iralisk
(старожил)
02/06/2005 20:16
про ветрянку вопрос

слушайте, кто знает, сколько это может длиться? У нас малышку все обсыпает и обсыпает, она чешется, плачет, уже вот пятый день пошел... У Лизы три точки на попе и все, а эту беднягу... И чем ей помочь?

Iriska26
(участник)
02/06/2005 23:45
Re: про ветрянку вопрос

у нас недавно была ветрянка, высыпало дней 7, а потом пошло на спад, и три дня у нас температура была 39, сначала я мазала зеленкой, а потом кто-то посоветовал другую жидкость, не помню как называется, но продается в аптеки, она красного цвета, фармацефту скажите, что для смазывания оспинок, вот, а так больше ничем не помочь, к сожалению, надо пережить. Поправляйтесь, и хорошо, что сейчас переболели, а то во взрослом возрасте тяжелее проходит.

Lulu666
(элита)
03/06/2005 10:35
Re: про ветрянку вопрос

Мы сейчас болеем.....Сначала выскочил 1 прыщ и сидел так 3 дня, а потом начало выползать...сыпало еще 3 дня...вот сегодня уже не мазала зеленкой, все подсохло, кое где уже отвалились корочки...температуры не было совсем....два раза дала супрастин, чесалось совсем немного....Началось у нас 25 мая, 6 идем к врачу....
Чтобы снять зуд супрастин давайте или тавегил, маленькой по четвертинке , я давала половинку своей, нам 3 и 7...


Ann
(наш человек)
03/06/2005 15:57
Re: про ветрянку вопрос

Ира, моя младшая тоже очень тяжело болела, высыпало дней шесть, если не семь, вся была в прыщиках, все слизистые, голова, мрак! Причем было много крупных волдырей, температура два дня 39, еще три - 38, кошмар! Болела в марте, следы до сих пор не сошли, хорошо хоть не на лице. А старший - как Лиза - ни зуда, ни температуры, пять прыщей.

Мы спасались фенистилом от зуда, много пили, в тазике с марганцовкой сидели - слизистые мазать нельзя. а уж сколько там было высыпаний, и чесались они тоже. Так что отмокали часто. Спасла Юлька очень плохо в эти дни - из-за зуда.

Все пройдет, потерпите, уже немножко осталось!


мама Лека
(элита)
03/06/2005 16:41
Re: про ветрянку вопрос

обычно активные высыпания 5-6 дней, потом уже не будет, так что держитесь... Теперь уже будет только легче. Выздоравливайте!

iralisk
(старожил)
04/06/2005 15:28
Re: про ветрянку вопрос

у нас уже неделю. И у меня тоже. Сил нет... А тут еще погода, гулять хоцца, гуляем вокруг дома... А я все жду, когда меня с работы выгонят, за весь май я одну неделю проработала...все болеем...Спасибо за поддержку. Финистил куплю.

Ksu
(элита)
06/06/2005 12:30
Re: про ветрянку вопрос

ой, не знаю, как у малышей, а вот я тут заболела 2 недели назад - это был УЖАС!
еще муж уехал, некому ни за едой сходить, ни за лекарствами, молчу уж про то, что сзади и на голове самой мазать очень неудобно.
лежала пластом 4 дня, температура около 40,
высыпания ВЕЗДЕ!
высыпало 5 дней.
похожа стала на украинского президента, извините за сравнение.
На внутренней поверхности век, на ВСЕХ (!) слизистых, ходила в туалет - плакала, так больно было, вся голова -сплошная корка.
Короче -ужас, хочу, чтобы малышня заболела сейчас, пока она маленькая, вроде говорят малыши легче переносят.


NADUSIKYA
(участник)
06/06/2005 16:03
Re: про ветрянку вопрос

А еще очень важно не давать детям (по мере возможности) все прыщички расчесывать. Если содрать крупный - остается очень глубокий шрамик - в последствии не проходит - сама с детства такие имею...

Lulu666
(элита)
06/06/2005 16:05
Re: про ветрянку вопрос

А нас сегодня выписали, завтра в садик.....уряяяя....

НатаЦ
(старожил)
08/06/2005 07:23
Re: про ветрянку вопрос

Чтобы уменьшить зуд, можно еще дать анигистаминное лекарство, от аллергии то есть. Конечно, то что вам по возрасту подходит, или то что принимаете, если есть аллергия. У меня дочка легко переболела: один день температура только была и то не особо высокая. Хотя высыпало тоже не меньше 5 дней, оспин было много, и аллергия у нее есть, а аллергики еще сильнее страдают от зуда.

jung
(частый гость)
08/06/2005 09:21
Re: про ветрянку вопрос

А не знает ли кто, если остался след от незажившего прыщика, при этом вроде другие зажили, можно ли как-то пока "свеженький" его обработать чем-то, чтобы шрамика не осталось?

Ksu
(элита)
08/06/2005 15:08
Re: про ветрянку вопрос

да, у меня смешно было, дочка аллергик, она знает, что это такое, когда чешется.
так вот я заболела ветрянкой, все чешется, я сижу, плачу втихомолку.
Она у меня спрашивает - мамочка, ты чего плачешь?
я говорю - болячки чешутся.
она мне - так болячки ВСЕГДА чешутся
стыдно стало - ребенок терпеливее меня.


