МамаНаседка
(гость)
27/07/2005 17:54
Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Ходили на развивающие занятия по этой системе, я сама много читала и мне все это нравится. Теперь моей детке уже больше 3 лет и я хочу найти для нее садик. Может кто-нибудь знает такие сады? Что на Верности есть Монтессори школа, я знаю.Я на машине могу возить, но скажем Пискаревка - это для меня очень далеко и мне не подходит! У кого-нибудь есть информация на эту тему? Буду всем,кто откликница ОЧЕНЬ благодарна!

Ива
(старожил)
28/07/2005 02:02
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Есть у Техноложки. 300 руб занятие. Среда беднее, чем у Вали, места меньше, но тоже оч. неплохо, а главное, не ТАК далеко.
Оставьте телефон в личке, я закончила курсы Монтессори и могу узнать у девочек, с кот. вместе училась, кто откроется осенью....


Kenguru
(элита)
28/07/2005 13:19
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Мои знакомые записались в сад Монтессори в Озерках.
Занятия по этой системе с сентября будут проводиться в Приморском районе у м. Комендантский пр (правда, это не садик) - реклама месяц назад висела в "от 3 до 6".


vano
(частый гость)
28/07/2005 18:02
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Кажется на ул. Бармалеева открывается. По этому вопросу Вам лучше с Мариванной списаться. Сейчас попробую тел. садика найти. Ещё на Пархоменко сад, там 12 тыс. руб в месяц стоит.

vano
(частый гость)
28/07/2005 18:05
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

тел. в личку послала

Северная мама
(гость)
28/07/2005 21:24
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Мы с дочкой собрались на Бармалеева, с осени. Будет маленькая группа- обещают 12 человечков, оплата 7,5 тыс.
На занятиях по 2 воспитателя. Места, как мне кажется, еще есть. тел. в личку посылаю.


Kopatych
(гость)
29/07/2005 10:34
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

И мне можно телефончик, пожалуйста? очень интересуют хорошие садики на Петроградской, лучше частные и маленькие

Olkeen
(гость)
29/07/2005 13:13
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Подскажите, пожалуйста, телефон садика на Бармалеева, замучались с выбором. Заранее благодарю.

Аграфешка
(активный участник)
30/07/2005 18:42
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

А сад Монтессори в Озерках...подскажите адрес, если знаете, пожалуйста Или примерное расположение...

МамаНаседка
(гость)
01/08/2005 13:03
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Девчонки, всем спасибо! Пожалуй на Бармалеева я и остановлюсь, хотя они первый год только начинают, но, насколько я знаю, тема у нас в городе вообще существует не больше 5 лет. К ним, кстати, можно ходить и не как в садик, а только на занятия. Тем кто хочет, могу пересылать телефончики, только поторопитесь, я скоро в отпуск уезжаю. МамаНаседка.

Рукавичка
(частый гость)
01/08/2005 15:35
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Пожалуйста,поделитесь телефончиком На Ваське ничего уже не найти,может,к Вам ездить будем... Спасибо

Бурундук
(элита)
01/08/2005 21:11
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

ННП
Ой, а можно мне телефончиков? Пожалуйста... Мы, правда, ходим в МШМ, но ездить далеко и не удобно... к тому же, там не полный день...


kot+kotik
(гость)
02/08/2005 12:53
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

И мне можно телефончик в личку, если не сложно?
Спасибо


Алена Жукова
(ветеран)
02/08/2005 15:04
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

На Петроградской "Веда" есть - частный, маленький и хороший (наб. реки Карповки).
Моя Наташка была в восторге...
Ушли оттуда скрепя сердце - туда на тот момент младшего не взяли - по возрасту.


Umberto
(активный участник)
02/08/2005 16:36
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

ой, а мне можно в личку телефончик садиков в Озерках и на Бармалеева????? Плиз и - мерси заранее!!!!!

Olsha
(элита)
03/08/2005 13:30
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

и нам тел. на Бармалеева, плиз.

Лиза Приветинская
(гость)
13/08/2005 16:30
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Если я не опоздала, то мне бы тоже телефончик !!!

Chaika
(ветеран)
15/08/2005 23:41
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

а мне можно телефончик в Озерках и на Верности!

