KusinaMama
(элита)
30/03/2005 20:17
Кто лечил зубки?

Кто-нибудь лечил зубки трех-четырех-летке, в частности в "Дункане"? Ваши впечатления? Не вреден ли общий наркоз (маска) для ребетенка. Я вся в сомнениях

Natalika
(элита)
30/03/2005 20:41
Re: Кто лечил зубки?

Скажите, пожалуйста, а зачем, собственно, делать ребенку общий наркоз??? Думаю, что это не принесет пользы для организма, а только наоборот. Наслышана, что в Дункане всем только и предлагают воспользоваться общим наркозом, чтобы самим врачам было легче. Но ведь есть клиники, где успешно лечат деткам зубки и без этого, используя другие методы, психологический контакт и т.п. Я бы на вашем месте серьезно подумала, прежде, чем решилась бы на такой шаг. Только в исключительном случае может и можно, если уж ребенок совсем невменяемый...

Марина
(частый гость)
30/03/2005 21:45
Re: Кто лечил зубки?

Мы лечили в Дункане зубы. Дочке 3 года было и 2 зуба. К тому времени у нас уже был опыт лечения зубов под местным наркозом в обычной стоматологической клинике. После этого опыта, дочка жутко врачей боялась.
Так что мне в Дункане понравилось, все сделали быстро и наркоз очень легкий - всего на 20 минут дают.
Но сейчас (дочке уже почти 5 лет) лечим зубы под местным наркозом в Дельтадент (Дункан нашей страховкой не покрывается), дочка уже большая и под местным наркозом лечиться не боится.
Так что имхо для 3-х летнего ребенка лучше общий наркоз, а для 4-5 летнего - местный.

Марина


MashaG
(старожил)
31/03/2005 01:57
Re: Кто лечил зубки?

Было много топиков на эту тему. Без должной необходимости общий наркоз не нужен. Попробуйте, сходите в Меди на Чкаловском. Там посмотрят и решат, действительно ли нужен наркоз. Мы там лечили зубы в 3.5 года, безо всякого наркоза. Доктор Эргашева. Еще очень Хощевскую хвалят.

Лизанька
(наш человек)
31/03/2005 09:39
Re: Кто лечил зубки?

Я лично считаю, что (кроме оооочень сложных случаев) общий наркоз при лечении зубок неоправдан. Мы в 2.6 прекрасненько вылечили 4 зуба безо всякого наркоза в МЕДИ на Чкаловском у Хощевской.

idrag
(элита)
31/03/2005 12:22
Re: Кто лечил зубки?

Мы Юле с 3 лет лечили вообще без наркоза. Наша бабушка - стоматолог, она считает, что лечение зубов - это не тот случай, когда нужно давать общий наркоз.

Severina
(ветеран)
31/03/2005 13:15
Re: Кто лечил зубки?

лечили на Будапештской.... за 2 приема... рекомендую.... прекрасный анастезиолог... все под контролем.... Если понадобится пойдем туда же.... вступать в полемику не буду... все субъективно...

frolova
(наш человек)
31/03/2005 14:59
Re: Кто лечил зубки?

Я этим вопросом мучалась месяц назад. Нам тоже рекомендовали общий наркоз. Я не решилась. Ходим в Меди на Чкаловском. Вылечили 4 зуба без анастезии вовсе. еще предстоит один пульпит под местной анастезией. Саньке уже рассказали как будут выгонять последних кариозиков. Он уже готовится. Страха нет, боли нет.
ДОктор Хощевская.


Галка
(элита)
31/03/2005 15:15
Re: Кто лечил зубки?

Мы лечили Кате зубы в Меди на Московском, два кариеса. Без анестезии. Доктор Катюху так мастерски уболтала , что та даже не заметила ничего.

Sheburshunchik
(элита)
31/03/2005 16:27
Re: Кто лечил зубки?

