NASTIK
(ветеран)
03/01/2005 21:25
Помогите ,одолевает страх!Проблема с носом!!!!!

Началось с температуры 37,5,потом 39,6,потом вызвали врача сказали почти ангина ,прописали и пьем флемоксин и найз при температуре!Но появилась проблема ,с которой не к кому обратиться,Лор только после 10 числа!Днем сынуля дышит только ртом,даже есть ему тяжело,а ночью храпит похлеще чем моя бабушка,меня даже страх одолевает как бы не задохнулся!Пробовали сморкаться -соплей нет,но гдето в глубине булькает!Если кто-то с таким сталкивался-ПОМОГИТЕ-ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!

Olunchik
(элита)
03/01/2005 21:37
Re: Помогите ,одолевает страх!Проблема с носом!!!!!

Промывайте нос, можно аквамарисом или раствором соды, 1 чл на стакан теплой воды, и заливайте клизмой, тут выше описано, как нос промывать. Я бы диоксдин покапала, но это с врачом надо обсудить.

На ночь капайте сосудосуживающие капельки, чтобы мог дышать. Сильно не сморкайтесь, я то отит заработаете. Выздоравливайте!


VladeyMirovna
(активный участник)
03/01/2005 22:54
Re: Помогите ,одолевает страх!Проблема с носом!!!!!

А когда спит обязательно приподнимите изголовье кровати ( как в роддоме ), под ножки (кровати ) толстую книгу или что-то подобное. Я конечно не спец, но если вы уже пьете антибиотик , отит вам не грозит, старайтесь почаще промывать носик.

Nasty
(частый гость)
03/01/2005 22:56
Re: Помогите ,одолевает страх!Проблема с носом!!!!!

Промыванием носа различными растворами из шприца или клизмы, я бы не увлекалась. Так как ваши симптомы очень похожи на аденоидит (а мы, к сожалению, спецы по аденоидитам и отитам), а при аденоидите обильные промывания противопоказаны как говорит наш ЛОР, потому что вода затекает в евстахиевы трубы и вероятность заработать отит увеличивается.
А вот аквамарис вещь действительно полезная.


Танюшкин
(элита)
03/01/2005 23:48
Re: Помогите ,одолевает страх!Проблема с носом!!!!!

да, на аденоиды очень похоже

кроме аквамариса можно просто солёной водой промывать.

из сосудосуживающих мы капаем Називин. Он помягче других, хоть и сильно дороже. На другие проще подсесть. Вы, кстати, не сидите ли на сосудосуживающих? А то при этом такая же картина бывает.


Dream
(участник)
04/01/2005 01:32
Re: Помогите ,одолевает страх!Проблема с носом!!!!!

Делюсь нашим рецептом: я наливаю в бутылочку из-под аквамариса физраствор (продается в аптеках в стерильном виде) или боржоми (без газа), поскольку промывать приходится часто и помногу. Затем мы идем в ванную и над раковиной промываем нос след.образом: по два пшика в одну ноздрю, затем отсмаркиваю, зажав противоположную нозрю, повторяю по нескольку раз. Затем с другой те же самые манипуляции. Потом беру носовой аспиратор и уже вычищаю нос с его помощью, поскольку глубоко сидящие сопли так просто не высмаркиваются...:-(( Ну а потом закапываю либо Називин (Виброцил и тп.), но лучше всего при подобной ситуации помогает РИНОФЛУИМУЦИЛ (разжижает сопли и обладает противовоспалительным действием). И так 3-4 раза в день. Обязательно наденьте на головку чепчик или платок, чтобы держать ушки в тепле (профилактика отита). Если сопли потекут по задней стенке, то от них может начаться кашель: мы опять-таки спасались только промыванием носа и закапапыванием сосудосуживающих капель или Ринофлуимуцила. Хорошо в подобных случаях должна помогать Полидекса (но это уже должен назначать ЛОР). В форуме от года до трех как-то был топик насчет ЛОРов, которых можно вызвать на дом, поищите и если найдете, того, который живет в вашем районе, лучше вызовите на дом, а то рядом с аденоидитом всегда бродит отит, так его растак!!! Если не найдет, напишите в личку: я записала для себя десяток телефонов на всякий случай, могу кинуть вам.

мамаВея
(элита)
04/01/2005 06:16
Re: Помогите ,одолевает страх!Проблема с носом!!!!!

