OLga_K
(активный участник)
10/02/2005 15:54
New Baby Born: не разобраться

У дочки есть Анабель. Она очень ей довольна, все время играет. И мое мнение: игрушка очень качественная и интересная. Но Лерка захотела еще и Baby Born. А у нее день рождения сегодня. Мы и подарили.
Вот только я понять не могу: то ли мы некачественную куклу купили, то ли не умеем играть. НО! вода из нее льется сразу же как только начинаешь поить, даже в лежачем состоянии. То же самое и с кашкой: вываливается сразу, не дожидаясь, когда куклу посадишь на горшок. Плакать мы так и не заставили этого малыша. И главное: нет инструкции на русском. Покупала в Лукоморье, но я купила куклу заранее и две недели уже прошло. Так что они ничего слышать не хотят.
Может у кого есть такие куклы: научите играть правильно, или копию инструкции скиньте! Пожалуйста!


Toughmama
(элита)
10/02/2005 16:28
Re: New Baby Born: не разобраться

Наша писает непредскзуемо. Кашей мы не кормили еще. Я ее вообще убрала. Дочка не интересуется еще. Думаю потом подсунуть. А чтоб плакала, надо посильнее на руку нажать. Сначала она у нас тоже плакать не хотела, но потом - нормально...

OLga_K
(активный участник)
10/02/2005 16:32
Re: New Baby Born: не разобраться

А как его промывать после каши по инструкции?

Masharia
(наш человек)
10/02/2005 19:48
Re: New Baby Born: не разобраться

Можно офф?

А Анабель умеет писать-какать-плакать? Моя Настя, наконец, тоже стала жертвой этой рекламы. На мое счастье, уже после нового года. Теперь просит ко дню рождения куклу, которая это все умеет. Сама я эту рекламу, к сожалению, не видела, не могу понять, о чем идет речь. Это только Беби Борны умеют, или есть и другие куклы? Писанье в произвольный момент меня смутило. У нас уже есть пупс, у которого жидкость сразу вытекает. Я думала у Беби Борнов это как-то с задержкой устроено.


Semicvetik
(ветеран)
10/02/2005 20:17
Re: New Baby Born: не разобраться

У нас есть и Анабель и Нью Бэби борн. С Анабель то все нормально было, а вот с Борном были проблемы, я сама в шоке была-думала, что если я не могу разобраться, то как ребенку разобраться. Потом все пришло с опытом, прям как с младенцем. А дело было так. Борна мы купили в детском мире 31 декабря, открыли его первого числа и тут началось! Стали его поить водой, а вода вся изо рта выливается. потом вяснилось, что соску мы пихали недостаточно глубоко-нужно очень сильно давить, не бойтесь этого и там что-то запружинит и соска продвинется очень грубоко. После этого вода начнет поступать и в глаза и мочевую систему. Он тоже не плакал у нас и именно потому что соску не глубоко вставляли и вода выливалась. Писает он у нас тоже во время кормления немножко, даже если держишь вертикально (а держать надо именно так), но потом когда ложишь горизонтально, то писает уже много. Думаю, это недоработка. А на счет слез-так все вообще ужасно было. Когда этот многострадальный пупс наконец стал плакать, плакать он стал только одним глазом, другой же глаз просто слезился, но слезок было очень мало по сравнению с другим, откуда потоки текли. Знали бы вы как я расстроилась, когда поняла, что придется нести обратно, а я эту волокиту обмена, возврата терпеть не могу. А игрушка дорогая, забить на эту недоделку я не могла. Связалась с фирмой представителем в россии-они сказали что точно с ним что-то не так, кукла подлежит обмену. После понесла все обратно в магазин, где мне ее, в принципе, без проблем, поменяли. Но было конечно видно, что они слегка не довольны этим, так как куда его теперь девать, но по закону должны-вот и поменяли. Другой бэби борн нормально плачет. Теперь уже научились всему вроде, могу и других теперь научить.
И еще скажу, памперсы для них дороговаты, и продаются не везде, поэтому, мы покупаем обычные памперсы для новорожденных-они ему подходят.


model
(частый гость)
10/02/2005 22:09
Re: New Baby Born: не разобраться

Да действительно кончик бутылочки надо ввести глубоко и надовить тогда вода не вылевается Что бы плакала надо держать куклу вертикально тогда заполнится резервуар с водой и руку сжимать подольше Мы кормили кашей особенность в том что надо держать наклонно поддерживать рукой а потом посадить на горшок и достаточно сильно (а не слегка) прижать за ручки к горшку именно так как нарисовано!!! в инструкции Питание выйдет через некоторое время Прижиманием к горшку занимаюсь я так как у ребенка не получается Первые дни она у нас даже не пищала После многократного сжимания ручки УРА это произошло и ребенок был счастлив Если честно я в первый день тоже хотела нести куклу на обмен Похоже что у куклы есть действительно недоработки

