Веселка
(активный участник)
04/04/2005 16:04
Про собес

Зашла на почту и узнала, что с января не начисляется мне пособие по ребенку 70 руб, т.к. оно увеличилось и надо его переоформлять, никто не в курсе что там нести надо для переоформления, а то дозвониться не могу до СОБЕСа. Живу в Приморском районе, но думаю, что список документов одинаков во всех районах.

oblako
(участник)
05/04/2005 08:41
Re: Про собес

Все то же самое что вы носили и в самый первый раз при оформлении 70 р.

oblako
(участник)
05/04/2005 08:44
Re: Про собес

Обязательно нужны справки с работы за последние толи 3 толи 6 месяцев, и если один из родителей не работает (не оформлен офиц) то пособие не светит, т.к. не реализовали свое право на труд!!

Веселка
(активный участник)
05/04/2005 09:30
Re: Про собес

Да чтоб я помнила, что я носила прошлый раз, а это пособиме дается только тем у кого доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума? Тогда мы выпадаем, раньше был меньше, сейчас больше.

Nataly2005
(активный участник)
05/04/2005 10:20
Re: Про собес

А сколько сейчас прожиточный минимум?

Eos
(участник)
09/04/2005 14:55
Re: Про собес

я звонила в Приморский собес, и мне сказали,что ПОСОБИЕ В 70 руб. ОТМЕНИЛИ ВОВСЕ... осталась только губернаторская карточка до 2х лет. Это меня обманули что-ли?

Tata79
(элита)
09/04/2005 22:17
Re: Про собес

Пособие ок. 90 руб. нужна форма 9 ( от имени того на кого оформляли пособие и что б ней был указан ребенок), копии обоих паспортов родителей, справки с работы за 3 мес(прожиточный мин ок 2800 на чел/мес), если есть дети-школьники-справку из учебной части, свид. о рождении и свид. о браке с копиями, справка о гражданстве (?) ребенка. Приготовьтесь к безумной очереди за ф. 9 и в собес. Если имеете больше прожиточного мин. на человека-можите забить на всю затею. Я прошла все эти "круги ада" в январе, что бы услышать в собесе-о у вас сумма больше на человека на.....руб.-вам ничего не положено.