Lulu666
(элита)
09/06/2005 11:37
Re: про ветрянку вопрос

Может попробовать Контрактубексом??? Это гель от рубцов..якобы рассасываются...я правд амазала свои, но старые, не прошли пока...а вот свеженький может зарастет ямка....

MIR
(элита)
09/06/2005 12:16
Re: про ветрянку вопрос

Высыпания будут до 7 дней. Мазать зеленкой, марганцовкой. Йод так не подсушает.

Мы переболели, 3 дня назад все закончилось.

Шрамики у маленьких вроде не остаются. (ни у меня, ни у брата, ни у дочери не остались). А вот сестра повторно заболела около 12 - у нее остались! А вот чем помазать я не знаю.


Крoшка
(старожил)
09/06/2005 20:17
Re: про ветрянку вопрос

Мы пока этажом ниже живем, но тема заинтересовала - приходил сегодня врач, сказал, что "ну может и ветрянка". А как скоро можно точно диагноз поставить, знает кто-нибудь? Температура уже больше суток очень высокая, да и сыпь появляется потихоньку.

idelena
(ответственный)
09/06/2005 20:36
Re: про ветрянку вопрос

Сыпь очень выразительная. Это пузырики по 1-3 мм диаметром. Никаких пятен, только пузырики . У нас началось .

Lulu666
(элита)
09/06/2005 22:35
Re: про ветрянку вопрос

"Поздравляю" Как не вовремя, но может до 18 и поправитесь, ну ничего, этим надо переболеть в детстве!!! А ты сама болела???? Держитесь!!!

Лена и Гришка
(наш человек)
10/06/2005 00:54
Re: про ветрянку вопрос

Я пыталась старые рубцы лечить- полный ноль. Ничем не бертся. Говорят, можно только уменьшить если сделать лазерную шлифовку кожи, но даже и после шлифовки до конца не уберутся.

MIR
(элита)
10/06/2005 14:52
Re: про ветрянку вопрос

Темпиратура должна пойти за 1-2 дня. Прищик, если почесать, то вокруг будет россыпь. Само пройдет через 7 дней
Обрабоатывать йодом мне не понравилось


Darinka
(ветеран)
12/06/2005 01:32
Re: про ветрянку вопрос

а у нас она прошла почти незаметно, небольшая температура да и сыпи почти небыло, просто мы старались не мыть ребенка и мазали зеленкой.

idelena
(ответственный)
13/06/2005 03:10
Re: про ветрянку вопрос

Если бы сыпь зависела только от воды.... Хороший ммунитет у Вашего ребенка, Darinka.

Ksu
(элита)
14/06/2005 11:25
Re: про ветрянку вопрос

Лен, тут говорить про хороший иммунитет не совсем верно.
У Тани моей отвратительный иммунитет, она аллергик.
Но вот при том, что вплотную общалась со мной, когда я болела, и была носителем ветрянки - не заболела совсем!
не знаю, как и объяснить это чудо


idelena
(ответственный)
14/06/2005 13:35
Re: про ветрянку вопрос

Ксюша, иммунитет - это же не что-то мифическое, это клетки и железы, которые работают определенным образом.

Аллергия - это сбой данной системы на определенные продукты и вещества. А на инфекции, подобные ветряной оспе, реакция организма может быть отличной. Тем более, что ветрянка могла пройти вообще незаметно. У меня в детстве в 10 прыщиков она обошлась...


MIR
(элита)
14/06/2005 13:47
Re: про ветрянку вопрос

idelena и другие, как ваши зайчатки - уже пора выздоравливать!

У моей прошло все тоже не заметно, темпиратуры не было вообще. В саду не заметили , можно было бы и так водить

Меня теперь бупокоит, что рано и так не активно - у сесты было так же - так у нее повторная была ...


idelena
(ответственный)
15/06/2005 20:51
Re: про ветрянку вопрос

Нда... Мы все в корочках. Ходит, красавица, малиновая от фукорцина. Паранджа нужна . Или вуаль винного цвета.

MIR
(элита)
16/06/2005 14:09
Re: про ветрянку вопрос

Она очень расстраивается?

Выздоравливайте!


Motilones
(участник)
16/06/2005 16:45
Re: про ветрянку вопрос

Ой, у нас такая же история. Я болела, а ребенок не заразился, хотя находился постоянно со мной два первых дня, потом был с папой в другой комнате. Конечно, хорошо что не заболел, но с другой стороны - лучше в детстве переболеть. Это я на себе испытала. Вот честно, врагу не пожелаю болеть ветрянкой "во взрослом состоянии".

Levin
(гость)
22/06/2005 12:19
Re: про ветрянку вопрос

Если доктор хоть раз в жизни видел ветрянную оспу, до диагноз можно поставить по 1 прыщику.

irik
(ветеран)
23/06/2005 12:51
Re: про ветрянку вопрос

Слушайте, а никто не слышал про более современные методы лечения ветрянки?
Просто у меня у знакомой, ребенка обсыпало в Турции всего с т. 40., ребенку 7 лет. Их по страховке забрали в больницу сделать капельницу ( как объяснили. чтобы вирус герпеса не попал в стволовые клетки), потом мазали противогерпесной мазью (не зеленкой). И все прошло за ТРИ ! дня, на четвертый день они уже в море купались.
Может кто из формских врачей может прокомментировать? Мы просто не болели еще, а нам уже почти 7. Не хочется потом зеленчатыми ходить