usta
(элита)
23/08/2005 23:27
Садики Центрального р-на!

Не знаю, куда топик правильнее повесить. У нас великое переселение народов планируется:) В связи с этим нужна информация по садикам в Центральном р-не, Суворовский, Греческий пр-ты, Советские ул. Я остановилась пока на нескольких вариантах:
1. ДС В№17 на Греческом 23. Площадка страшненькая, но нашла тут отзыв о том, что воспиатели хорошие. Правда отзыв старенький. Интересно, там ситуация изменилась?
2. ДС Радуга на Суворовском 37. Вот он мне с виду понравился, площадка неплохая, буду звонить туда завтра. Кто-нибудь имеет информацию по этому саду: как воспитатели, какие занятия, реально ли попасть сейчас туда?
3.Еще интересует сад 120, адрес - Дегтярный пер., 12. Видела рекламу, но до самого сада не дошла пока.
Может, ест еще хорошие сады в этом районе? Переживаю, что фиг мы в сентябре место найдем в хорошем саду, но буду пытаться. В нашем саду мы сейчас пошли бы в старшую группу, но по идее должны ходитьв среднюю. Если у кого есть инфа по теме, буду очень очень благодарна.
P.S. У меня бзик на садике с бассейном, но думаю, что в Центральном р-не вряд ли такой найду.


AnnaBukina
(старожил)
24/08/2005 10:55
Re: Садики Центрального р-на!

Так в Радуге вроде есть бассейн. Есть еще оздоровительный садик на Новгородской, может, и там он есть? На Дегтярном площадка маленькая, да к тому же рядом закрывшийся трамвайный парк, там то ли стройка будет, то ли пустырь.

usta
(элита)
24/08/2005 11:05
Re: Садики Центрального р-на!

Спасибо, сегодня буду звонить в Радугу, узнавать. Посмотрю садик на Новгородской.

Anna
(наш человек)
24/08/2005 11:08
Re: Садики Центрального р-на!

Радуга с бассейном на Конной , нам не удалось туда попасть к сожалению. Садик В№ 17 считается тоже хророший , мы там были, записались, но за то что нам не будет 3 лет в сентябре в этом году, нас тоже не взяли.
Мы пойдем в сентябре в садик В№60 это Невский 96 на углу Маяковского. Это единственное приличное место с нормальной заведующей, хорошим ремонтом и группами куда нас взяли в младшую группу.


Anna
(наш человек)
24/08/2005 11:10
Re: Садики Центрального р-на!

Юля, если будете звонить в Радугу напишите как там дела, я делала на той неделе контрольный звонок, думала, вдруг местечко освободилось. ответ- НЕТ мы укомплектованы

usta
(элита)
24/08/2005 11:32
Re: Садики Центрального р-на!

Блин, расстроили Вы меня. Но звонить буду все равно, может, в средней или старшей места будут. В 17 ДС такая площадка убогая, мне показалось А про садик на Невском 96 интересно- это как раз напротив работы моей. И где они там гуляют?

Anna
(наш человек)
24/08/2005 13:07
Re: Садики Центрального р-на!

а вы где работаете?
в том то и дело, что там площадки нету оборудованной
я на это согласилось посокльку мы все равно ничего лучше в этом районе найти не могли, в центре с площадками детскими вообще беда, такая как у 17 ДС например
в 60 ДС хорошая заведующая, хорошие группы, хорошая мебель, игрушки, в группах ионизаторы воздуха, килородн коктейли, говорят, детки болеют меньше


usta
(элита)
24/08/2005 16:13
Re: Садики Центрального р-на!

А 60 - это где? И вы туда не смогли попасть? Я работаю на Невском, 63, напротив ул. Маяковская почти что.

Anna
(наш человек)
24/08/2005 16:29
Re: Садики Центрального р-на!

нет мы туда ИДЕМ с 1.09

spbru
(участник)
24/08/2005 17:02
Re: Садики Центрального р-на!

Детки гуляют во дворе напротив. Там специальная детская площадка "Корабль". Там гуляют и школьники (во дворе школа) и детей из разных детских садов приводят, и просто дети из соседних домов.

usta
(элита)
24/08/2005 22:21
Re: Садики Центрального р-на!

