Oleviste
(элита)
19/01/2005 00:17
мальчики носят колготки?

Нам 6 лет. Тут удивили в садике, говорят:"А чтой-то ваш Руслан ходит в колготках? Мальчики в колготках не ходят" Начали выяснять, у одних в носках (зимой! ), у других в каких-то спортивных штанах под брючками. Неужели действительно принято мерзнуть только из-за того, что ты мальчик???
А у вас в чем ходят мальчики?


Огонек
(элита)
19/01/2005 00:23
Re: мальчики носят колготки?

Нам 5,5. Ходим в колготках. У нас все мальчики еще в колготках. Многим уже 6 лет.

Аленушка К
(наш человек)
19/01/2005 00:26
Re: мальчики носят колготки?

Не знаю.. Удивлена. Наши мальчики в садике ходят почти все в колготках, некоторые- в шортах и носках или брючках и носках. Но я, зная, что мой сын сам не одевается,простонемогу взвалить на бедныхвоспитательниц еще и необходимость снимать носки-брючки-одевать колгтки передпрогулкой, а потом все наоборот. У нас подобраны в тон шорты и бриджи и колготки. Понимаю, чтоне оченьвсе это красиво, но что делать. Лучшездоровый ребенок и довольныевоспитатели, чем больной "красавец" и озлобленные и измученные женщины, от которых в конченом итоге зависит мой ребенок.

Oleviste
(элита)
19/01/2005 00:31
Re: мальчики носят колготки?

Я тоже так думаю и удивляюсь. Речь идет именно о нахождении на улице, а не в помещении.

umka
(наш человек)
19/01/2005 00:33
Re: мальчики носят колготки?

мы с мужем много раз обсуждали этот вопрос. Носить колготки совершенно нормально, особенно учитывая нашу погоду и не очень крепкое здоровье детей. Плюс из продажи как-то исчезли кальсоны х/б, которые мальчики и мужчины могли носить зимой под брюками. Когда вижу подростков, которые (и мальчики, и девочки) носят джинсы на голые ноги зимой, аж плохо становится.
А в садике - тем более, если колготы подобраны в тон к брюкам или шортам - почему из мальчику не носить? Бред по-моему. Об экономических возможностях каждой семьи я вообще молчу.
В своё время меня удивил вопрос воспитателя "почему у вашего мальчика девчачьи трусы?" - ребёнку было 1,4 года. Через пару месяцев я оценила разницу между трусиками для мальчиков и девочек, стала покупать "правильные". По поводу колготок, по-моему, здоровье дороже. Тем более что они как-то не определены однозначно как девчачьи


Svetysa
(участник)
19/01/2005 00:52
Re: мальчики носят колготки?

Сынуля у меня и сейчас колготки носит( второклассник). Сначала некоторые мальчишки смеялись, когда он на физ-ру переодевался, но я его уговорила не обращать внимания. Потом родителей поспрашивала-многие мальчишки ходят. Тепло и удобнее, чем в трениках.
А в садике вообще проблема такая не стояла- ходили в колготках и в шортах, практически все мальчики.


мамаВея
(элита)
19/01/2005 02:32
Re: мальчики носят колготки?

У нас Егорка тоже в колготки под штанишки уличные носит. Только вот в садике снимает и ходит в одних тонких штанишках, когда тепло. Проблем тоже пока не вижу. Правда мой уже пару лет как сам одевается, без помощи, мы их довольно рано приучили самих одеваться. Настя тоже практически полностью сама одевается. Разве что что-то очень сложное помочь застегнуть нужно. У нас для Егора правда куплены несколько пар мальчишечьих колготок, хотя я до сих пор не вижу особой разницы в моделях

Татиана
(наш человек)
19/01/2005 02:52
Re: мальчики носят колготки?

С 6 лет тонкие кальсоны + высокие носки.

yana
(элита)
19/01/2005 03:57
Re: мальчики носят колготки?

