Valeria
(ветеран)
08/09/2005 11:38
Кто ходит в логопед сад, поедлитесь впечатлениями, может кто ходит в 33 Приморского района?

Привет!
Кто может поделиться впечатлением от логопед сада?
Может кто ходит в 33 Приморского района.


Kenguru
(элита)
08/09/2005 11:48
Re: Кто ходит в логопед сад, поедлитесь впечатлениями, может кто ходит в 33 Приморского района?

недолго ходили в сад номер 2 с логопед группами. Угол Королева и Серебристого. Только логопедия там начинается с 5 лет!!!
Как ваши "речевые" успехи.


Valeria
(ветеран)
08/09/2005 12:39
Re: Кто ходит в логопед сад, поедлитесь впечатлениями, может кто ходит в 33 Приморского района?

ПРивет!
Вчера был а у нас логопед сказала успехи есть и не требовать от него пока большое - но так все равно предложения еще не говорит толком(( Вот пердложили место в саду - я в раздумьях, помтоу как получается что в логопед саде все детки с проблемой в речи какой нибудь, вот интересно как этоотражается на детках?


Богдана
(активный участник)
08/09/2005 13:43
Re: Кто ходит в логопед сад, поедлитесь впечатлениями, может кто ходит в 33 Приморского района?

Мы ходим в логосад, серьезных проблем с речью нет ни у кого (звуки многим детям надо ставить), а у некоторых детей их нет совсем Мы пошли в этом году, поэтому мнение еще не сформировала о садике.

Kenguru
(элита)
08/09/2005 14:19
Re: Кто ходит в логопед сад, поедлитесь впечатлениями, может кто ходит в 33 Приморского района?

я бы на Вашем месте от места в логоп саду не отказывалась, тем более совсем рядом с домом. Вот пропадут проблемы с речью, тогда Вас просто перенаправят из логоп сада в другой. Слышала, что часто для логосада надо проходить комиссию. При том у одних она - зимой, у других - осенью, фиг поймешь.
Можно, конечно и платно заниматься. Только с толковым спецом (есть тут один на примете) стоило 400 р с массажем лиц мышц за сеанс. *2 сеанса в нед*4 недели ... если надо , дам координаты. Она на Школьной в пол-ке работает ...
И каким образом вы заговорили? Занимались с кем-то или сами? Можно в личку



Valeria
(ветеран)
08/09/2005 15:30
Re: Кто ходит в логопед сад, поедлитесь впечатлениями, может кто ходит в 33 Приморского района?

Мы в этом году проходили весной комисию, и нас записали на 2006 год, так как мест не было. А сейчас появились места и нас пригласили.
Меня в общем то волнует только один вопрос не станет ли он говорить еще хуже - елси в его группе все так же говорят ка ки он.
Веснйо мы занимались с логопедом, а помто все лето ребенко провел в деревне - без меня, видно никто там не переживал так как я почему ребенко не говорит - и в итоге прогресс большой по сравнению с весной, но не на уровне его сверстников еще.


SanaOk
(участник)
08/09/2005 18:25
Re: Кто ходит в логопед сад, поедлитесь впечатлениями, может кто ходит в 33 Приморского района?

Мы ходим в 33 с этого года. Летом тоже все думала - переходить или нет, спрашивала здесь, на форуме тоже. Все отзывы были положительными, теперь еще свой могу добавить. Со второго дня сын легко остается на сон, хотя в прошлом садике за весь год так и не согласился. Говорят примерно одинаково. Знакомая логопед сказала, что от занятий будет только лучше даже хорошо говорящему, а между собой и в обычных садиках не очень-то развивающе они разговаривают, мне кажется

idrag
(элита)
08/09/2005 21:51
Re: Кто ходит в логопед сад, поедлитесь впечатлениями, может кто ходит в 33 Приморского района?

Не станет говорить хуже, не волнуйтесь. Я читала, что лет до 5 они недостатки чужой речи вообще не замечают.

Valeria
(ветеран)
09/09/2005 11:00
Re: Кто ходит в логопед сад, поедлитесь впечатлениями, может кто ходит в 33 Приморского района?

Спасибо большое всем за ответы.
Была сегодня в группе - собрались одни мальчики. НО так как мой заболел ребенок - пойдем туда только через неделю.