OLga_K
(активный участник)
10/02/2005 22:29
Re: New Baby Born: не разобраться

to Masharia: Анабель писать-какать-плакать не умеет, но у нее двигаются щечки, когда она "пьет" из бутылочки, и довольно много звуков.
А все-таки, как Baby Born мыть после каши?


model
(частый гость)
11/02/2005 13:59
Re: New Baby Born: не разобраться

Мыть по инструкции
"Наберите тепловатую воду с небольшим количества мягкого средства для мытья посуды в бутылочкуи опустив кончик вниз засуньте до половины в рот Если засунуть бутылочку до упора назад промывная вода попадет не в ту емкость После залива всего содержимого бутылочки сильно потрясите куклу чтобы отделились остатки внутри куклы Затем крепко прижать куклу к горшку чтобы вышло все содержимое Ножки должны быть согнут Несколько раз повторить эту процедуру Затем оставить на 1 час куклу посидеть на горшке"


Hen
(гость)
11/02/2005 14:25
Re: New Baby Born: не разобраться

Скажите пожалуйста, есть ли куклы, кроме BABY BORN, КОТОРЫЕ ТОЖЕ ПИСАют, какуют, едят кашу. Кто точно знает что делает кукла ШУ-ШУ

Semicvetik
(ветеран)
11/02/2005 19:21
Re: New Baby Born: не разобраться

А как именно после кормления кашой нужно сажать его на горшок? Судя по картинке я поняла что вроде ножки должны быть прямыми, сгибать ножки не надо, но нужно, чтобы они были прижаты друг к другу. А на счет прижатия к горшку ...нужно прижать и постоянно держать рукой пока все не выйдет? или же он сам дальше должен сидеть? дело в том что я его прижимаю, но стоит мне отпустить, как он меняет свое положение. И еще. Кашки из нужного отверстия вышло очень мало, после я тщательно промыла его водой. И все равно покакал он подозрительно мало. Тогда я решила попробовать отсосать кашу клизмочкой и, оказывается во рту у него или может где-то там еще было большое количество каши, хотя при промывании вода была чистая. Получается, что она попала не туда куда надо?

Чайка
(элита)
11/02/2005 21:22
Re: New Baby Born: не разобраться

OFF
Про Baby Born не знаю ничего, просто хочу Леру поздравить с прошедшим днем рождения!
Может, все ж увидимся когда-нибудь!


OLga_K
(активный участник)
11/02/2005 21:32
Re: New Baby Born: не разобраться

Хочу инструкцию на русском языке!!!! Мне так просто не разобраться!
Дайте же кто-нибудь отксерить! Или ссылочку в интернете (сама не нашла).
Пожааалуйста!!!!!!!!(умоляющий смайлик)


OLga_K
(активный участник)
11/02/2005 21:35
Re: New Baby Born: не разобраться

Наташа! Спасибо за поздравления! Лерьке передам. Увидимся обязательно!

Semicvetik
(ветеран)
11/02/2005 23:11
Re: New Baby Born: не разобраться

В интернете ее нет. На счет инструкции-могу кратко изложить: Чтобы малыш пил из бутылочки необходимо держать его вертикально, вставляя соску глубоко в рот. Как только положишь куклу на спинку-горизонтально, она пописает. Чтобы он ел кашку-нужно держать его слегка наклонно и кормить ложечкой. Потом посадить его на горшок с согнутыми ножками и сильно сильно надавить на него сверху, чтобы он как бы вошел в горшок, но делать это нужно сильно. Ножки при этом должны сжиматься, так как горшок сдавливает их. Это способствует открытию клапана для каши и она выливается. После каши тщательно помыть внутри вставив бутылочку с разведенным раствором фейри. Чтобы он плакал-после питья-надавить на правую ручку. Если надавить на левую ручку-он пишит. После купания открыть пробку на спине куклы и вылить воду, если она там есть и дать ему полежать с открытой пробкой. Потом закрыть.

genie
(элита)
12/02/2005 00:53
Re: New Baby Born: не разобраться

Инструкцию на старого бьорна где-то в инете точно видела
вот она

http://www.babyborn.ru/site.php?page=6


Теперь у Вашего ребенка есть Малыш BABYBorn, который может есть, пить, ходить в туалет, плакать, смеяться, пищать. Малыш BABYBorn - это единственная кукла размером с настоящего малыша, у которого есть семь жизненных функций, подчеркивающих его сходство с настоящим ребенком. При этом Малыш работает без батареек.
Мы рекомендуем Вам прочитать инструкцию вместе со своим ребенком. Некоторые вещи, такие как чистка куклы, лучше всего изучить родителям. Если кукла эксплуатировалась в соответствии с инструкцией, производитель гарантирует её исправность.