У нас до школы (до 7 полных лет) благополучно ходил зимой в колготках - как это удобно!! ПОтом на площадке добрые дети затронули данную тему, посмеялись над "девченками", Яша всё это послушал и больше колготки не носил. Если бы он был не против - носил бы до сих пор, я ничего лучшего и более удобного не знаю. Кальсоны и носки - ну это же ужас, они сбиваются, задираются. И я замучалась на наш размер искать! В этом году так и не купила новых нормальных, нет размера (правда, в этом году я сильно ограничена в возможностях выезда за покупками). Купила хорошие дорогие х/б-гольфы (по цене колгот), радовалась до первой нОски - они съезжают гармошкой сразу на улице, Яшка же не ходит - он носится, как и большинство мальчиков.
Резюме - такой геморрой без колготок, ей-богу, лучше бы с ними


mysha
(старожил)
19/01/2005 10:10
Re: мальчики носят колготки?

нам 5,5 и мы носим колготки, темных цветов - черные, синие, темнозеленые. пока что вопрос не стоит чтобы на кальсоны переходить, но к школе буду запасаться наверно.

Alla_Z
(участник)
19/01/2005 10:42
Re: мальчики носят колготки?

Надо же , а я и не задавалась вопросом, что кроме колготок еще что-то одевать можно...
У нас все и в садике, и друзья во дворе в колготках ходят, даже речи не шло о носках и кальсонах..


Чертенок
(ветеран)
19/01/2005 10:46
Re: мальчики носят колготки?

Мы тоже ходим в колготках. Не вижу здесь ничего такого страшного. Придет время и он сам скажет, что не будет их носить и перестанет одевать.

Floresti
(чукотская девушка)
19/01/2005 11:29
Re: мальчики носят колготки?

Мы в колготках, конечно же. Наоборот, в саду настоятельно просили не экспериментировать с носками-кальсонами, они же маленькие еще.
Правда, цвет колготок и рисунок тщательно фильтруем, тут бабушка купила фиолетовые (правда, с баскетбольными и футбольными мячами), так не желал надевать ни в какую.
К школе, наверно, перейдем на носки с кальсонами - слишком хорошо помню, как у нас в первом классе мальчиков, носивших колготки, другие мальчишки дразнили "бабами" Незачем создавать повод для стресса...


Настя
(элита)
19/01/2005 12:09
Re: мальчики носят колготки?

Женя ходит в носках и брюках. В школе жарко, а на улице он не долго. Если после школы экскурсия, или мы гулять идем - поверх брюк надевает теплые штаны.

Люш
(хранитель)
19/01/2005 12:13
Re: мальчики носят колготки?

Нам скоро 7, но колготки носим без проблем. Я, правда, всё время порываюсь перевести Костю на кальсоны, но пока безуспешно, да и ничего не вижу, что мне бы очень понравилось, все кальсоны какие-то слишком плотные мне кажутся ((( Правда, в школе в брюках и колготках жарко, поэтому мы носим брюки и гольфы, а на улицу ещё наверх тёплые штаны одеваем. Но гулять надолго - только в колготках пока.

Весло
(ум, честь и совесть)
19/01/2005 12:40
Re: мальчики носят колготки?

Я планирую одевать мальчишкам колготки до тех пор пока сами не откажуЦа носить.
В садике мы переодеваем колготки на носки и шорты, т.к. в группе очень жарко.

Я тоже не понимаю, почему это еще мальчики не могут носить колготки... тем более, что это так удобно и всегда тепло. Расцветок сейчас мальчишичьих завались, я вообще предпрочитаю однотонные (черные, синие, голубые).


ксюшенька
(активный участник)
19/01/2005 13:37
Re: мальчики носят колготки?

И у нас все мальчики в группе ходят в колготках и шортиках.

Jula
(участник)
19/01/2005 13:57
Re: мальчики носят колготки?