Miracle 2005
(ветеран)
16/08/2005 09:34
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Извините, что встреваю... Но на сайте одного нашего педагога-ученого, уже очень давно занимающегося вопросами раннего развития недавно прочитала плохие отзывы про Монтессори...
Инф-ра здесь
и цитата оттуда: Так, традиционные педагоги, начиная с 17-го века, а также некоторые широко рекламируемые авторы и их последователи, вплоть до настоящего времени следуют догме: "Ребенок до 3-х лет характеризуется таким типом ментальности, подступиться к которому взрослые не в состоянии. Следовательно, оказывать прямое воздействие на него невозможно", - цитируется по итоговой книге: М. Монтессори "Помоги мне это сделать самому. Разум ребенка. Стадии роста. М., 2001, стр. 94. Таким образом, известный европейский педагог первой половины XX века, Мария Монтессори (1870-1952 г) не знала и не использовала те возможности развития и обучения ребенка в раннем возрасте, которые были открыты к началу 90-х Тюленевым в России. Не догадывались об этих возможностях и её последователи. Их публикации даже 1999 года доказывают, что более ста лет, до появления книг "Читать, считать, знать ноты ... - раньше, чем ходить" во всем мире в "центрах Монтессори" было запрещено принимать детей до исполнения 3-х лет!
Как показали результаты П.В. Тюленева, при правильном, оптимальном развитии ребенка в возрасте до 3-х лет по новой методике уже можно завершить ту "программу Монтессори", которая была столетие тому назад рассчитана на период от 3-х до 8-ми лет. Соответственно, совершенно ненужными оказались для "оптимального развития" многочисленные, дорогостоящие пособия и материалы Монтессори.


Прошу не реагировать бурно на мое сообщение... Я просто сейчас начала интересоваться системами раннего развития, выбираю оптимум для моего будущего ребеночка... И наткнулась на Вашу переписку... Может быть, Вы все уже "прониклись методом Монтессори" и он начал приносить реальные плоды Вашим деткам... Всем удачи!


Филифьонка
(наш человек)
17/08/2005 23:54
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Бурно реагировать не буду, но для того, чтобы адекватно оценить методику Монтессори , непременно стоит сходить в Монтессори школу или садик, посмотреть своими глазами и все игрушки пощупать своими руками. Читать статьи смысла особого нет, т.к. они не дают полного представления об этой методике

FIREFLY
(частый гость)
18/08/2005 05:04
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

и мы телефончики попросим!!!!

МамаНаседка
(гость)
24/08/2005 20:01
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Хочу высказаться в защиту системы Монтессори, сказать можно очень много, но самый главный момент, для меня, состоит в том что "плодами" в этом методе является не умение ребенка писать, читать, считать, а его способность к самообучению, уверенность в себе и своих силах - Мама я сама прочитала! А еще хорошая адаптация к социальной среде тк в хорошей монтессорской группе должны учить детей общаться между собой. Я очень надеюсь, что все эти элементы будут присутствовать в той группе, куда мы с сентября собрались.

Юльча
(элита)
25/08/2005 00:53
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

МамаНаседка, а вы на Бармалеева идете?

Алена И.
(ветеран)
25/08/2005 10:54
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Марина, а вы в какой сад ходите?

Мариванна
(элита)
26/08/2005 17:41
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Первый год в этом помещении. А так люди, которые этот сад делают, уже несколько лет Монтессори-педагогикой занимаются.
За телефонами можно обращаться ко мне:)


Филифьонка
(наш человек)
26/08/2005 21:32
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Цитирую:

Марина, а вы в какой сад ходите?



Мы ходим в обычный садик. В Монтессори-среду мы ходили с Егором в другом городе.


Demiurg
(частый гость)
29/08/2005 20:04
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Есть садик на Петроградской
"Радуга"
http://raduga-center.narod.ru/
Это Большой пр. П.С. 20/5
Если есть вопросы, можно мне в личку


Бурундук
(элита)
30/08/2005 00:45
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Они не садик! Они "развивалки", да еще и для детей ДО 4-х лет! Или я отстала от жизни?

belka_2003
(участник)
31/08/2005 23:02
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Скиньте и мне плз телефон садика в озерках.
Заранее спасибо


golovastiki
(участник)
01/09/2005 23:55
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Нет, вы не отстали. Мы пока не садик.
Но открываем группы кратковременного пребывания. пн, ср, пт 10-14:00.
До 4-х лет - было в прошлом году, обусловлено исключительно покупкой пособий по математике и русскому языку. Сейчас такие пособия куплены.
Детский садик у нас будет со следующего сентября и уже в другом помещении.


mamki
(наш человек)
02/09/2005 01:47
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

офф:
А я знала, что мимо этого топика, ты не пройдешь


Садовница
(гость)
12/09/2005 12:13
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской.

Приветствую всех, кто не обошел вниманием эту тему!
С удивлением узнала, что про группу на Бармалеева уже идут разговоры. Мы действительно открылись 1 сентября, сейчас ходят 6 деток, с октября ожидаем еще 4 и у нас ЕСТЬ ЕЩЕ 2 МЕСТА! Приглашаю всех, кого интересует педагогика М.Монтессори, пишите в личку, отвечу на все вопросы.