В комплект входит:

Маленькая бутылочка, миска для каши, маленькая ложка, соска, ночной горшок, подгузник, комбинезон без рукавов, 10 пакетиков с имитатором детского питания. Свидетельство о рождении. Используйте только оригинальные аксессуары (бутылочка, миска, подгузник и т.д.)


1. Малыша можно кормить кашей

Для того чтобы накормить Малыша BABYBorn, залейте в миску холодной воды до отметки, затем высыпьте из пакетика специальную кашку и тщательно перемешайте до полного исчезновения комков и загустения. Имитатор детского питания состоит из смеси муки и крахмала, поэтому безвреден. Пожалуйста, запомните, что куклу необходимо кормить в горизонтальном положении. Малыша необходимо кормить только специальной кашкой, имитирующей детское питание, иначе можно вывести из строя его внутренний механизм.
Внимание! Не используйте бутылочку для кормления Малыша BABYBorn кашкой, т. к. в этом случае она попадет в специальный резервуар для питья внутри Малыша и застынет там.


2. Малыша можно поить

Новорожденному можно давать только чистую холодную воду без сахара. Сок, лимонад, молоко или аналогичные напитки могут испортить куклу. Вставьте носик бутылочки поглубже в рот Малыша, чтобы открылся специальный питьевой клапан. Всегда держите Малыша BABYBorn вертикально, когда поите его, в противном случае все питье сразу же окажется в подгузнике. Если сжать бутылочку, кукла начнет пить. Всегда вставляйте бутылочку как можно глубже в рот Малыша.


3. Малыш может плакать и пищать

Если Новорожденному слегка сдавить левую руку, он начнет весело пищать. Если сдавить правую руку - он начнет плакать. Для того чтобы полились слезы, необходимо хорошенько напоить Малыша BABYBorn водой (по крайней мере, полторы бутылочки).


4. Малыш может писаться

Если Малыш BABYBorn напился, то в горизонтальном положении он намочит свои пеленки. Теперь пора менять пеленки.


5. Малыш может использовать ночной горшок по назначению

Опустошив миску с кашей и бутылочку с водой, Малыш BABYBorn, конечно же, захочет в туалет. Для этого нужно правильно расположить куклу на горшке и слегка надавить на нее сверху. Здесь Вашему ребенку может понадобиться помощь, пожалуйста, объясните ему, что с настоящим ребенком так обращаться не следует.


6. Малыш может двигаться

У Малыша BABYBorn могут двигаться руки, ноги и голова. Для того чтобы они двигались, не нужно никаких батареек.


7. Как вымыть малыша (инструкция для родителей)

Моют Малыша BABYBorn совсем не так, как настоящего ребенка. Также рекомендуется, чтобы Ваш ребенок не присутствовал во время этого процесса. Малыша BABYBorn не следует купать, т. к. его тело водопроницаемо. Если кукла испачкалась, ее нужно протереть мягкой влажной тряпочкой.
Куклу необходимо регулярно мыть после того, как ее покормили. Если этого не делать, у нее внутри будет оставаться немного еды, что нежелательно для дальнейшей эксплуатации. Чтобы вымыть куклу изнутри, наполните бутылочку теплой водой с небольшим количеством моющего средства и попоите ее. После этого положите куклу на спину, а затем посадите на горшок, осторожно, придавив её (такой порядок действий необходим для того, чтобы открылся специальный клапан).
Если за Малышом BABYBorn ухаживали в соответствии с инструкцией, то Вашему ребенку доставит большое удовольствие играть с ним.


OLga_K
(активный участник)
12/02/2005 01:44
Re: New Baby Born: не разобраться

Спасибо большое за инстукцию

Mariel
(элита)
13/02/2005 02:40
Re: New Baby Born: не разобраться

Шу-шу есть несколько моделей. В Лукоморье их можно посмотреть-подержать в руках.
Мы отдали предпочтение именно этой кукле, хотя Анабель по мимике ближе к реальному малышу. Просто в руках подержали, и Шу-шу понравилась больше. На ребенка больше была похожа.
Чмокает, (есть модель и с движением щечек) плачет, агукает--звуки очень реальные. если спит-глазки закрое и дшит-сопит. Если ее разбудить -плачет.


genie
(элита)
20/02/2005 22:38
Re: New Baby Born: не разобраться

А что аннабель умеет??? И в чем ее отличие от Шу-Шу? (Мы с подругой ее дочке выбираем по инету и так и не поняли отличий)

КОТЯ
(элита)
21/02/2005 13:00
Re: New Baby Born: не разобраться

Да уж,Аннабель действительно по мимике ближе к живому ребёнку,но когда я взяла в руки Шу-Шу"(именно "LOVE ME"),решила,что лучше её нет.Фактура очень напоминает кожу младенца.Стоит потрогать ушки ,носик и губки.Мягонькие!!!!!!!! Супер! Мы с дочкой в Шу-Шу просто влюблены! А как она ножками болтает............!

genie
(элита)
21/02/2005 23:26
Re: New Baby Born: не разобраться

А какое у нее тело? В смысле я понимаю, что мягкое, но как высоко нормальные ручки/ножки приделаны и как надежно? И зачем ей памперс, если она не писает?