мое мнение - до школы точно в колготах , это и практичнее и удобнее, отказаться от рисунков - темные цвета подбирать просто и все..
а в первый класс - там уже потянуть сколько можно, пока сам не откажется...


natal
(ветеран)
19/01/2005 14:01
Re: мальчики носят колготки?

А мы с 4 лет от колготок отказались. Мальчик стал стесняться. Носим носки + штаны (внутри байка, снаружи плащевка на синтепоне) и не мерзнем. А если мороз страшный,то ретузы под эти штаны. В саду если холодно, то длинные штаны (спортивные или джинсы), а если нормально, то носки и шорты. Сейчас даже не представляю своего сынулю в колготках (7 лет). По моему это как взрослого мужика в колготки нарядить. В группе в саду тоже большинство уже не носят колготки, но мы были первыми. А в принципе от дитя зависит когда оно взрослым захочет выглядеть. То же и насчет шлемов . В принципе тепло и удобно, но выглядит на взрослых смешно, если это не какой-нибудь зимний поход. Так что шапки тоже нормальные носим давно - мужские.

mamki
(наш человек)
19/01/2005 15:11
Re: мальчики носят колготки?

На последнее

Хотим вот отказться от колготок и перейти на кальсоны. Где эти кальсоны продаются, а? И как хоть приблизительно выглядят? Т.е. я знаю, как выглядят кальсоны, которые старший носил в школу, а вот на пятилетнего? Навеяно очередными порваными вдрызг новыми колготками.


MashaG
(старожил)
19/01/2005 15:36
Re: мальчики носят колготки?

Мы на улицу ходим в колготках (под комбез). Но в помещении от колготок отказались категорически срезу, как только впервые колготки надели. Так что в садик приходилось надевать под комбинезон штанишки и высокие носки - в них же и в саду ходил. Но если бы не было такой категоричности у ребенка по поводу помещения и колготок, то ходил бы и в помещении. У нас в группе наоборот, очень удивились, когда я сказала, что мы будем ходить в штанишках.

Lucille
(элита)
19/01/2005 15:51
Re: мальчики носят колготки?

Мы носим, когда погода холодная, а парню уже за 7 годков. Правда, только очень темные (темно-синие или черные) и без рисунка, иначе не наденет. Родственники над нами потешаются, но колготки - это ведь так удобно...

@pavlova
(старожил)
19/01/2005 16:09
Re: мальчики носят колготки?

Мы-то в колготках - это понятно, нам 3 и 10. Племянник мой, которому 11 (лет), недавно только отказался от колготок - я так понимаю, по морально-этическим соображениям:) - в школе, наверное, уже тяжело с этим:).
А саду - ИМХО - милое дело! Одевать удобно, тепло - почему нет?


Ann
(наш человек)
19/01/2005 17:03
Re: мальчики носят колготки?

А мы в этом году уже ни разу не надели колготки - Боря ходитв группе в штанах трикотажных и в носках, или в брюках тонких с носками же, а на улицу надевает поверх брюк теплые штаны. Очень удобно, не мерзнет и вполне "по мужски"

Надя
(активный участник)
19/01/2005 19:13
Re: мальчики носят колготки?

У нас в саду тоже многие ходят в колготках а меня бесит колготки + теплые штаны+ еще и в трениках некоторые ....уууу....мы ходим в носках при -15 одеваем еще что нибудь ежели не в супер теплых штанах ...но тебе то какая разница как тебе нравится так и ходите...

Машутка
(элита)
19/01/2005 19:22
Re: мальчики носят колготки?

Нам пока еще 3.5, но я удивлена... Ведь на улицу действительно удобнее колготки под штаны одевать. В группе мы ходим в спорт.штанах и носках. Мне кажется не очень эстетично, если бы в группе в одних колготках ходил, все-таки лучше еще шорты сверху одевать, но 3е штанов - это слишком!

Татиана
(наш человек)
19/01/2005 20:25
Re: мальчики носят колготки?

