерно на 8000.

2.ЭльПатио.

При заказе на 3500р в 12 и 14 часов по выходным осуществляется бесплатная клоунада. Программа 1 час, остальное время дети развлекаются сами. Зал не закрывается, все в общем зале.

Сама всего этого не видела, это так, наработки.


Nataly2005
(активный участник)
08/09/2005 20:20
Re: ДР ребетенка. Тактические вопросы

Именно потому, что дети разномастных ) родителей, можно детей собрать отдельно, а родителям сказать -погуляйте, ну конечно, не буквально. Я говорила, когда приглашала детей на день рожденья, с каждым родителем по телефону, и сообщала между делом, что приводите Васю во столько-то, а забрать можно тогда-то, или- мы его сами вам до подъезда доведем.
А дома можно очень интересноь день рождения провести - игры, конкурсы с детьми, каждому призы небольшие, шум, потом можно и на площадку во двор вывести погулять, и проводить кого-то гурьбой.
Это конечно, хлопотно, но детям очень нравится принимать гостей.


ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
08/09/2005 21:34
Re: ДР ребетенка. Тактические вопросы

то есть украшения и торты вы приносили свои?

idrag
(элита)
08/09/2005 21:43
Re: ДР ребетенка. Тактические вопросы

Я давно Юлю привожу на день рождения и мне сообщают, когда забрать:)) Так мне и сообщают "Приглашаем Юлю к стольки-то на день рождения". Я не обижаюсь, даже наоборот:))

Ирма
(старожил)
08/09/2005 22:08
Re: ДР ребетенка. Тактические вопросы

Юль, а Блин Дональтс вы не рассматривали как вариант? Там и родители пивка могут хряпнуть, и деткам шоу-программу два клоуна устроят. Опять же машины-карусели.

Я к тому, что раз разносоциальные гости, то в Блине все очень демократично, можно тортик-соки с собой принести, всяие шарики-фонарики тоже. И родители приглашенных деток не будут себя чувствовать не в совей тарелке, и вам не напряжно.

Дааа, 5 лет... Дата, однако


Olunchik
(элита)
08/09/2005 22:16
Re: ДР ребетенка. Тактические вопросы

Нет, украшения их, просто это отдельная статья расходов, можно без этого обойтись.

Тортики можно их заказывать, можно свой принести, свой выгоднее, плюс можно заказать на стороне специальный тортик ради такого случая.

Свои еще призы для конкурсов. Обычно просят 3-4 комплекта , то есть если у вас 5-6 детей, вам нужно 15-25 разных маленьких финтифлюшек ценой от 10 до 30р. Тоже набегает.....

Что касается того, что родители не присутствуют: у нас тоже в этом году была немножко разношерстная компания, не все люди друг друга знали, но социально более- менее совпадали. И Вы знаете - прекрасно провели время. Мне как-то с трудом представляется, что я скажу своим знакомым: погуляйте пару часиков....
Так же, как я с трудом себе представляю ситуацию, что я приглашаю гостей в кафе или ресторан на ДР ребенка, а еда только для детей. А взрослые - сами по меню... Ну вот такая я... со странностями


ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
08/09/2005 23:43
Re: ДР ребетенка. Тактические вопросы

боюсь некоторые из них даже не знают, что такое заведение существует:) а познание будет шоком

ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
09/09/2005 00:05
Re: ДР ребетенка. Тактические вопросы

адрес не подскажите, а то поиск отказывается искать

Olunchik
(элита)
09/09/2005 00:11
Re: ДР ребетенка. Тактические вопросы

ул. Кронверкская 29/37. тел. 238-03-03

ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
09/09/2005 00:14
Re: ДР ребетенка. Тактические вопросы

спасибо