Лена и Гришка
(наш человек)
27/03/2005 11:56
Срочно! Посоветуйте жаропонижающее!!!

Не могу ребенку жаропонижающие свечи ставить, он начинает плакать, и его рвет от плача. Подскажите, плиз, какой-нибудь приятный на вкус детский сиропчик. Очень надо!!!!!

Кольцова
(участник)
27/03/2005 11:58
Re: Срочно! Посоветуйте жаропонижающее!!!

НУРОФЕН! Мне очень понравился - с мерным шприцем, сбивает Т часов на 6-8 точно. Детю понравился мерный шприц и вкус .

usta
(элита)
27/03/2005 12:54
Re: Срочно! Посоветуйте жаропонижающее!!!

Пооддерживаю Нурофен - он сильный достаточно, Эффералган полегче будет. Но если его рвет (или его рвет толко от плача?), то надо как-то свечку вставлять.

Близняшка
(старожил)
27/03/2005 12:58
Re: Срочно! Посоветуйте жаропонижающее!!!

Еще парацетамол детский бывает в сиропе. Тоже сладкий.
Лена, а может его от температуры рвет?
Я сбиваю вывокую температуру таким: полтаблетки анальгина , полтаблетки но-шпы и 5 (по количеству лет) капель корвалола.


Joy
(старожил)
27/03/2005 13:07
Re: Срочно! Посоветуйте жаропонижающее!!!

Найз помогает, когда температура очень высокая.
Лена, похоже на ротавирус, раз еще и рвота добавилась..


mamki
(наш человек)
27/03/2005 13:08
Re: Срочно! Посоветуйте жаропонижающее!!!

Сочуствую. Моего рвет от температуры. Самое действенное (если сможет проглотить) полтаблетки пацетамола и полтаблетки анальгина. Если ручки и ножки холодные, то анальгин-ношпа -корвалол. И растирание:2 лож.. водки, 2 лож. воды и 2 лож. уксуса. Если ничего не может проглотить - калпол.
Гриша! Выздоравливай!


Джейн
(элита)
27/03/2005 13:27
Re: Срочно! Посоветуйте жаропонижающее!!!

Найз или Нимулид. Сбивают надолго, на вкус приятные очень.

Аурелита
(наш человек)
27/03/2005 14:16
Re: Срочно! Посоветуйте жаропонижающее!!!

Леночка, когда у ребенка рвота + понос (или отказ от свечек), я вызываю неотложку, чтобы укол сделали. Они колют анальгин + папаверин (по действию похож на но-шпу) + димедрол, но можно попросить, например, чистый анальгин.
Из сиропов, говорят, Найз сильный. Нурофен (это ибупрофен) - тоже посильнее парацетамоловых, однозначно.


Nadusha2
(частый гость)
27/03/2005 16:16
Re: Срочно! Посоветуйте жаропонижающее!!!

Мы НУРОФЕН пьём - помогает и детям нравится

Asya_K
(элита)
27/03/2005 16:18
Re: Срочно! Посоветуйте жаропонижающее!!!

Нурофен поддерживаю, только не принимайте его вместе с парацетамолом, они не совсем совместимы.

Ann
(наш человек)
27/03/2005 16:21
Re: Срочно! Посоветуйте жаропонижающее!!!

Мы тоже Найзом или Нурофном пользуемся.

Лен, только смотри, холодные ручки, или нет. При холодных ручках - ношму. И при высокой температуре корвалол надо давать - по 1 капле на год жизни.


Лена и Гришка
(наш человек)
27/03/2005 20:19
Re: Срочно! Посоветуйте жаропонижающее!!!

Спасибо!!!!! Купили нурофен, сбили температуру. Похоже, рвота и правда была от температуры. носится сейчас почти как здоровый. Я немного успокоилась уже тоже.
Вызывали врача., она сказала, что грипп такой.