В SELA, в Гостинке покупала на 6-7 лет. Только они дороже обычных колготок...

vlv
(наш человек)
19/01/2005 23:38
Re: мальчики носят колготки?

Вот тут ругали колготки:

В чем в группе ходят ваши детки?


А тут хвалили :

Подскажите про колготки


mamki
(наш человек)
20/01/2005 00:49
Re: мальчики носят колготки?

Таня, а как с носкостью? Т.е. рвутся или нет?

Vanish
(ветеран)
20/01/2005 15:16
Re: мальчики носят колготки?

нп
Да уж! Совсем недавно был топик, где все ругали колготки и считали вид мальчика в колготках неэстетичным.

Я выбираю колготки, комфорт превыше всего, а зимой нет ничего удобнее колготок под теплыми штанами и комбезом.
Правда, в садике Ваня ходит в брючках и носках (сам так решил), колготки с шортами отверг напрочь. Одевается он у меня быстро, поэтому на прогулку сменить носки на колготки не составляет труда.


Juliet
(участник)
20/01/2005 16:40
Re: мальчики носят колготки?

Нам 8, мы во втором классе.
Вопрос про колготки встал только сейчас.
Самое смешное, что подстрекателем стал наш папа: "Ты ж уже большой, какие колготки?"...
Странные эти мужчины...


Татиана
(наш человек)
20/01/2005 18:30
Re: мальчики носят колготки?

Это смотря какие мальчики...
У нас не рвались особо. Но на 5 лет я не видела нигде, честно говоря...


Татиана
(наш человек)
20/01/2005 18:37
Re: мальчики носят колготки?

Почему странные? По-моему, тоже большой мальчик в обычных колготках выглядит нелепо. Да и как ему в них пИсать, извините, в школе? На кальсонах спец. застежка спереди есть.

Огонек
(элита)
20/01/2005 21:53
Re: мальчики носят колготки?

Извините за интимность, но у меня муж белье носит в морозы, а гульфиком ему(взрослому!) пользоваться неудобно- я интересовалась ( в свете того- нужна ли эта деталь на белье ). Думаю, что ребенку в 5 лет- тем более.

Ольга Степочкина
(наш человек)
21/01/2005 00:12
Re: мальчики носят колготки?

Я считаю, что мальчику в колготках ходить неприлично, тем более в таком возрасте А над ним не смеются другие? У моей подруги мальчик в 5 лет отказался одевать колготки и семейные трусы, заставил купить "настоящие" мужские плавки, потому как он уже взрослый.
У Витиюхи ни когда не было колготок ни одной пары за всю его жизнь, и пока даже необходимости в них не возникало. Зачем они нужны? Это если на прогулке в сапоги начерпал, то нужно целиком колготки снимать, хотя проще переодеть носки.
Зачем вам колготки? Под штаны? А сверху комбез? Если на ребенке колготки+штаны+комбез, то попе жарко. А если колготки+штаны и все, то проще было бы одевать не ПОД штаны колготки, а НА штаны уличные тонкие штаны из плащевки, они защищают от грязи и воды и тогда брюки не нужно каждый день стирать. Мы ходим в брюках и носках, на прогулку сверху зимо одеваем комбез, осенью и весной тонкие капроновые штаны.


Татиана
(наш человек)
21/01/2005 00:24
Re: мальчики носят колготки?

Не буду спорить насчет интимных подробностей - всякое может быть. Но вроде бы деталь полезная - начиная с младшего школьного возраста.

@pavlova
(старожил)
21/01/2005 15:29
Re: мальчики носят колготки?

Ну вот опять же - кто к чему привык.
Мне кажется более удобным одеть колготки под уличный комбез - по крайней мере я уверена, что если мы полезем через забор, то между комбезом и сапогом будет светиться не голая нога, а колготки:) Но брюки на улицу уже не поддеваем. А дома - брюки и носки.
Тем более, что ИМХО надо переодеваться на улицу - то есть, все равно, в тех же носках и дома, и гулять не получится, значит - сниаем брюки и носки, одеваем колготки.
А колготки - они трикотажные и натуральные хлопчатобумажные (я только такие уважаю) - к телу приятно.