Ага, я эту площадку знаю, она за ЛЭКом находится. Хорошая такая площадка, мне понравилась. Завтра попробую туда прозвониться

Xenic
(участник)
25/08/2005 09:18
Re: Садики Центрального р-на!

М-да... Наши друганы из песочницы тоже туда все идут, а нас не взяли.... :/
Там с 3-х лет.....
По отзывам - хороший сад.


nataliaV
(частый гость)
25/08/2005 09:31
Re: Садики Центрального р-на!

Ещё неплохой садик В№8 на Белинского1/32 тел 2726756. Заведующая и воспитатели хорошие. Мы правда обращались год назад, в этом году может что-то изменилось. Попробуйте позвонить, там и площадка во дворе есть.

Marusya
(частый гость)
25/08/2005 10:31
Re: Садики Центрального р-на!

Хочу сказать в защиту садика В№17.
Детская площадка - это не самое главное. Кроме того, у нее есть огромный плюс - площадка располагается во дворе (я говорю о здании, которое располагается на Греческом. Есть второе здание на 8 Советской, там мне не очень понравилось- проходной двор в прямом смысле слова, во второй половине дня постоянно проезжают машины), почти нет машин. Правда, есть и минус - мало солнца, все время прохладно.
Совершенно замечательный коллектив - от нянечки до заведующей все обеспокоены тем, чтобы ребенку в садике было комфортно. Потрясающие праздники, которые, кстати, придуманы, поставлены и проведены исключительно силами музыкального руководителя и воспитателей. Масса показательных выступлений для родителей, закрытые праздники типа Масленицы, Пасхи, Дня Весны и пр. Очень здорово поставлена система обучения - чтение, математика, подготовка к письму, иностранный язык, развитие мелкой моторики и т.д. В общем, я очень довольна осталась (в этом году мы закончили ДС, отходили 3 года). Кстати, на выпускном мой ребенок плакал горючими слезами - не хотел уходить из сада.


Anna
(наш человек)
25/08/2005 14:48
Re: Садики Центрального р-на!

это вы про какой садик?

Usta: как успехи ваши ? нашли что нибудь?


Anna
(наш человек)
25/08/2005 14:52
Re: Садики Центрального р-на!

Мароуся, 17 сад ни вкоем случа никтоне ругает, там все хорошо, я слышала много хорошего, НО когда заведующая говорит мне , раз ребенку не хватает месяца до 3 лет при поступлении, то платите ЕЩЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЛАТУ В РАЗМЕРЕ ВСТУПИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА ( который у них на минутучку 4-5 тыщ + плата за сад и их развивалки получается 6000 руб в месяц)
Мне такой подход в принципе не интересен. Я не вижу смысла , и мне не понятно почему за своего ребенка я должна платить в 3 раза больше чем все остальные?


usta
(элита)
25/08/2005 17:59
Re: Садики Центрального р-на!

В общем, отчитываюсь
В Радугу попасть нереально, группы комплектуют из ясельников, которые на Конной. Я позвонила туда, мест нет, очередь 130 человек. Ну и не стала я циклиться на этом садике.
В№60 - попросили перезвонить 29, когда приедет заведующая. Я объяснила ситуацию наша, сказала, что нам нужна средняя либо старшая группа. Методист сказала, что 98% за то, что мест не будет и посоветовала искать что-то еще
В№17 Позвонила, сказали, места в средней есть , но за сегодня я звоню уже третья в эту группу. Ну я туда сходила, поговорила, взяла договор на заполнение. Заведующая мне понравилась - Людмила Александровна. В мес. 2000р.+ за питание. В эти деньги входят все доп. занятия (чтение, англ. яз., ручной трд, хореография, массаж)+ обычные занятия в группе. на сегодняшний день с Устинкой их 16 получается. Вступительный взнос 3000р.
В Эрмитажный не дозвнолась, завтра позвоню.
Но мне кажется, мы в 17 пойдем на Греческий. Кто еще туда ходит?


Ptashka
(элита)
25/08/2005 20:20
Re: Садики Центрального р-на!