А она агукает (модель Love me)?


КОТЯ
(элита)
22/02/2005 10:06
Re: New Baby Born: не разобраться

Да всё у них надёжно.Единственный минус-кукла плохо засыпает(некоторые вообще отказываются спать),но,как нам объяснили специалисты,это болезнь всех кукол с навороченной микросхемой. Но,несмотря на это,мы с дочкой и мужем всё-таки остановились на Шу-Шу. Она не писает и не какает(мне это важно! ),памперс-для вида.Мимика тоже присутствует.Кукла открывает-закрывает ротик.У Аннабель нет таких проблем,но она и попроще чуток.

Semicvetik
(ветеран)
01/03/2005 22:25
Re: New Baby Born: не разобраться

Что именно и как умеет делать Ху-Ху? Очень интересно! На их сайте конечно написано, но не подробно.
А я тем временем напишу про Аннабель:
Когда кормишь Аннабель из бутылочки, она причмокивает и двигает губками и щечками, закрывает и открывает глазки. Если Аннабель наелась, то она срыгнет. И после этого закроет глазки и начнет спать, в это время глазки ее закрыты и она сопит. Но!!! Если потревожить Аннабель во время сна или если громко разговаривать и мешать спать ей прочими способами, то Аннабель откроет глазки-проснется и начнет плакать.
Если же Аннабель во время кормления не наелась, она не срыгивает и начинает плакать.
Аннабель может сосать соску-пустышку. Когда даешь ей соску-пустышку Аннабель начинает сосать ее двигая щечками и губками. После этого Аннабель начинает лепетать всяческими способами. Если в это время погреметь погремушкой или подбрасывать Аннабель вверх-вниз или по-другому веселить Аннабель, она начинает радостно хохотать. Как только вы перестанете ее веселить, она перестанет смеяться и будет просто лепетать.
Если Аннабель плачет, то ее необходимо успокоить! Когда она плачет, она не согласится сосать соску-пустышку, она ее не берет. Необходимо греметь погремушкой, подбрасывать Аннабель и т.д. Тогда Аннабель будет смеяться и она снова "счастлива"!


oblako
(участник)
03/03/2005 09:24
Re: New Baby Born: не разобраться

Скиньте плиз ссылку на интернет-магазин в Питере, я нашла фирм сайт но у них доставка только по Москве!!!

КОТЯ
(элита)
03/03/2005 10:22
Re: New Baby Born: не разобраться

А в Питере нет таких магазинов! Только в Москве! Мы там и заказывали.

oblako
(участник)
03/03/2005 10:50
Re: New Baby Born: не разобраться

Нда какая неприятность, спасибо

genie
(элита)
03/03/2005 11:38
Re: New Baby Born: не разобраться

Доставка в питер есть в этих двух магазинах:
www.legomag.ru
www.babybjorn.ru
Только а ассортиментом там похуже, а цены - на что-то повыше, а что-то бывает и дешевле.


Мария
(элита)
03/03/2005 20:52
Re: New Baby Born: не разобраться

Девчонки, я в шоке. Не, я конечно понимаю, но... Ну я не знаю.. Только не ругайтесь! Я просто не в курсе была, что сейчас у мам могут быть серьезные проблемы - "Как заставить куклу покакать?"... Тут с детьми-то так напрыгаешься за день, что сил нет, а еще куклу потом заставлять на горшок ходить... Не, я своей дочке постараюсь такую не покупать.

КОТЯ
(элита)
03/03/2005 23:06
Re: New Baby Born: не разобраться

Мария! Моё вами восхищение!!!!

Natasha_K
(активный участник)
13/03/2005 17:36
Re: New Baby Born: не разобраться

А у Шу-Шу тело мягкое (набивное)? или она вся одинаковая как руки

КОТЯ
(элита)
13/03/2005 20:56
Re: New Baby Born: не разобраться

Мягкое

Brook
(ветеран)
13/03/2005 22:10
Re: New Baby Born: не разобраться

Девочки, как я порадовалась, что у меня мальчик. Анаблей и шушушек на горшок сажать не придеться.. Ура!!