Tigr
(участник)
25/03/2005 20:31
Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

Эту тему завела на форуме (от года до трех)...Но подумала, что в Вашей возрастной категории может быть больше отзывов ...
Хотела узнать про этот сад, особенно интересует отношение воспитателей к детям?!?


Огонек
(элита)
25/03/2005 22:58
Re: Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

Очень хвалят этот сад наши знакомые. Мы и сами туда хотели пойти Я вот в этом топике про него писала

Tigr
(участник)
26/03/2005 09:19
Re: Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

Спасибо за ссылочку!

Tigr
(участник)
29/03/2005 14:50
Re: Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

Поднимаю ...хотелось бы еще отзывов?!?

Утро
(активный участник)
30/03/2005 20:50
Re: Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

В этом садике наполняемость групп бешеная какая-то. И всего одно помещение и для сна, и для игр. Мне лично это не понравилось.

Tigr
(участник)
31/03/2005 20:14
Re: Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

Наполняемость большая, я согласна целых 20 человек ...а вот про спальни, насколько я знаю там есть разные группы (где-то есть спальни а где-то нет)...
Но для меня самое главное это отношение к деткам?!?
Что за воспитатели, какой там коллектив педагогов?!?


Утро
(активный участник)
01/04/2005 08:52
Re: Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

Это вы ходите и 20 или это вам сказали, что 20? Дело в том, что нам тоже обещали 20, а потом впихнули еще 8 (!) человек!!! И стало уже 28. А это дополнительные шкафчики, которые просто некуда воткнуть, дети раздевались по каким-то углам и ныкались по стульчикам, раскладушки.... Спальни есть в логопедических группах. Только туда не все попасть могут

А кто вам скажет про всех воспитателей и педагогов? В каждой группе свои, в одном садике могут быть очень положительные, так и очень отрицательные примеры! Да и с одним и тем же воспитатлем могут быть неприятние истории. Честно говоря, я просто не знаю имен всех, хотя про некоторых могла бы рассказать гадости, только оно надо? Как вот в 11м саду я вообще не представляю, хотя есть те, кто его хвалит. Мы вообще собираемся в 116й (если название не перепутала, это на Искровском, за 13й школой).


Огонек
(элита)
01/04/2005 09:13
Re: Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

28 человек- это уже практически норма. У нас в 99 было 28. Сейчас в 91- 22. 20 бывает в оздоровительных и логопедических, где должно быть меньше, но набирают такое количество где-то. Знаете, я считаю,количество детей не так важно при хороших, адекватных и человечных ,воспитателях.А коллектив Вы тоже не угадаете, если абстрактно говорить. Не бывает такого, чтобы все воспитатели поголовно хорошие были . Я вот про 99 вспоминать без содрогания не могу из-за этого, а кому-то может и нравится. А 91 - хвалю, повезло нам, но как в других группах- кто ж знает.

Tigr
(участник)
01/04/2005 16:59
Re: Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

Да уж!!!!!!!
Все дело в том, что я очень хот. ела попасть в этот сад, т.к. он оздоровительный. И самое интересное, что неожиданно нас взяли (неожиданность заключалась в том что нужно было первоначальный взнос внести в течении недели).
А теперь, я уже внесла деньги (мне их уже не вернуть, т.к. они были оформлены как пожертвования)...
И только после этого начинаю узнавать о саде много интересного, и не всегда эта инфо очень хорошая. А до этого я о нем слышала только хорошее
ОбЫдно!?!!!!!


Утро
(активный участник)
01/04/2005 20:32
Re: Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

Да бросьте Это не самый худший вариант. А хорошо там, где нас нет На месте сориентирутесь, нет такого, чтобы подобрать идеальный сад, группу, воспитателей, программу. Не бывает такого, везду будет своя ложка дегтя. У меня масса знакомых туда ходит, и все довольны как слоны, вы же просили критику, так что получите, распишитесь Не переживайте, разберетесь!

Tigr
(участник)
01/04/2005 21:21
Re: Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

Спасибо! Успокоили!
Понимаю, что не худший вариант !!
Но все-таки для ДИТЯТКИ хочется самое хорошее!!!


Утро
(активный участник)
01/04/2005 21:26
Re: Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

я вас очень понимаю. Но самое хорошее сами понимаете, повторюсь, там где нас нет, наверное Но у меня вообще свое мнение. Самое хорошее получается дома с няней Мы в итоге ушли из 27го садика, у нас лично так получилось. Хотя там есть свои несомненные минусы, есть и плюсы. Если вы настроены на садик, вы договоритесь. Там дирекция идет на контакт, они не отвергают вопросы родителей как во многих других местах.

Tigr
(участник)
01/04/2005 22:04
Re: Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

Остается дождаться сентября...и бум смотреть...что будет дальше ... Надеюсь все образуется...

Dary
(элита)
02/04/2005 20:15
Re: Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

Простите, что вмешиваюсь.
А что хорошего в 116 садике? Я без намёков спрашиваю... просто интересно, он какой-то особенный? с каким-то уклоном или просто рядышком?
Сама сейчас ищу полноценную замену нашему саду, в нашем р-не, и никак не могу найти... Пока нашло только 109, но он дороже и как и везде говорят, что мест уже нет. Хочется чтоб программа обучения была хорошая...


Утро
(активный участник)
03/04/2005 16:05
Re: Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

Во-первых, у нас там знакомая воспитательница из декрета вышла, поэтому мы хотим туда к ней. И потом, у меня старший ребенок идет в 13ю школу с сентября, возить их будет удобно. По слухам (тех, кто туда ходит) там нормально. Заведующая обещала отдельные спальни-игральни. А так по большому счету я думаю, что это те же яйца и особенно на их счет не обольщаюсь. Я вполне допускаю, что мы просто оставим няню и ходить туда будем раз в неделю (или вообще не будем).

Tigr
(участник)
07/04/2005 20:55
Re: Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

Поднимаю еще разок...для успокоения своей совести!!!

Natash_KA
(участник)
08/04/2005 04:04
Re: Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

to Dary: поверьте, никакой хорошей программы обучения (если интересует именно это) в 109 садике НЕТ, к сожалению (если только не все так кардинально изменилось сейчас). Моя информация 2-х годичной давности.

Dary
(элита)
08/04/2005 11:47
Re: Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

Natash_KA, а подробнее можно про 109 садик?! У меня совсем нет инфы от родителей про этот сад. Муж ходил смотреть - был впечатлён обстановкой!.. но про программу обучения так ничего не рассказал.

Tigr
(участник)
13/04/2005 14:35
Re: Д/с В№ 27 на Крыленко 15 Невский р-н

Больше никто ничего не знает?????????
очень жаль :-(