Oleviste
(элита)
21/01/2005 15:56
Re: мальчики носят колготки?

ННП. Я прям не знаю, нам настолько удобно в колготках...
Что может быть лучше колготок?
1.Любые кальсоны сползут или наоборот поднимутся, оставляя голой спинку и ноги.
2. любые гольфы опустятся.
3.даже если все на месте - между частями одежды будет промежуток.
Как вы умудряетесь не бояться за мочевой пузырь и почки?
Кстати, я никогда не кутала ребенка, даже в мороз, но вот с такими жизненно важными органами боюсь шутить.


Oleka
(активный участник)
21/01/2005 16:22
Re: мальчики носят колготки?

Нам уже больше 5, но пока вопрос о колготках не стоял ни разу. Ну до того он их любит. У нас только прибалтийские , цветные со всякими рисуночками: паровозики, домики, морды всякие смешные. Что вы! По утрам целый процесс по выбору колготок, иногда даже в садик приходим, а он в колготках под шортами (он сам переодевается в группе по утрам) (хотя тепло у нас)- нравится, говорит. Но я-то теперь после прочитанного выше понимаю, что это все до первого смешка какого-нибудь мальчика, котый под комбез одевает треники- но это же неудобно!!! Не знаю, странно все это- комплексы из-за колготок! И в туалет они вполне нормально ходят в колготках! У нас дома он не хочет штаны с носками одевать!

Ольга Степочкина
(наш человек)
21/01/2005 22:59
Re: мальчики носят колготки?

"Ну вот опять же - кто к чему привык. "
Есесьььно

" по крайней мере я уверена, что если мы полезем через забор, то между комбезом и сапогом будет светиться не голая нога, а колготки:) "
Гм... У нас обычно ни чего не светится... Штанины комбеза сверху на сапог, там резинка внизу, ни чего не задирается.

"Тем более, что ИМХО надо переодеваться на улицу - то есть, все равно, в тех же носках и дома, и гулять не получится."
Почему? Мы так гуляем... если холодно, то поверх этих одеваем вторые носки, если на прогулке носки промочил (что бывает очень редко), то переодеваем носки и все.

"значит - сниаем брюки и носки, одеваем колготки. "
Так это сколько лишней возни?!


Ольга Степочкина
(наш человек)
21/01/2005 23:09
Re: мальчики носят колготки?

"Я прям не знаю, нам настолько удобно в колготках... "
Ну мне этого наверное никогда не понять Я сама не люблю колготки...

"1.Любые кальсоны сползут или наоборот поднимутся, оставляя голой спинку и ноги. "
А колготки, что не сползают оставляя спину голой? Кстати, кальсоны зачем? Я так полагаю, что кальсоны нужны для того, чтобы одевать их под брюки если деть ходит без комбеза, т.е. в школу.

"2. любые гольфы опустятся."
А зачем мальчику гольфы? Это же девчачья одежда Ну так мы скоро дойдем до обсуждения чулок...

"3.даже если все на месте - между частями одежды будет промежуток."
В каком месте? Между штанами и носками? У нас нет там ни каких промежутков...

"Как вы умудряетесь не бояться за мочевой пузырь и почки?"
Так ить спина закрыта штанами со свитером и комбезом на лямках. А вот перегреть, простите, яички не менее страшно...

"Кстати, я никогда не кутала ребенка, даже в мороз, но вот с такими жизненно важными органами боюсь шутить."
Вот и я о том же


Света К
(девочка Папы Ру)
22/01/2005 02:59
Re: мальчики носят колготки?