Юля, не сразу топик заметила Приветствуем новых соседей
Где Вы проживать будете, Вы в центр перебираетесь?
Про Радугу: действительно сейчас это, наверное, нереально. В Радугу входит два садика: на Суворовском и на Конной и ясельки на Тверской. Чтобы попасть в сад безо всяких звонков сбоку/сверху надо отходить год в ясельную группу на Тверской. Минус - там нет оборудованной площадки, детки не гуляют. Но Вам ведь в среднюю уже нужно. Да, бассейны в садиках центрального района есть только в двух радужных садах - это факт. Сады эти оздоровительно-развивающие: бассейн, большой спортзал с детскими тренажерами , шахматы, большой музыкальный зал (всевозможные детские инструменты) плюс раз в месяц кукольный театр. Мне сказали туда с рождения уже записываться надо было...
Садик на Греческом (за Балтийским домом) - действительно хороший по пед.составу, методикам, там деткам обязательно массаж делают. Заведующая мне понравилась. Кстати, сразу честно рассказала про площадку. Большой минус - площадка, солнца никогда не бывает. Большая проблема - там по вечерам тусуются наркоманы (Некрасовский к сожалению имеет нехорошую славу, видимо с годами не все изменилось в лучшую сторону.) Поэтому с детишками стараются гулять поменьше, так как санитарии на площадки нет. Пытались её закрывать как-то, но это бесполезно, она на ночь не закрывается, что там вечером и ночью происходит...
Есть неплохой садик на Некрасова, 19. Если бы мы не попали в Радугу, то запасной вариант у нас был Некрасова, 19.
Есть садик логопедический Таврическая, 35. Красиво - витражи начала прошлого века, мрамор. Очень красивый садик. Свой театр на втором этаже. Из минусов: гуляют в Таврическом садике, то есть надо идти через дорогу...
Еще есть садик на Кирилловской улице. Туда идет наш знакомый малыш. Но мне, кажется, он тоже логопедический. правда, там есть своя летняя дача. про этот садик ничего сказать лично не могу, просто вот знакомые добрым словом упоминали...
Есть еще садик прямо у меня во дворе - Таврическая, 2. Обычный сад, без изысков, но хорошая большая огороженная территория, что для центра большая редклсть.
Уф, вроде бы всё...


usta
(элита)
25/08/2005 22:26
Re: Садики Центрального р-на!

Мы на Моисеенко будем:) Таврическая - немного далековато для меня. У 17 сада на площадке солнце немного бывает - сама сегодня проверила, когда заведующую ждала. Площадка действительно не очень ухоженная ам. Заведующая сказала, что это - их больное место, что опять дворник пропал на неделю и она будет его искать, чтобы к 1 сентября площадку привести в нормальный вид. Логопедически сады нам не нужны - у нас все нормально с буквами. осталась только одна "л" - мы твердую "л" не очень хорошо говорим.
Оздоровительный - хорошо бы, ну не получилось. У меня девочка активная очень, ей в спорт по любому надо. Буду искать теперь спортивные секции. Хотелось бы конечно что-нить женственное типа гимнастики, фигруное катание тоже хорошо - мы на коньках уже катаемся, я научила ее, бассейн. Кажется, на лиговском бассйен где-то есть. В сентябре этим займусь.


Ptashka
(элита)
25/08/2005 22:51
Re: Садики Центрального р-на!

Юль, солнце на площадке в сентябре еще будет. Но если по сердцу пришлось, то и отлично. По поводу секций: где-то в Вашем районе есть Планета, что-то там спортивное есть, йога точно есть. А коньки - зимой круглогодичный каток достроят в Таврическом, сама надеюсь Сашка на коньки поставить И Моисеенко - это совсем не далеко

usta
(элита)
26/08/2005 11:40
Re: Садики Центрального р-на!

Буду узнавать про Планету, мы бы с ней вместе туда и походили Конечно, Таврическая - не то чтобы очень далеко, но мне на работу на Невский, к м.Маяковская, не хочется крюк делать. А Греческий - нам как раз по пути будет. В общем, я на 17 садике остановилась. А в следующем году хочу попасть в сад-школу Радуга, на Восстания, туда берут с 5,5.