Мы осенью 4 зуба в Меди на Каменноостровском сделали, без наркоза, все на ура, ребенок аж рвался снова туда пойти (ей там всякой на мой взгляд вредной дряни надавали типа какой-то фишки зубы смотреть, я устала отбиваться от попыток меня полечить и Сашку спасать от того же )

GanGa
(активный участник)
31/03/2005 17:19
Re: Кто лечил зубки?

Ну и мы Хощевскую похвалим здесь
Мой старший - врачей боится до истерики, а к этому доктору воспылал дикой любовью
Так приятно, когда ребенок доказывает папе (у папы зуб болит, а идти ко врачу боится - отголоски детства), что лечить зубы - НЕ БОЛЬНО!!!


Natalika
(элита)
31/03/2005 21:08
Re: Кто лечил зубки?

Галя, а у какого доктора вы лечили на Московском?

Кэлен
(старожил)
01/04/2005 12:16
Re: Кто лечил зубки?

А не подскажет ли кто в Меди на сайте в ценах указано:
Незаконченное лечение кариеса 432
Консультация (детская стоматология) 360

Сколько в результате стоит лечение кариеса для пупса 3летнего? Т.е со всем вместе.
Заранее спб


KCA34
(участник)
01/04/2005 12:22
Re: Кто лечил зубки?

А я пришла с ребенком (4 года) в "Клинику доброго стоматолога" на Коломяжском пр. и нам посоветовали прежде, чем лечить зубки, сделать аллергопробы на анестетики, т.к. у ребенка есть небольшая пищевая аллергия и лекарственная (были высыпания на коже). Причем, в дальнейшем, врач посоветовал делать общую анестезию, т.к. по воздействию на ребенка она менее вредна, чем местная!!! Теперь готовимся делать аллергопробы, а только потом -лечить зубки.

Snork
(ветеран)
01/04/2005 13:03
Re: Кто лечил зубки?

лечение кариеса от 16 до 36 у.е. в зависимости от глубины процесса и сложности,1 у.е. равен 36 руб.
Мы сегодня были,нам оченно понравилось.


Кэлен
(старожил)
01/04/2005 13:06
Re: Кто лечил зубки?

Оля, спасибо.
А вы на Чкаловском были? У какого врача? =)
Записываться по телефону, сайту? =)


frolova
(наш человек)
01/04/2005 13:35
Re: Кто лечил зубки?

Если записываетесь через инет, то автоматически получаете 5% скидки. Мелочь а приятно.

Кэлен
(старожил)
01/04/2005 13:45
Re: Кто лечил зубки?

frolova, спасибо =)
очень полезно-приятная инфа. =)


Mikkimama
(ветеран)
01/04/2005 14:12
Re: Кто лечил зубки?

А откуда вы вообще узнали о своих проблемах зубных? Просто я в шоке, честно говоря, 4 зуба и пульпит и такое положение дел у очень многих в этом топике . Откуда что взялось в таком нежном возрасте .
Я, почитав, теперь задумалась - а может, нас просто плохо осматривали .


frolova
(наш человек)
01/04/2005 14:28
Re: Кто лечил зубки?

я полезла к Сане в рот, когда увидела что-то темное на зубе. Это и оказался пульпитный зуб.
А кариозные зубы уже высмотрел доктор. Сделали снимки, которые и подтвердили кариес.
Лечу Сане зубы, т.к. у него с зубами наследственность плохая. (У бабушки к 30 годам своих зубов уже не было )


nikitoschka
(элита)
01/04/2005 14:31
Re: Кто лечил зубки?

А кто-нибудь ставил уже герметик на постоянные зубки? У нас вот первый уже почти вылез, а нам ещё только 5, будем ставить.Хотела узнать, на какое время хватает и , может быть, ещё какие-то защитные меры могут быть.

frolova
(наш человек)
01/04/2005 14:32
Re: Кто лечил зубки?

у нас в планах ставить, но это в оконцовке лечения. Пока не знаю.

Ali
(участник)
01/04/2005 14:53
Re: Кто лечил зубки?

