ulisa
(ветеран)
25/03/2005 11:19
в детский сад осенью. в группе 25 человек!!

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста и поддержите сумасшедшую мамашу. Осенью идем в садик,а я уже сейчас вся издергалась. Садик не плохой,но нас записали в группу к деткам с 4-х лет, а доче будет только 3,5. И еще, в группу записано 25 человек!!! я в ужасе. как они там с ними управляются.Это вообще реально?! Сижу и дергаюсь, а выхода нет,надо в сад.

Снегурка
(старожил)
25/03/2005 11:50
Re: в детский сад осенью. в группе 25 человек!!

Да это сейчас рядовое явление, почти во всех обычных садиках больше 20 человек в группе. Справляются как - это зависит от воспитатателей, где-то по 2-е одевают и отправляют на улицу, где-то все 24 ждут последнего.
Осенью, пока воспитатели всех еще не знают, возможны накладки, типа неодетых шапок в ветреную погоду.


lona
(активный участник)
25/03/2005 12:29
Re: в детский сад осенью. в группе 25 человек!!

Не беспокойтесь!
Мы пошли в 3года, в группе было 23 человека, и все нормально. Воспитатели честно предупредили, что бы родители не обижались, если майка наизнанку одета и колготки задом наперед Но это были единственные огрехи в одевании, что б без шапки или без шарфа такого не было ни разу.
К тому же, если остальным деткам уже 4, а ваша самая маленькая получается, то ей возможно усиленное внимание со стороны воспитателей А потом адаптируется, и вы даже и не вспомните своих волнений.
Все будет хорошо.
Удачи


KateV
(частый гость)
25/03/2005 12:31
Re: в детский сад осенью. в группе 25 человек!!

У нас по списку в следующем году будет 27 человек.

rikki
(элита)
25/03/2005 12:38
Re: в детский сад осенью. в группе 25 человек!!

Сильно зависит от воспитателей. Нкоторые действительно не справляются - и на детей кричат, или не успевают мальчишек разнимать... Так что удачи и везенья

Natalihom
(частый гость)
25/03/2005 13:19
Re: в детский сад осенью. в группе 25 человек!!

Не переживайте!
В нашем садике по списку на сентябрь было 23 ребенка. кто то вообще даже не появился, кто-то перевелся в другой, кого-то по болезни врачи отговорили посещать сад... ходит 18 человек.
А воспитатели все успевают (я даже удивляюсь), мой сынуля не жалуется!


Arven
(элита)
25/03/2005 15:27
Re: в детский сад осенью. в группе 25 человек!!

Марина,не переживайте заранее Если вам нравится садик,воспитатели,то всё будет,скорее всего нормально
Алиса пошла в сад с 1 сентября 2004г.в младшую группу.На тот момент ей было 2,11.И она не была самой младшей в группе.Кстати,у нас по списку тоже 23-25 человек.НО! Редко бывает,что присутствуют все дети!Обычно до 16-20 человек(хотя,конечно,это тоже многовато ).При этом я ни разу не видела,чтоб мой ребёнок был одет не так.Ну,мелочи всякие,типа бадлона или трусиков задом наперёд( ) не считается
Так что не переживайте


cheroks
(активный участник)
25/03/2005 15:37
Re: в детский сад осенью. в группе 25 человек!!

Мы тоже осенью идем в садик (мы постарше, правда), группы по 25 человек. Я тоже немного из-за этого волнуюсь, но думаю, что все будет нормально

ulisa
(ветеран)
25/03/2005 21:27
Re: в детский сад осенью. в группе 25 человек!!

девочки, спасибо вам большое за поддержку надеюсь, что попривыкнем и все волнения будут через пару месяцев казаться ерундой.. но пока.. я,по-моему, буду переживать больше детки