spbru
(участник)
01/09/2005 12:01
Льготы по оплате за дет. сад

Добрый день!
Я узнала, что есть возможность платить за дет. сад меньше, если принести документы, подтверждающие, что мой доход не превышает прожиточный минимум. На работе мне такую справку дадут. Вопрос: какие еще нужны документы помимо справки с работы.


Tasha50
(активный участник)
01/09/2005 12:34
Re: Льготы по оплате за дет. сад

А Вы в садике уточните, какие документы нужны, для предоставления льгот.
У нас лично на входной двери в садик висит такое объявление, чтобы мамы подтвердили свои права на льготы по оплате дет.сада. А какие именно, нужно уточнить у того кто этим занимается в саду.


spbru
(участник)
01/09/2005 13:52
Re: Льготы по оплате за дет. сад

Дело в том, что в садике я однозначного ответа не получила. Вроде бы нужно идти в собес (со слов сотрудников дет. сада) получать справку о том, что я малоимущая, а затем в роно. Если кто-то занимался этим вопросом, напишите, пожалуйста, с какими документами вы ходили в собес.
Заведующая же сказала, что нужно принести справку о доходах со всех прописанных в нашей квартире жильцов. У моего брата доход выше, чем прожиточный минимум, но он ведь не делится со мной своими деньгами...


umka
(наш человек)
01/09/2005 14:08
Re: Льготы по оплате за дет. сад

нам в саду сказали принести
- копию свидетельства о рождении детей,
- копию свидетельства о браке,
- справку о прописке,
- справку с места работы родителей о заработной плате за последние 6 мес.
- справку о размере детских пособий
Сказали всё это упаковать в папочку и отдать заведующей.

Насчёт справок о доходах всех прописанных жильцов - наверное, заведующая неправильно выразилась. Нужны справки о доходах всех членов семьи ребёнка (т.е. родителей чаще всего).
Попробуйте позвонить инспектору РОНО, она должна вам разъяснить какие документы собрать.


spbru
(участник)
01/09/2005 16:17
Re: Льготы по оплате за дет. сад

Заведующая сказала, что нужны справки о доходах и моего брата и бабушки раз они прописаны со мной в одной квартире.
А где получать справку о размере детских пособий и что нужно для этого предъявлять?


idrag
(элита)
01/09/2005 18:29
Re: Льготы по оплате за дет. сад

Цитирую:

Заведующая сказала, что нужны справки о доходах и моего брата и бабушки раз они прописаны со мной в одной квартире.



Вы можете взять справку в ЖЭКе о раздельном ведении бюджета.