nvodovoz
(элита)
05/09/2005 20:31
Технология снимания футболки

Расскажите, как ваш ребенок снимает футболку.
Мы сначала руки из рукавов вытягиваем, а потом с головы снимаем. Рукава при этом растягиваюся - не красиво. Может, можно как-то по-другому научить?


Lanushka
(хранитель)
05/09/2005 20:36
Re: Технология снимания футболки

А как вы сами снимаете?
мне пока не удается научить обхватывать себя - длины рук не хватает


Shkoda
(участник)
05/09/2005 20:50
Re: Технология снимания футболки

как-то давно читала какой-то журнал, где были даны 20 различий между мужчинами и женщинами.
запомнились только два.
одно из них - женщины снимают футболку обхватывая себя, а мужчины - тянут со спины
никто и никогда этому не учит, однако это так


Ольга Степочкина
(наш человек)
06/09/2005 00:32
Re: Технология снимания футболки

Вот засада! А я обрадовалась, что мне тут все распишут как просто футболку снимать, а то у нас с этим огромная проблема, деть практически все одевает-снимает сам, а вот футболки ни как, причем просит: "покажи как!" а я не могу объяснить

Обхватывать себя у нас рук не хватает или пузо слишком толстое
Чтобы стянуть ее со спины нужно ведь сначала там на спине ее ухватить, а как? за что? Руки-то до спины не дотягиваются Если ухватить в районе ворота, то все-равно не стянуть, у нас голова большая, все футболки нам еле налезают и потому в обратную сторону ее еще сложнее снять.
Руки внутрь тоже не засунуть, потому как футболки на нас обычно в обтяжку, нету там места для рук к тому же чтобы руку внутрь втянуть нужно ее для этого сначала другой рукой в противоположную сторону оттянуть? или как?
В общем не получается у нас
Если кто научит будем премного благодарны


Shkoda
(участник)
06/09/2005 00:36
Re: Технология снимания футболки

вы еще такие маленькие - снимайте и надевайте сами
или переходите временно на рубашки и майки - с ними гораздо проще


Bru
(участник)
06/09/2005 00:55
Re: Технология снимания футболки

Ужас! А мой - поднимает руки и застревает в вороте с головой и полуснятыми руками - при этом орет благим матом- вообщем приходится его из футболки вытряхивать!

Ольга Степочкина
(наш человек)
06/09/2005 01:17
Re: Технология снимания футболки

В саду ему конечно помогут, но все-ткаи лучше, чтобы он сам одевался, да и дома тоже... что за ерунда - парню почти 4 года, а футболку снять не может?!
С рубашками сложнее, ведь у них пуговицы да и воротники неудобные, жесткие, на них бадлон не оденешь сверху, если вдруг прохладно стало.
А майки он сам у меня не любит, да и снимать их также сложно как и футболку. У нас с майками вообще фигня какая-то - еще ни одной майки не купила ребенку по размеру, все или узки, так, что живот сильно в обтяжку или длинные по полено На нас маек почему-то не шьют


idelena
(ответственный)
06/09/2005 01:37
Re: Технология снимания футболки

Футболки дети снять не смогут, пока у них длины рук не начнет хватать... Мы сегодня с Олей экспериментировали минут 15. В результате сошлись на следующем - самой не снять... Так что я ей рекомендовала подходить к воспитателю, поднимать обе руки вверх и просить: "Снимите, пожалуйста".

Nataxa
(старожил)
06/09/2005 02:43
Re: Технология снимания футболки

Наш вытягивает сначала одну руку, при этом она задирается ему до плеч, потом другую, потом дерет гармошкой около ворота и стягивает с головы. И ничего он себя не обхватывает.
Вот одевать не может сам пока- не может рукава найти.


Гном
(элита)
06/09/2005 05:48
Re: Технология снимания футболки

Спросите сороконожку, в каком порядке она переставляет ножки...

Моя снимает любую одежду - если ей это надо - лет с 2-х сама. Какая мне разница, как она это делает? Ну, вытягивается там что-то - и пусть себе вытягивается, футболки - не парадная одежда...


natalys
(участник)
06/09/2005 09:53
Re: Технология снимания футболки

А у нас наоборот проблемы с одеванием футболки, голова не попадает в ворот, результат - дикий вопль. Никак не могу научить.