В Веронике рекомендуют еще какое-то полоскание, которое на много процентов снижает риск возникновения кариеса. Они сами его дают, большую бутыль, нам ее на год хватило.

nikitoschka
(элита)
01/04/2005 15:08
Re: Кто лечил зубки?

Спасибо! А это полоскание рекомендовано для молочных или постоянных зубов?

Ali
(участник)
01/04/2005 15:15
Re: Кто лечил зубки?

Там нам сделали какую-то чистку зубов - уже не помню какую, на тот момент у Дашки зубы были еще разные ( в смысле молочные тоже были), так что я думаю, что для тех и других . Вообще нам в Веронике оч.понравилось, там чудесные детские врачи, когда делают зубки они и убалтывают ребенка и мультики ему ставят, и что главное - лишнего лечения не навязывают. Осмотр там осенью был бесплатный, только записаться надо. Детей принимают с 3-х лет. (Это все на Черной речке).

nikitoschka
(элита)
01/04/2005 15:21
Re: Кто лечил зубки?

Нам сейчас, ттт, лечить пока ничего не надо. Всё, что в прошлом году в "Дункане" сделали- держится, простов понедельник обратила в нимание на распухшую десну за запломбированным зубом, она даже кровила, побежали к врачу- оказалось первая шестёрка лезет, рекомендовали, как весь зуб появится, подойти и постваить герметик, вот и спрашиваю, кто ставил и насколько хватает.

Oleka
(активный участник)
01/04/2005 15:28
Re: Кто лечил зубки?

Голосуем тоже всеми руками и ногами за Веронику!!! Эх!Вот бы в нашем детстве такие врачи и условия были...

Ali
(участник)
01/04/2005 16:02
Re: Кто лечил зубки?

Нам недавно семерку герметизировали, если я ничего не путаю, то на год(муж ходил с ребенком). Полоскания все равно не отменили, сказали что это профилактика.

Erchova
(участник)
03/04/2005 15:18
Re: Кто лечил зубки?

Мы тоже хотим "Веронику" похвалить. Вчера там были. Первый раз пошли к стоматологу, я боялась больше, чем Ксюха. Доктор - прелесть! Кариеса у нас не обнаружили, пойдем опять через полгода.

Olunchik
(элита)
03/04/2005 19:48
Re: Кто лечил зубки?

У нас герметики на молочках стоят год, пока не вылетели.

KusinaMama
(элита)
10/04/2005 15:37
Re: Кто лечил зубки?

Просто Дункан у нас ближе всего и подружка там сына лечила, она довольна. Но они только под общим делают, что меня и смущает. Хотя у меня нет весомых аргументов против, побаиваюсь я таких кардинальных мер. Но может, просто отсталая и зря пугаюсь. Потому и спрашиваю уважаемых форумчанок их мнение. Кусе пока зубы не лечили.

KusinaMama
(элита)
10/04/2005 15:45
Re: Кто лечил зубки?

Я так поняла, что все хвалят Меди (разные филиалы) и Веронику. Соседний топик про Райден на Ленинском еще углядела, туда нам удобненько добираться. Короче пойдем ка мы без общего наркоза лечить зуб!!! Пожелайте нам удачи.
ВСЕМ МАМОЧКАМ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ


frolova
(наш человек)
10/04/2005 18:53
Re: Кто лечил зубки?

Удачи и здоровый зубов!

KusinaMama
(элита)
11/04/2005 21:01
Re: Кто лечил зубки?

Спасибо Потом отчитаемся.

Иня
(элита)
11/04/2005 23:12
Re: Кто лечил зубки?

Общий наркоз - большой стресс для органима!
И неизвестно, какая реакция будет у ребенка. Я бы делала его ТОЛЬКО в случае экстренной необходимости (напр, операции). Может быть 1 % из 100, что будут осложнения (как на прививки, например) - я бы не рисковала.

Мы лечили в Райдене. Очень понравилось. Пойдем еще.