SolnZe
(ветеран)
30/08/2005 16:30
Пустят ли в сад без Манту?

Вот в чем вопрос. В прошлом году, когда первый раз пришли в сад, нас сказали, что нужно сделать манту. В этом год я в полной уверенности, что манту будут в сентябре делать в саду. Но, медсестра уперлась, чтобы делали мы самостоятельно в пол-ке (в саду будут делать только в ноябре). А я ведь теперь работаю! Это законно вообще? У кого бы проконсультироваться?

Kenguru
(элита)
30/08/2005 16:40
Re: Пустят ли в сад без Манту?

попробуй узнать у автора книги http://www.homeoint.org/kotok/forum/view...p;user_id=32461
Если понадобится сама книжка со всеми законами о прививках и формами отказа от них + состав всех вакцин (манту содержит яд фенол), пиши в личку


umka
(наш человек)
30/08/2005 23:06
Re: Пустят ли в сад без Манту?

нас без манту в летний сад не взяли. Я обзвонила всё что можно - сэс,горздравотдел, тубдиспансер. Сказали, что отказ в приёме ребёнка без манту законен. Если заранее не написан отказ и нет метотвода - то, увы.
Проблема усугубляется тем, что реакцию можно поставить только 2 раза в неделю и сейчас на манту дикие очереди в поликлиниках. Сочувствую.


SolnZe
(ветеран)
31/08/2005 11:27
Re: Пустят ли в сад без Манту?

А мы все-таки попробуем прорваться. На работу ведь идти надо, и куда деть ребенка? Тем более, чт никто не предупредил о том, что манту нужно самостоятельн делать.

RinaMar
(активный участник)
31/08/2005 11:29
Re: Пустят ли в сад без Манту?


Нас взяли и в том году, и в этом...


Vicky
(элита)
31/08/2005 11:30
Re: Пустят ли в сад без Манту?

У нас тоже ситуация с манту - ни в саду, ни в поликлинике не сказали что ее нужно делать. А в пятницу выясняется, что оказывается еще в марте надо было. С понедельника деть в саду, тогда же ее и сделали. В четверг проверять пойдем. Все как то спокойно отнеслись к этому, видимо потому как сами упустили момент.
Удачи.


SolnZe
(ветеран)
31/08/2005 13:27
Re: Пустят ли в сад без Манту?

Спасибо! Я вот тоже надеюсь, что пустят, так как сами виноваты, что не сказали заранее.

Дюша
(активный участник)
31/08/2005 13:45
Re: Пустят ли в сад без Манту?

Вчера нас не пустили, пришлось срочно бежать - делать, слава Богу, никакой очереди не было, правда, это уже часов в пять вечера было... Сегодня пошли в садик, медсестра сказала - сама проверит!
Попробуйте вечерком к ним подойти, в нашей п-ке делают пн, вт с 9.00 до 19.00.


spbru
(участник)
31/08/2005 13:55
Re: Пустят ли в сад без Манту?

А нас не пустили, т.к. мы состоим на учете в тубдиспансере. Если бы не находились на учете, то врач в д/с дал бы месяц срока, чтобы сделать Манту.