Katusha
(активный участник)
03/03/2005 17:01
Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Ребенку на следующий год,т.е. к 1сентября будет 3года! Не знаю даже куда и в какой садик отдавать! Пожалуйста,кто ходит в садик в нашем р-не,т.е в Приморском напишите о ваших садиках (и хорошее и плохое)!
От садика хочется чтобы он был теплый,чистый,с постоянными воспитателями,с хорошей едой, игрушками,с раздельными комнатами(игровая,спальня,столовая),желательно бассейн,игровая площадка.Это если кто спросит что я хочу от садика. А вообще хочется садик с евроремонтом, с добрыми воспитателями,кучей игрушек и т.д. Да где же такой взять? Да еще и в Прим. р-не? Мамочки, что же делать? Хелррр!!!


Gusa
(гость)
03/03/2005 17:12
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Моя дочь ходит в Сад В№ 60 на Комендантском пр. (рядом с магазином "Кроха"). Садик супер !!! Заведующая пробивная, хороший ремонт, адекватные воспитатели, с детьми действительно занимаются, организуют всякие праздники. Есть бассейн очень хороший, для платных групп бесплатный. Нам очень нравится. Но насколько мне известно в наш садик попасть очень сложно. Я сама записывала ребенка, когда она еще в коляске лежала, а потом, перед тем как пойти в ясли, мы "оказывали финансовую поддержку" ...


Erchova
(участник)
03/03/2005 23:14
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Мы ходим в 43 д/с в платную группу Вдохновение, 6000 в месяц, все то же самое что и у предыдущего оратора+максимум 12 чел в группе (правда обычно не больше 6-8) . Вот только нет бассейна

Cheburan
(элита)
04/03/2005 00:57
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

А где это?

Зая
(старожил)
04/03/2005 05:31
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

ОФФ.

Так вот что за новая девочка Ксюша


Floresti
(чукотская девушка)
04/03/2005 09:26
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Мы ходим в Мэри Поппинс (д/с В№14). Не идеал (без бассейна и евроремонта), но хороший сад с нормальными воспитателями, полезными развивающими занятиями и пристойным графиком работы. Но далеко от дома - у "Меркурия". Сейчас стоит 4000 р. в месяц + по квитанции, сколько будет в следующем, пока не знаю.
Правда, на следующий год группы уже набраны с избытком, поздновато вы проснулись. У нас в районе в сады записываются с рождения


Katusha
(активный участник)
04/03/2005 15:28
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Да мы записывались в сады еще 2 года назад рядом с домом, но хочется то найти лучший! А по поводу записи,могу сказать что год назад многие девочки писали что в какой-то садик мол вообще не попасть( он в моем р-не тоже находится).Так я туда пришла и мне сначала сказали что мол ни за какие деньги, а через пол часа договорились до того что если мы им в садике новые горшки установим, то хоть завтра готовы были взять.Так что тут как говориться, как договоришься.

usta
(элита)
04/03/2005 15:41
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

мы ходим в 88 сад, у нас группа по системе Рекорд. Стоит 1500+ оплата по квитанции за питание (кажется, 348р.) + полно всяких дополнительных занятий. Мы ходим почти на все. Это ритмопластика, стретчинг, подготовка к школе, рисование+бассейн бесплатный 1 раз в неделю. если хочешь доп. занятия, то по 80 руб. Сад теплый, чистый, бассейн с серебряной водой. Нах-ся у трамвайного кольца в самом конце Савушкина. Попасть туда очень сложно. нам повезло - освободилось место в младшей группе, а мы ходили туда по выходным в бассейн и случайно зашли к заведующей узнать о том, как попасть в сад. Она нам про это место рассказала и через неделю (дет карту мы делали в Скандинавии за один день) мы уже в сад пошли. А с осени попасть очень сложно, но можно. зачастую это определяется размером родительского взноса+умением договариваться. Т.к. родители в районе в принципе не бедные, то и взносы соответсвующие.

Шуська
(участник)
05/03/2005 14:23
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

тоже ОФФ: супер воспитатели, правда? мы у них в прошлом году были

Kenguru
(элита)
06/03/2005 02:29
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

а из форумчан в садВ№2 кто-нибудь ходит?

Erchova
(участник)
06/03/2005 14:01
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Грубо говоря, на треугольнике Ольховой ,Новикова и Королева.
To Зая: Привет!!! Как приятно, везде свои люди


Katusha
(активный участник)
11/03/2005 17:25
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

А где такой садик В№88 и если можно его телефон?

vorona
(активный участник)
12/03/2005 09:42
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Насчет записываться с рождения-это правда?? Я в шоке....посоветуйте пожаааааааааааааалуйста садик -живем угол савушкина и яхтенной-побегу узнавать раз такие дела..........

