znakV
(старожил)
31/03/2005 12:32
Отмечает ли кто-нибудь деткам ИМЕНИНЫ?

Мы собрались отмечать именины взрослого человека и появился вопрос, а деткам отмечают ли именины?
А какие имена чаще всего отмечают?


ellechka
(активный участник)
31/03/2005 13:20
Re: Отмечает ли кто-нибудь деткам ИМЕНИНЫ?

Мы отмечаем Надюшкины именины. Ведь День Рождения у нее летом, а ей очень хочется , чтобы в садике ее поздравили и спели "Каравай".
Старшая дочь тоже отмечает свои. Ходит в часовню Ксении Блаженной. Она ей очень нравится.
Мы дарим дочерям на их именины символические подарки.
Свои именины не отмечаем - нет наших имен в православном календаре. Если бы были - отмечали.


Severina
(ветеран)
31/03/2005 15:27
Re: Отмечает ли кто-нибудь деткам ИМЕНИНЫ?

конечно... дарим подарки

Arven
(элита)
31/03/2005 22:49
Re: Отмечает ли кто-нибудь деткам ИМЕНИНЫ?

Отмечаем мои Но у меня имя Вера,а обе мои бабушки были тоже Верами.Поэтому этот день(тем более он один раз в году-30сентября) у нас в семье отмечался всегда.
У дочки имя не православное,поэтому не знаем когда отмечать
А вообще думаю,что отмечать именины-хорошая традиция!
Вот думаю,что надо бы завести такую традицию и у себя в семье


Машик
(активный участник)
01/04/2005 09:12
Re: Отмечает ли кто-нибудь деткам ИМЕНИНЫ?

Отмечаем, но у нас именины аккурат в день рождения - 7 августа!

Lenushka
(участник)
01/04/2005 12:48
Re: Отмечает ли кто-нибудь деткам ИМЕНИНЫ?

Собираемся отмечать, в том числе и потому, что день рождения летом.

ИраВ
(ветеран)
01/04/2005 16:29
Re: Отмечает ли кто-нибудь деткам ИМЕНИНЫ?

Отмечаем, у нас же - Вера.Именины и бабушкины всегда отмечали. И как-то так складывается, что у многих наших знакомых именины 30 сентября, и все отмечают. В саду тоже празднуем, т.к. день рождение летом.

jung
(частый гость)
02/04/2005 19:11
Re: Отмечает ли кто-нибудь деткам ИМЕНИНЫ?

Насколько помню, при крещении любому человеку дается имя, которое часто совпадает с обычноы именем.
Если же вашего имени нет в святцах (православный календарь), то при крещении дается другое имя (либо созвучное, либо которое ближайшее к дате рождения (или крещения - точно не знаю)).
И отмечать можно именины по этому имени, данному при крещении.
Вроде так.


Arven
(элита)
02/04/2005 22:51
Re: Отмечает ли кто-нибудь деткам ИМЕНИНЫ?

Можно и так,но я не могу маленькому ребёнку объяснить,почему у него два имени(хотя бы во избежание путаницы у него в голове)

lona
(активный участник)
03/04/2005 00:20
Re: Отмечает ли кто-нибудь деткам ИМЕНИНЫ?

Отмечаем.
У нас именины в один день с папиным днем варенья.
А наш день варенья летом…


NataliaE
(гость)
03/04/2005 14:24
Re: Отмечает ли кто-нибудь деткам ИМЕНИНЫ?

Очень хорошая идея отмечать именины, особенно для тех детей, которые рождены летом. В такой ситуации оказалась моя подруга: ее 6-тилетниий ребенок уже сейчас задумался о том, что такой праздник хотелось бы отметить вместе с ребятами из его группы д/с, а летом такой возможности не будет. Хотим обратиться к организаторам праздников из д/с "РОСТ" ( читала хорошие отзывы ) воплотить эту идею в жизнь. Натали + Люси

znakV
(старожил)
06/04/2005 09:42
Re: Отмечает ли кто-нибудь деткам ИМЕНИНЫ?

О, здорово! Мы совсем не одиноки!
Вот и нам тоже заказали праздник! Хотят отметить именины детке!!! Значит мы на"одной волне", коли об одном и том же думаем!
Спасибо. Даже очень приятно почему-то!!!

Люба