Iriha@Mariha
(участник)
31/03/2005 10:25
Дет сады Калининского района

Привет! Мы хоть еще и маленькие, но вопрос выбора детского сада уже стоит.
Расскажите пожалуйста о ваших детских садиках. Куда лучше отдать ребенка, а куда лучше не одтавать?


Lizaveta
(участник)
31/03/2005 12:47
Re: Дет сады Калининского района

Калининский - такой огромный район!
В каком его краю вы живете?


Ani_Baldwin
(старожил)
31/03/2005 13:05
Re: Дет сады Калининского района

Мы ходим в д/с В№ 2 это на Науки 11/3 ,довольны.

Iriha@Mariha
(участник)
01/04/2005 09:22
Re: Дет сады Калининского района

Мы живем на улице Д/Бедного .
Детских садов вокруг много, но ровным счетом о них ничего не знаю


Masha_Lukanina
(активный участник)
01/04/2005 16:41
Re: Дет сады Калининского района

На сайт загляните, в отзывы о детских садах. Может, найдете какой-нибудь к вам поближе. Littleone

Javoronok
(ветеран)
01/04/2005 18:49
Re: Дет сады Калининского района

Вот здесь и здесь обсуждались садики Калининского района.
Но это в основном район м. Академическая. Сначала ответила по теме, а потом увидела, что Вас другой район интересует.


Tata79
(элита)
01/04/2005 21:41
Re: Дет сады Калининского района

Мы тоже на Д.Бедного с Луначарского живем, а вы в каком краю? Если ближе к нам-могу порассказать, если к Просвету и дальше.....:(

Сплюшка
(старожил)
02/04/2005 02:09
Re: Дет сады Калининского района

Мы ходим в 98-ой на углу Луначарского и пр.Культуры.Пока довольны.
На Д.Бедного,д.10 неплохой сад и ещё при 619 школе.


Iriha@Mariha
(участник)
02/04/2005 09:04
Re: Дет сады Калининского района

Мы живем на пересечении Д/Бедного и ул. Учительской.
А можно поподробнее про 98-ой и остальные. В 98-ой мы записаны на сентябрь, в сад-школу "Интелект" на Д/Бедного д.4 записаны на следующий год, но подумываем о ЛОМОвском садике (Д/Бедного д,10).
Как там бытовые условия, какие занятия с детьми, во сколько это все обходиться родительскому кошельку? Пыталась выяснить сама, но заведующая сказала, что все вопросы после 20 мая А все таки хотелось бы определиться пораньше.


Tata79
(элита)
02/04/2005 18:43
Re: Дет сады Калининского района

У вас там рядом д/с В№61 мы туда ходим. Сам по себе садик неплохой, но все зависит от воспитателя в группе. Денежки в том садике очень любят. Есть оздоровительные группы, логопед, психолог, делают массаж, оздоровительные процедуры, кислородный коктейль можно отдельно покупать, несколько разновидностей кружков, только особой отдачи от них не вижу. Запись ведут туда с января, но если побольше денежку заплатить-можно попасть и позже. Если интересует что то конкретное по этому садику -пишите.

Сплюшка
(старожил)
03/04/2005 09:05
Re: Дет сады Калининского района

В 98 мне заведующая нравится,мы хорошо знакомы.
Никаких сверхпоборов нет-на хоз.нужды 100 руб-мес.,на кислородный коктейль и всё.Одна из воспитательниц в нашей группе -моя соседка.
Ну никаких особых наворотов тоже нет,но я за этим не гонюсь.Хотя бы пока.А отношение к ребёнку меня вполне устраивает.И она ходит в садик с удовольствием.
А в ЛОМовском садике нас подвели сильно.Обещали взять в середине года-мы так договаривались изначально,а когда до дела дошло-отказали.
ЗЫ:Мы с Вами соседи.


Iriha@Mariha
(участник)
04/04/2005 09:55
Re: Дет сады Калининского района

Ой, у меня возникли еще вопросы.
А в Ромашке какая программа для детей, есть ли кружки? Cколько человек в группе? Как часто гуляют с детьми (сколько раз проходили мимо и не видели гуляющих деток)?
61 детский сад - сколько стоит сие удовольствие?