Kenguru
(элита)
12/03/2005 11:18
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

если вдруг понадобятся хорошие ясли, то такие есть в начале ул. Савушкина. Мои родственники вынуждены были отдать в ясли брата в 10 мес и возили его туда с Яхтенной

usta
(элита)
12/03/2005 12:29
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

В наш 88 с рождения записываются правда, есть такие случаи. Мы тоже на углу Савушкина и Яхтенной живем. Рядом с нами есть школа-сад (Яхтенная, 2, кажется) - там поменялась заведующая, говорят, сейчас неплохо стало. Там попроще с записью. Есть еще сад за Супер-Сивой, туда тоже реально попасть. Но записываться надо после НГ или сейчас уже бежать. Карту надо весной отдавать в тот сад, куда пойдете.
Телефоны:
Дет. сад В№88 (это куда мы ходим) - Школьная 128, корп.2 - это у трамвайного кольца в конце Савушкина во дворе между савушкина и Школьной) тел. 345-39-19
За супер-Сивой - Дет. садВ№80 Савушкина 123, корп.2 - тел. 344-33-49
Ну и еще добавлю Мэри Поппинс (это тоже конец Савушкина, за Туристской) 0 Дет.садВ№14 345-54-80. Кому то там нравится, некоторым -нет. Говорят, что сейчас оттуда уходят хорошие воспитатели из-за сложной заведующей, но точно не знаю.


vorona
(активный участник)
13/03/2005 09:22
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!"!!!!!!!!!!!!!!!

Asya_K
(элита)
13/03/2005 22:46
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Цитирую:

,Яхтенная, 2, кажется) - там поменялась заведующая, говорят, сейчас неплохо стало




А Вы имеете ввиду школу-сад Доверие или 646 ясли-сад? Они вменсте в одном здании...Если имели ввиду 646 сад,
Вы не знаете, когда там поменялась заведущая? Просто мы из-за ветрянки туда уже 3 месяца не ходим, и не платим, соответственно(т.к. с грудничком в ветряночное помещение суваться не хочется), вот я и думаю, может нас уже и исключили "за систематические прогулы":)))


mysha
(старожил)
14/03/2005 10:15
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

у нас детки в один садик ходят
я тоже ОООООЧЕНЬ довольна садиком, замечательная очень приятная женщина заведующая, отличные воспитатели. только я не знала, что теперь к нам очень сложно попасть , три года назад вообще никакого ажиотажа не было еще, бассейн еще не построен был...


usta
(элита)
14/03/2005 11:28
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Там заведующая сменилась относительно недавно На момент, этой осенью примерно, если я не ошибаюсь. Так что вы уже к ней и ходите. А вы позвоните, узнайте, оставили ли место за вами? В нашем саду, если не ходишь, и хочешь, чтобы место сохранилось, надо платить.

usta
(элита)
14/03/2005 11:31
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

А осенью 2004года очередь в младшую группу состояла из 90 чел. (сама лично эти списки видела) Так чо нам просто очень-очень повезло, что место весной осовбодилось и мы туда попали. А вы в какую группу ходите?

mysha
(старожил)
14/03/2005 12:17
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

тоже с дополнительной оплатой, Гномики которая . все-таки хороший у нас сад: и ремонт делают регулярно, и воспитатели хорошие и бассейн есть, и английский, и площадка хорошая - много деревьев посадили в прошлом году, новые качели, лабиринты привезли .

vorona
(активный участник)
14/03/2005 21:57
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Это вы про 88?

mysha
(старожил)
15/03/2005 09:21
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

да

usta
(элита)
15/03/2005 21:22
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Я имелла ввиду в какую группу по возрасту Мы в среднюю, а вы наверное, постраше? (смотрю на год рождения) У нас со страшей группой праздники проходят совместные, они так здорово поют и танцуют. Ваше чадо не там?

mysha
(старожил)
16/03/2005 09:15
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

там-там. правда, мы на 8 марта болели. но Новый Год и девчонки-конфетки мне очень понравились

usta
(элита)
16/03/2005 11:23
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

А я сейчас наших конфеток выложила в топике Вот Устине и 4 года, она там в красном платье, рыженькая. А вы какие? Может, я вас вспомню? И из вашей группы на НГ мне очень понравилась девочка такая с каре, темненькая, было очень интересное платье - черный бархатный верх и юбка белая, в пол, с сеткой белой сверху. Она еще опоздала.

Katusha
(активный участник)
16/03/2005 12:27
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Юля, скажите еще пожалуйста как из вашего садика можно до Комендантского пр. добираться?
Сходила вот в садик на Планерной В№24.Там правда вроде чисто, аккуратно.Но бассейн там наверное 1,5м на 2м., так мне показалось.Это во всех садиках такие маленькие? Я даже не представляю как там плавать то можно. В отзывах прочитала вроде не плохой садик, но он на меня что то впечатления особого не произвел.А можно еще поподробнее о вашем садике? Когда они там спят,т.е. во сколько; сколько в группе деток, сколько воспитателей, во сколько забирают детей, гуляют ли оно сейчас на улице, добрые ли воспитатели?
А кто нибудь про садик "Дельфин" что-то знает? На семинаре в 21веке говорили что советуют именно этот садик в нашем р-не.