Мама Оля
(старожил)
06/09/2005 10:12
Re: Технология снимания футболки

Вот-вот, мы тоже футболок не жалеем правда, я не заметила, чтобы они как-то жутко растягивались. Давно сам снимает - руки по очереди втягивает внутрь, потом через голову. Но мы, правда, ничего обтягивающего не носим - уж больно тощие

Olunchik
(элита)
06/09/2005 10:12
Приложение
Re: Технология снимания футболки

Господи, может у нас слишком длинные руки ? Мы дотягиваемся крест-накрест до низа и снимаем.... Если не дотяниваемся - наклоняемся... Сегодня специально поэкспериментировали - проблемв только в узких вещах, у нее сил не хватает снимать их, параллельно выворачивая.

Я не очень все-таки понимаю: те, кто не дотягивается: руки не достают до низа футболки? или до куда они не дотягиваются?

Вот как мы снимаем футболку:


Olunchik
(элита)
06/09/2005 10:13
Приложение
Re: Технология снимания футболки

2

Maша
(старожил)
06/09/2005 10:13
Re: Технология снимания футболки

В принципе, длины рук не обязательно должно хватать, чтобы обхватить себя. Достаточно взять футболку двумя руками крест накрест за подол , максимально расставив руки. В принципе, футболка снимается
Правда, мой дурачок, после того, как мы весь вечер учились снимать футболку, когда няня стала его раздевать, скрестил руки кренделем на груди и сказал что "мама сказала так футболку снимать"... Но мы и не паримся по поводу самостоятельного одевания - придет время - научится.


Olunchik
(элита)
06/09/2005 10:14
Приложение
Re: Технология снимания футболки

3

Olunchik
(элита)
06/09/2005 10:15
Приложение
Re: Технология снимания футболки

4

Olunchik
(элита)
06/09/2005 10:15
Приложение
Re: Технология снимания футболки

5

Olunchik
(элита)
06/09/2005 10:16
Приложение
Re: Технология снимания футболки

6

Olunchik
(элита)
06/09/2005 10:17
Приложение
Re: Технология снимания футболки

7. Вот и все.

Олена
(элита)
06/09/2005 11:09
Re: Технология снимания футболки

У нас удается снять только футболку с длинным рукавом: Ромусь сначала берется другой рукой за конец рукава, вытягивает руку, потом также вторую, а потом стягивает футболку с головы. И вечно головой застревает и орет :)

Lanushka
(хранитель)
06/09/2005 11:58
Re: Технология снимания футболки

Оля - супер
"Научите меня" в картинках Я Соню учила так снимать, но она не может. Я не парюсь потому как у меня и муж не смог обучиться даному способу. Поэтому муж вообще не понимаю как освобождается от футболки, а Соня снимает один рукав, потом другой. руки ВНУТРЬ засовывать ненадо. надо футболку поднять до горла и потом с головы


SolnZe
(ветеран)
06/09/2005 12:22
Re: Технология снимания футболки

Супер девченка!

Shkoda
(участник)
06/09/2005 12:55
Re: Технология снимания футболки

так пуговицы - это хорошо - мелкая моторика развивается
насколько я помню, у моего парня не было проблем в саду - воспитатели всегда помогают им снять футболки - не раз сама видела


nvodovoz
(элита)
06/09/2005 14:54
Re: Технология снимания футболки

Спасибо всем, кто ответил. Выяснила, что хотела.

Nataly2005
(активный участник)
06/09/2005 18:34
Re: Технология снимания футболки

И потом этот ком бросается на пол. Это наш способ

irinka_p
(элита)
06/09/2005 22:14
Re: Технология снимания футболки

Оля, как Ася вытянулась и похудела помоему
Мы снимаем так же. Несмотря на то, что руки у нас короткие и сами мы маленькие Научился в саду в прошлом году.


Ольга Степочкина
(наш человек)
06/09/2005 23:36
Re: Технология снимания футболки

Симпатичная девочка!
Уф... надеюсь к вашему возрасту он научится...