lisyambus
(частый гость)
23/06/2005 10:51
Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

Расскажите, пожалуйста, как помочь ребенку при взлете и посадке. Что делать, если вдруг сильно заложит ушки?
Лететь нам недолго, но все равно очень волнуюсь.


midzu
(элита)
23/06/2005 11:06
Re: Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

Леденцы какие-нибудь пососать, и пить давать, но не газированные напитки. У нас никаких проблем не было, летели почти 4 часа. Мы ему читали сначала, а потом он дрых и проснулся перед самой посадкой.
Удачного полета!


Javoronok
(ветеран)
23/06/2005 11:10
Re: Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

Вот, вот, я тоже сразу про леденцы подумала. А мы летали, когда Ириске года не было, поэтому она все время титю сосала. Но вам это уже не актульно .

Deirdra
(частый гость)
23/06/2005 11:13
Re: Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

Мы летали еще маленькими, потому я сразу перед взлетом давала любимую бутылочку с соской - и порядок))) а в полете она спала мало, потому заранее в сумку положили пару любимых книжек и игрушек, чтоб было чем заняться.
Вот туалет - проблема... я ей памперс одела на всякий случай, но она в него сознательно писать отказалась, потому что уже была к горшку приучена)) а туалет в самолете ее напугал - там очень шумный смыв, загрохотало прямо, очень долго я не могла ее успокоить... и до сих пор из-за этого испуга унитазом пользоваться не любит, а предпочитает горшок.


Vini
(активный участник)
23/06/2005 11:14
Re: Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

ННП
А сколько ребёночку лет?
Я несколько раз летала с сыном, никаких проблем. Первый раз в 4 месяца, он вообще проспал весь полёт. В год, два и три - половину времени спал, вторую половину игрался. Дети, как правило, легко переносят перелёты (могу сказать, как человек, который всё детство летал на самолётах, и брат мой, было только удовольствие). =))
А вообще, правильно сказала midzu, надо давать чего-нить жевать или сосать. Тогда ушки откладывает.


Инга&Кирюша
(ветеран)
23/06/2005 11:25
Re: Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

Мы летали уже 2 раза, в 2,8 и 3,8. На взлете и посадке давали чупа-чупс. Если, не дай Бог, насморк - очень важно вычистить носик перед взлетом и перед посадкой.

Снегурка
(старожил)
23/06/2005 11:40
Re: Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

Чупа-Чупс очень помогает. Если боитесь можно перед взлетом закапать називин детский, но вообще-то дети обычно хорошо переносят полеты.

lisyambus
(частый гость)
23/06/2005 12:18
Re: Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

Дочурке 5 лет, вроде бы уже и большая, но все равно страшновато.

Vini
(активный участник)
23/06/2005 14:07
Re: Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

5 лет - уже большая. Тогда любимую книжку, игрушку и любимый сок. А если посадите её у окна (иллюминатора), тогда можете забыть о ребёнке почти не весь полёт.

Nataxa
(старожил)
23/06/2005 18:52
Re: Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

Мы летели 10 часов (2+8, с пересадкой ). На взлетах-посадках сосал леденцы мелкие фруктовые. Иногда давала попить немножко. Играли в игру ААА
Первый полет даже не успел устать - было столько интересного и любопытного.


Женька
(активный участник)
23/06/2005 21:44
Re: Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

Для большой девчонки можно посоветовать упражнение, которым при дайвинге уши продувают: зажать нос и сделать движение, как при сморкании. Приятно себя дайвером почувствовать... Это мера крайняя, обычно дети хорошо переносят - у моих обоих проблем не было ни в каком возрасте (за исключением одного раза, когда насморк был), а вот я, полетев впервые в 19 лет, до сих пор вспоминаю этот полет чуть ли не как роды.
Счастливого пути!


SanaOk
(участник)
24/06/2005 09:53
Re: Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

Нам педиатр сказал, что жевать полезнее, чем сосать. Хотя я сама помню, как леденцы выдавали. Мы летали с 2-х лет ребенкиных. При взлете уши ни разу не закладывало, при посадке жевал сушеные ананасы (очень их любит). Сильно заложило уши только один раз, при слишком резком снижении. Помог массаж за ушком. Выходил из самолета уже довольный.

Ani_Baldwin
(старожил)
24/06/2005 10:00
Re: Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

Первый раз летели в год и 5, второй раз в 2,5. Летели 5 часов. Никаких проблем не было. Нам посоветовали петь песенки, суть в том что бы рот был открыт. На взлете и посадке пели, ушки не заложило.
Удачного Вам полета и мягкой посадки!


Aristova
(элита)
24/06/2005 12:24
Re: Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

При взлете мне было нормально,при посадке уши отваливались,ну а Поле мне кажется все равно на чем кататься-на самолете или на автобусе,вела себя обсолютно нормально и не понимала,зачем я ее все время про ушки спрашиваю... Хотя сзади нас сидел мальчик (примерно нашего возраста),который дико орал что у него уши болят и когда это все кончится...При этом еще присутствовали матерные слова(из уст малыша) и легкое покраснение мамы...

Kenguru
(элита)
24/06/2005 12:35
Re: Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

Летали в год и девять с пачкой леденцов. ТТТ, никаких проблем вообще.
Вы, главное, сами успокойтесь, и ребенок нервничать будет меньше. Если ребенок большой, купите ему аэро-беруши (давным давно я их покупала в гомеопатической аптеке напротив Гостинки)


lisyambus
(частый гость)
24/06/2005 12:41
Re: Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

Огромное всем спасибо за ответы. Буду надеяться, что начало отпуска пройдет без нервотрепки.

Виктория67
(участник)
24/06/2005 18:26
Re: Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

моему сыну 3 года летали в Бразилию через Францию (3 час+11часов) я боялась а он нет . Задал только один вопрос "А где кроватка?" а так весь полет у элеминатора. Счастливого полета

Ася
(элита)
25/06/2005 07:02
Re: Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

Виктория, прочитала вашу подпись - сильно!Снимаю шляпу! 67 - год рождения? и уже бабушка "со стажем"!!

Илиана
(активный участник)
28/06/2005 19:07
Re: Кто-нибудь летал с ребенком на самолете?

Мы летаем довольно часто, Алиска боится, когда нужно по взлетной полосе к работающему самолету подходить. В этом году я пообещала ей берушами уши заткнуть. За границей обычно по коридору в самолет проходят. Это не шумно.
А чтобы уши не закладывало, очень хорошо есть сочные фрукты - например виноград, это просто фаворит. Можно мандарины, или сочные груши - что кому можно.