Nataly
(ветеран)
18/03/2005 23:38
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Если Вы имеете ввиду садик В№86, то откровенно говоря не советую.

usta
(элита)
19/03/2005 19:39
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

88 садик. Бассйен тоже такой маленький, вода серебряная. Группы есть бесплатные и платные по системе Рекорд, мы ходим в платную. В группе 20 деток, помещение на мой взгляд тесноватое. Игрушки очень хорошие, по крайней мере, в нашей группе и мебель хорошая. С воспитателями все очень индивидуально -про всех одновременно не скажешь. В нашей средней группе - так себе, в младшей сейчас - очень хорошие воспитатели, про остальные - не знаю. Режим - гуляют с 11.00 до примерно 12.00, потом обед. С 13.00 до 15.00 - тихий час. Потом еще гуляют вечером, няня забирает Устину в 18.00 с улицы,Устина практически последняя остается. В основном, деток берут около 17.00. Воспитателей в группе 2 +нянечка. Но они работают посменно, т.е. с детьми находится один воспитатель. Гуляют они часто, даже тогда, когда на мой взгляд, не стоило бы - у нас ветра очень сильные. Очень хороший у них муз. работник, оена же и ритмопластику ведет. У деток в нашей группе весь день расписан - у них даже нет такого времени, когда они просто играют в группе. Доп. занятия у нас есть такие: рисование, плавание (доп. к одному бесплатному разу в неделю), стрейтчинг, театрализованная ритмопластика (просто супре, тина обожает), подготовка к школе, умелые ручки, кажется все. Со следующего года англ.язык пойдет. Все доп. занятия платные, цена разная. Самые дорогие - 300 руб. в месяц. Занятия - по 2 разав неделю+ еще знатятия в группе по системем Рекорд, так что дети загружены по полной. Но усталости вечером я не вижу, так что считаю, нормально.

Purshik
(элита)
23/03/2005 11:07
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

86 - это вроде на Богатырском 36, а не на Планерной.
86 - "Золотая рыбка", кажется.
А чем он плох?

ВСЕМ:
А кто-нибудь ходит в 85-й садик на Камышовой 6 ("Дельфин")? Какие впечатления?


Натали
(элита)
23/03/2005 12:27
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Да, присоединюсь. Про "Дельфин" я бы тоже послушала
Хотя уже и немного поздновато - мы туда уже пойдем, и, можем быть, уже даже этой весной.


Katusha
(активный участник)
23/03/2005 15:41
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за инфо! Нет Юль, у вас в садике бассейн нормальный! Я говорила про садик где бассейн 1/4 вашего бассейна.Представляете? Я это даже бассейном то назвать не могу.
А сколько стоит такая платная группа?


Katusha
(активный участник)
23/03/2005 15:50
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Привет, Лена! Слушай, мы тоже с Володей вчера зашли в "Дельфин" и как только зашли внутрь, то его реакция сразу была:"Пойдем отсюда" . Во-первых там какой-то запах пищи по всему садику, значит нет вентиляции и во-вторых в коридоре какие-то провода весят, видно что требуется ремонт. Вообще с садиком В№88 не сравнить. Но это может только первое впечатление?! Тем более что дальше коридора мы и проходить не стали.
А как у вас дела? Вы пойдете на следующий год в садик?


Purshik
(элита)
23/03/2005 17:23
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Привет.
Я не хочу ее отдавать до 4-х на полный день, поэтому хочу найти ближайший более ли менее приличный сад, что бы отдавать на утро. Она у нас шибко активная и очень любит общаться. В Умку мы сейчас не ходим.
По отзывам местечковых мамочек, в Дельфине неплохо. + мы там гуляем часто, я вижу как воспитатели к детям относятся. В сравнении с садом, который у нас перед домом, день и ночь...В платный отдавать пока не вижу смысла, тк регулярного посещения у нас точно не получится
Думаю еще насчет Крестовского, там недалеко от дома мамы тоже садик есть, только я про него ничего не знаю. Может зайду на след. неделе.


Серпухулька.
(элита)
24/03/2005 17:19
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

На Крестовский наши знакомые вдят дочку - не довольны. Говорят, что садик дорогой, понтов много, евроремонт и т.д. А за ребенком смотрят плохо, развивалок нет. Это с их слов... Мы хотели даже к ним перейти, но нам лучше в нашей Мальвине без евроремонта, зато с душевным персоналом.

Floresti
(чукотская девушка)
24/03/2005 17:40
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

На Крестовском - это РИД, да?... Или Кудесница?

usta
(элита)
24/03/2005 20:45
Re: Помогите с садиком в Приморском р-не!!!!!!!!!!!!!

Группа платная по системе Рекорд - 1500р., ну плюс обычная квитанция за садик на 348 руб., ну и доп. занятия по желанию (фактически, в группе практически все дети ходят на доп. занятия, их много и цена разная)