Дане 6,6, носит колготки и очень их любит. В саду все мальчики тоже в колготках. Под комбез если просто гулять идет и не предполагается раздевание, то комбезные штаны надеваются сразу на колготки, если будет раздеваться - то или просто колкотки + джинсы, если холодно, то сверху комбезные штаны.
К школе думаю купить кальсоны и в дни физ-ры надевать их, в остальные надеюсь, что будет еще колготки носить, уж слишком это удобно.
Колготки сейчас все темно-синие, серые - без рисунка. Данька и по дому бы ходил в коглготках, если бы я давала, ему удобно и комфортно в них.


Анонимно
(Незарегистрирован)
11/03/2005 00:55
Re: мальчики носят колготки?

Складывается такое мнение, что если кто-то скажет -"Мальчику колготки не надо!", то все остальные следуют за ним. А если в омут, то все туда же? Зачем отказываться от колготок, если это на самом деле хорошо и удобно и если сам ребёнок от них не отказывается. Ведь зимой под брюки лучше ничего нет - на улице не холодно, в помещении не жарко, свободно и комфортно ничего не мешает. Нашему сыну 12 лет, он носит хлопковые и шерстяные колготки зимой под брюки с самого детства без всяких комплексов, в классе над ним никто не смеётся, вообщем без проблем.
А ВЫ, извиняюсь, сами проблему из этого делаете! А стоит ли?


natul
(гость)
15/03/2005 08:46
Re: мальчики носят колготки?

Скажу честно : ужасно смотрятся в садике мальчишки в колготках немыслимых цветов и коротких шортах сверху! Эти оттянутые по жизни коленки... Я своему сынуле с полутора лет в садике одевала брючки а-ля спортивные. считаю что это и выглядит приличней и с точки зрения экономии выгодно : брючки не так вынашиваются как колготки ( они же все время ползают на коленях, а на колготки заплатку не нашьёшь !). На улицу под рейтузы одевали колготки до 4 лет. А потом в SELE купила отличные кальсончики( продавались по две пары). С тех пор проблем вообще никаких. И сыну очень нравится что он как папа.

Тритониха
(наш человек)
15/03/2005 09:15
Re: мальчики носят колготки?

У нас в саду большинство мальчиков носит колготки, и мой носит, под брюки. раньше когда был маленький совсем, и шорты надевали.


На улицу если с носками у него 100% будет торчать голое тело, потому что шустрый очень и резинки под пятки терпеть не может, а поправлять никто не будет. Или как вариант - надевать на/под кальсоны или треники гольфы. К гольфам я пока не готова совсем.



Кстати, во многих северных городах даже 10-12-летние мальчишки запросто носят кологотки и никому не смешно.


Но если будет протестовать, заставлять надевать кологотки не буду, купим кальсоны.


umka
(наш человек)
15/03/2005 15:01
Re: мальчики носят колготки?

насчёт вытянутых коленей - уж не знаю... у Глеба колготки на коленках не пузырятся. А вот спортивные брюки тоже могут со временем стать с пузырями на коленках. Это уж действительно, кому как удобнее.
Немыслимые цвета колготок - это опять же, дело вкуса родителей
Сейчас для меня стал очевиден вот такой плюс колготок (сугубо имхо, касается только моего ребёнка): Глеб осваивает науку одеваться самостоятельно. Если речь идёт о брюках с носками - то это для него пока великий труд: два носка нацепить, да ещё и брюки. Колготки в этом плане проще - надо только разобраться где перед у них, и натянуть. Постарше станет, тогда перейдём на кальсоны. В саду воспитатели очень благодарны, если ребёнок может сам себя одеть/раздеть, да и мне это большое подспорье, особенно в ожидании второго ребёнка.


Огонек
(элита)
15/03/2005 15:38
Re: мальчики носят колготки?

Хорошие колготки с добавлением эластана,купленные по размеру, в отличие от дешевых х/б, на коленях не пузырятся. Говорю это как мама мальчика в колготках с шортами и инженер-технолог-текстильщик Или я от жизни отстала....

IRed
(наш человек)
16/03/2005 15:18
Re: мальчики носят колготки?