Anna
(наш человек)
26/08/2005 11:41
Re: Садики Центрального р-на!

Юль, а можно поподробнее про сад-школу Радуга, что там?
Мы кстати. недалеко от Вас будем проживать - на 6-Советской/угол Мытнинской


usta
(элита)
26/08/2005 12:00
Re: Садики Центрального р-на!

Точно недалеко Мы угол Дегтярного и Моисеенко. Про школу-сад Радуга. К садикам "Радуга" они отношения не имеют вообще, как мне сказали. Школа-сад - с 5,5 лет - подготовительная группа, а потом 1-4 классы. Я спросила, когда звонила, как к ним попасть можно. Сказали, после нового года на прием к директору идти разговаривать. Находятся на Восстания, 8, рядом с Гимназией. Говорят, хорошая подготовка. Я тут по поиску на сайте про них почитала.

Anna
(наш человек)
26/08/2005 12:38
Re: Садики Центрального р-на!

и потом в Гимназию можно будет поступить, наверное?

spbru
(участник)
26/08/2005 15:30
Re: Садики Центрального р-на!

Почти 100% поступление в гимназию после Радуги. У нас и школа и Радуга напротив окон нашего дома, да и сама я училась в этой гимназии. Если там ничего не изменилось за последние 10 лет, то я не рекомендовала бы туда поступать, особенно мальчикам не с гуманитарными способностями.

usta
(элита)
26/08/2005 15:46
Re: Садики Центрального р-на!

Я надеюсь, что можно будет после Радуги в гимназию попасть, тем более, что мы - девочки и кажется, с гуманитарными наклонностями

Anna
(наш человек)
26/08/2005 15:57
Re: Садики Центрального р-на!

угу, у нас те же наклонности.

spbru: а гимназия которая на восстания, она с углубл ин.языком?

ОФФ: начали с садика- теперь про школы


banderolka
(ветеран)
26/08/2005 17:54
Про школу-сад Радуга на Восстания

Я немножко вклинюсь про Радугу, которая при гимназии.
Как вы верно сказали - это школа-сад и, собственно, к самой гимназии они имеют мало отношения. Но подготовка у них не сильная - я бы даже сказала, наоборот.
Моя племянница отходила туда первый класс. Этим летом они перевелись в другую школу, именно из-за того, что знаний дают очень мало. Их программа сильно отстает от общепринятой школьной программы. Племянница, которая окончила первый класс Радуги с отличием, все лето штудировала учебники по ряду дисциплин, так как ее уровень образования явно не дотягивал до уровня второго класса. Английский, математика (особенно!), русский язык - все очень слабенькое.
Конечно, в Радуге относятся хорошо к детям - но именно как в садике, а не как в школе. Когда родители племянницы пришли с эти вопросом к учителю, она сказала: "Ну что же вы хотели, это же не школа..."
Как человек, получивший пед.образование, хочу напомнить, что начальные классы школы очень важны в подготовке ребенка. Мало того, что в это время закладываются самые основы и базисы любых знаний, дети учатся УЧИТЬСЯ - и это самое важное. Постепенное увеличение нагрузки, привыкание к графику и самодисциплине. Школьный режим - вещь нелегкая, особенно для маленьких учеников. Когда же ребенок проводит 3-4 года жизни в условиях подготовительной группы детского сада, а потом приходит в реальность 4-го-5-го класса обыкновенной школы (гимназии) - для него это сильный шок, который несомненно отразится и на учебе и на личностом взрослении.
В общем, подумайте трижды о своем решении.
Я говорила именно о 1-3 классе школы-сада Радуги при гимназии на ул.Восстания. Об их садиковских группах сказать ничего не могу, так как не знаю.


usta
(элита)
28/08/2005 17:25
Re: Про школу-сад Радуга на Восстания

Спасибо за мнение. У нас есть еще год, чтобы подумать, собрать информацию и определиться насчет Радуги

Мариванна
(элита)
06/09/2005 13:16
Re: Садики Центрального р-на!

В гимназию особо рваться не рекомендую. Она за последние 10 лет очень испортилась, к сожалению:(((