Янишка
(участник)
19/04/2005 21:45
дежурный детский сад (поделитесь знаниями)

бывает так, что вывозить ребенка из города не с кем, бабушек дедушек нет., работа держит в городе, куда девать дитятко, только дежурный сад. кто посещал подобные заведения, раскажите как там, что это и каковы впечатления...

umka
(наш человек)
19/04/2005 23:15
Re: дежурный детский сад (поделитесь знаниями)

мы посещали, впечатления нормальные, думали будет хуже. Подобных тем в последнее время много,попробуйте через поиск порыть)))

Tata79
(элита)
20/04/2005 01:55
Re: дежурный детский сад (поделитесь знаниями)

Обычный д/с, только детки со всего района и просят мзду порошками, туалетной бумагой и т.д.....

rikki
(элита)
20/04/2005 09:09
Re: дежурный детский сад (поделитесь знаниями)

Дежурные сады по району каждый год разные, тут уж как повезет. Вот нам повезло - Сонин садик как раз дежурный! А Леву мы все равно хотели туда переводить, нам место с сентября обещали - получится с июля .

Кстати, узнайте - может есть возможность вывезти ребенка на дачу от РОНО. Нам вот предлагали, если бы не уши - я бы Леву отправила.


lona
(активный участник)
20/04/2005 11:07
Re: дежурный детский сад (поделитесь знаниями)

Обычно на район не один дежурный детский сад. Можно позвонить в РОНО, узнать какие, и пробежаться по ним.
Направление из своего садика не обязательно, можно полюбовно договориться с заведующей понравившегося дежурного садика.


VeraM
(ветеран)
20/04/2005 11:25
Re: дежурный детский сад (поделитесь знаниями)

Да, сейчас у многих такая проблемы, мы тоже бум ходить в дежурный. Нас предупредили уже давно, предлагали на выбор разные, единственный минус - группы будут большие, детки разных возрастов. И заниматься с ними там не будут (у нас точно), просто, сказали, днем посмотрят за Вашим ребенком и покормят и все. А еще предупредили, малоли все-таки выкроете один летний месяц на отпуск, то лучше все равно написать заявление на все лето, а потом договариваться с заведующей. Иначе места потом не будет.

znakV
(старожил)
20/04/2005 21:50
Re: дежурный детский сад (поделитесь знаниями)

Наш сад работает летом и даже круглосуточно.

нюсюшка
(активный участник)
21/04/2005 00:53
Re: дежурный детский сад (поделитесь знаниями)

а вот нам с дежурным не повезло. В свой дочка нормально ходила, а вот в дежурный... начались слезы. Через неделю заболела, забрала домой - через день здорова, отвела снова , через 3 дня снова заболела, а дома опять все в порядке. В результате решено было не мучить ни ее, ни меня...

umka
(наш человек)
21/04/2005 01:39
Re: дежурный детский сад (поделитесь знаниями)

а у нас в дежурном саду с детьми занимались, я даже удивилась - утром зарядка на улице, после завтрака - музыкальные занятия и физ-ра были, потом прогулка перед обедом, обед, сон, после сна снова на улицу, но на прогулке воспитатели с ними играли, книги читали, песни пели. Грех жаловаться в общем-то.

Bubliki
(частый гость)
22/04/2005 16:27
Re: дежурный детский сад (поделитесь знаниями)

А правда, что чтобы попасть в дежурный детский сад, надо справку с работы обоих родителей, о том что им не могут дать отпуск на лето?
Я работаю неофициально и такую справку мне дать не могут, что делать, посоветуйте?


VeraM
(ветеран)
22/04/2005 16:44
Re: дежурный детский сад (поделитесь знаниями)

нет не правда, точно говорю... А может если у Вас есть отпуск, но Вам поехать некуда? Ну нет у Вас дачи, нет денег на путевку, тогда что? Справку о заработной плате? Кто это Вам такое сказал?

umka
(наш человек)
22/04/2005 17:17
Re: дежурный детский сад (поделитесь знаниями)

не надо никаких справок от родителей, бред это полный.

Натхен
(ветеран)
25/04/2005 09:33
Re: дежурный детский сад (поделитесь знаниями)

А мы к сожалению, неудачно посещали прошлым летом. Садик вроде ничего был (хвалили нам), но мы как-то не прижились. Были небольшие проблемы с воспитаталями - они все время менялись, причем не местные из этого садика, а видимо из разных окрестных, и деть не успевал и привыкнуть-то к ним. Сквозняки были, отношения к деткам усталое какое-то, скорее так по мелочи что-то...

Вообще проболел все лето в итоге с бронхитом-ОРЗ-ОРВИ и т.д. Немного напряженно было. Видимо это наш частный случай, я не списываю все на недостатки садика. Просто по разному бывает - наверно, нам готовится к переводу надо было лучше...


VeraM
(ветеран)
25/04/2005 16:07
Re: дежурный детский сад (поделитесь знаниями)

А воспитатели так же переходят на летнее время работать в дежурку, у них же отпуск только 1 месяц - все остальное время за свой счет. Вот они так же как и детки переходят из одного сада в другой.

Bubliki
(частый гость)
27/04/2005 09:58
Re: дежурный детский сад (поделитесь знаниями)

Про справки мне сказала воспитатель нашей группы в саду, когда я узнавала что нам делать, когда наш сад закроется на лето. Сказала обязательно справки с работы обоих родителей.

VeraM
(ветеран)
27/04/2005 10:09
Re: дежурный детский сад (поделитесь знаниями)

Какой-то полный бред. Ну а если у Вас з/п превышает норму, но Вам эти деньги нужно отложить на покупку квартиры, дачи, на лечение (ттт), то что не возьмут? Скорее всего, просто они будут просить что-либо купить в дежурку... А вообще это полный бред. Нам, например, с работы вообще нельзя брать справки, чтобы не светиться.

Веселка
(активный участник)
27/04/2005 15:40
Re: дежурный детский сад (поделитесь знаниями)

У нас тоже такую справку требовали в прошлом году, о том, что у нас нет летних отпусков и у меня и у мужа и заявление , что в связи с тем, что отпсков у нас с мужем нет, то просим принять в дежурный сад, а в этом году не просят почему то.
И опыт у нас плохой с дежурным садом, я ребенка потом у нервопатолога лечила, т.к. она у меня пошла суперски, а на третий день была истерика и мы даже неделю еле доходили. Это нам с воспитательницей не повезло. А другие детки с нашей группы, наоборот очень были довольны этой же самой группой в дежурном саду и перешли на следуюший год вообще в этот сад, чем повергли меня в полный шок. Так что как повезет, тут личностный фактор очень много значит


VeraM
(ветеран)
27/04/2005 15:55
Re: дежурный детский сад (поделитесь знаниями)

И у нас был неприятный момент в дежурки: не вдаваясь в подробности одна мамашка (приезжая с далеких гор) заявила, что дети, приходящие с других садов совершенно невоспитаны, а у нее (исконно русской в пятом колене) идеал, и отойдя подальше пошушукаться с воспитателем предложила давать сдачи детям и чтоб воспитательница не лезла. (Вот тут уж я сдержаться не смогла, Остапа понесло...). В общем, ребенка перевели в другой д/с.