Юль, нам ни одни кальсоны порвать не удалось, но я покупала тонкие и недешевые shiesser и black horse
2Olevistе: Маш, Гришка в 4 года от колготок отказался-садик виноват , как ни странно кальсоны оказались удобнее, хорошие кальсоны и хорошие носки-проблем нет, хотя деть у меня : ну если надо как-то не так одеться: задом наперед, наизнанку или забыть, то мы чемпионы
с кальсонами почему-то проблем меньше, чем с колготками, даже странно -почему
в школу кальсоны не надевает-жарко у нас, на прогулку сверху теплые тековские штаны, а вот гулять, за город и т.п.-да, нужны они


Катя Б.
(элита)
16/03/2005 15:39
Re: мальчики носят колготки?

Почему-то эта тема периодически всплывает среди горячих . Казалось бы - кому как удобнее, тот так и ходит. Моему младшему удобнее в колготках - под спортивные штанишки в садике ещё одни треники носить как-то нелепо, а снимать/надевать их каждый раз неудобно, он и так медленнее всех одевается. Да и не доверяю я ему, что он носки на треники как положено натянет . Старший в школе - в трениках ходит. Вопрос о кальсонах у нас не стоял - папа против (тоже комплексы давней молодости).

chuzh
(участник)
16/03/2005 20:13
Re: мальчики носят колготки?

Ну вот все-таки вставлю свою реплику... Поскольку выйдя из декрета в возрасте 8 мес. внизу в нашем бизнес-центре купила колготки и принесла в офис хвастаться... Так разгорелась целая дискуссия, так как одна из моих коллег сказала, что это неприлично, мальчику покупать колготки, ну а дальше... мнения разошлись! Кстати детки у моей коллеги уже давно выросли, сыну уже пятнадцать, ей самой 46 лет, так что у проблемы этой уже длинная-длинная борода !
А по мне - по-большому счету все равно, в колготках ребенок или нет, просто несколько правил: 1. чисто
2. удобно ребенку
3. ребенок не протестует, это я считаю очень важным, так как по себе помню, как ощущала себя в одежде, которую мне навязывали, тем более если это подвергается насмешкам в детской среде
А колготки мы в садик носим до сих пор!


Надя
(активный участник)
16/03/2005 22:01
Re: мальчики носят колготки?

под спортивные штанишки в садике ещё одни треники носить как-то нелепо

Простите а сколько градусов у вас в дет саде 5 что ли что ему нужны 2 одежки???


Катя Б.
(элита)
17/03/2005 11:11
Re: мальчики носят колготки?

Не знаю, сколько градусов, но у нас все мальчики надевают штанишки на колготки. А мой вообще не перегревается нигде и никогда, руки-ноги вечно холодные.
Они же не носятся там, как угорелые - основную часть времени на полу играют. Ну пусть даже там коврик - там, где едят, коврика нет, а ползают они везде.


businessmama
(гость)
17/03/2005 18:38
Re: мальчики носят колготки?

Дамы!

Между прочим, на Западе уже довольно давно выпускают колготки для мужчин, и это не считается чем-то странным или ненормальным, даже наоборот - предполагается элегантным, дабы нам не лицезреть волосатую ногу между ботинком и брюками!
А уж когда речь идет о здоровье ребенка...
А вообще-то кому как удобнее, так и лучше! Макс пока с удовольствием носит колготки, а дальше посмотрим.


Real Mallena
(наш человек)
17/03/2005 19:01
Re: мальчики носят колготки?

Цитирую:

Дамы!
Между прочим, на Западе уже довольно давно выпускают колготки для мужчин, и это не считается чем-то странным или ненормальным, даже наоборот - предполагается элегантным, дабы нам не лицезреть волосатую ногу между ботинком и брюками!



Надеюсь, эти западный мужчины не носят шорты повер колгот?
А вообще-то, мужские колготки и в наших магазинах найти можно, я видела