Могу посоветовать способ, которым пользуюсь и для детей, и для взрослых. Помогает как при наличии обычных соплей, гайморите, так и при заложенности носа в отсутствии соплей.
Итак, идем на рынок, покупаем черную редьку. Натираем дома на мелкой терке, заворачиваем в несколько слоев марли. Прикладываем к носу с двух сторон и держим пока можно терпеть. В идеале ребенку подержать хотя бы 10 минут, взрослому минут 20. Место, где прикладывали редьку будет красным, можно ополоснуть водой потом. Краснота быстро проходит.В случаях с гайморитом нужно иметь в виду, что практически сразу после процедуры может начаться истечение гноя,причем продолжительностью до получаса. Зато потом как хорошо... В случаях с заложенностью без соплей, как правило начинается отход небольшого количества прозрачной жидкости, но при этом значительно облегчается дыхание.
Процедуру можно делать два, три раза в день, хотя, как правило, двух раз бывает достаточно, кому-то и одной хватает. Моим помогает за два раза. НО можно и дня два, три прогревать.
НО это больно, т.к. сильно жжет, не все дети могут вытерпеть.
Я уже рекомендовала как-то этот способ, в личку многие писали, что помогла очень хорошо.


NASTIK
(ветеран)
04/01/2005 10:01
Re: Помогите ,одолевает страх!Проблема с носом!!!!!

А где я сейчас редьку найду!?Нос мы промываем аквамарисом,капаю алое+вода 1:1,пиносол,который должен вызывать очень сильные выделения из носа,травами промываю,протаргон,биопарокс брызгала---пока эффекта никакого!!!!!
Если Лор не дорогой -то напишите в личку пожалуста(я имею ввиду,не 2000р,как в педиатрической службе 24 часа)!


мамаВея
(элита)
04/01/2005 14:41
Re: Помогите ,одолевает страх!Проблема с носом!!!!!

На любом из продовольственных рынков города. По крайней мере на Сенном рынке много.

Verche
(ветеран)
05/01/2005 13:33
Re: Помогите ,одолевает страх!Проблема с носом!!!!!

Ну все что Вы описали было у нас в прошлом году. Только температура подскочила очень резко до 39, из-за чего были фебрильные судороги и вызвали ночью скорую, отвезли нас в институт детских инфекций на Попова. Сначала подозревали ангину, ночью сильно храпел, несколько дней, за это время пока лежали там, сдали кучу анализов, диагноз - инфекционный мононуклеоз. Врач сказала, что при нем бывает вот такой храп (но только в течение нескольких дней), причем и лор смотрел - с аденоидами все нормально. Я вас ни в коем случае не пугаю, просто рассказываю нашу историю. Лучше всего конечно к специалисту. Но как только температура прошла, храп исчез, он был около 3-4 дней. А вот если дольше - скорее аденоиды.

Anutik
(старожил)
05/01/2005 15:00
Re: Помогите ,одолевает страх!Проблема с носом!!!!!

Вера, а если гайморит, то куда прикладываете? Можно поточнее топографию?

NASTIK
(ветеран)
05/01/2005 20:06
Re: Помогите ,одолевает страх!Проблема с носом!!!!!

А чем Вас лечили.П апа наш сказал что у нас мононуклеоза не может быть(он врач хирург-взрослый).

Настенка
(элита)
05/01/2005 23:08
Re: Помогите ,одолевает страх!Проблема с носом!!!!!

У нас таким вот образом (сначала горло, потом заложенный нос и общее увеличение лимфоузлов) проявился инфекционный мононуклеоз. Нос был заложен абсолютно, даже порой страшно быол, ибо и миндалины были тоже распухшие до безобразия. Даши через ууузенькую щелочку...Но, поскольку, вы уже Флемоксин начали пить, то должно стать лучше. Нас-то в больницу сразу положили и стали колоть линкомицин.

мамаВея
(элита)
06/01/2005 05:13
Re: Помогите ,одолевает страх!Проблема с носом!!!!!

Когда сформированы гайморовы пазухи, а формируются они вроде бы, годам к 6 только. Тогда на пазухи, а пока их нет, то на переносицу и рядом, как захватите. Только чтобы на глаза не попадало.

Verche
(ветеран)
07/01/2005 01:20
Re: Помогите ,одолевает страх!Проблема с носом!!!!!

В нос какую-то мазь - делалась прямо в больнице, поэтому состав не знаю, жаропонижающее, свечи виферон, цефазолин. Нос у него не был сильно заложен, а вот храп во время сна был сильный. Еще при мононуклеозе немного увеличиваются лимфатические узлы. Мне кажется, без анализов поставить диагноз "мононуклеоз" практически невозможно. Если бы у моего ребенка не было судорог и мы не поехали в больницу, думаю, я так бы и не узнала, чем он переболел.

Olga
(участник)
09/01/2005 03:04
Re: Помогите ,одолевает страх!Проблема с носом!!!!!

В больнице Святой Ольги на Земледельческой принимает ЛОР, позвоните туда, может можно подъехать. Мы так делали,но у нас немного другая проблема была, думали, что ЛОР нужен, я все обьяснила по телефону, нам сказали, что нужен педиатр,мы неотложку вызывали. А так они принимают бесплатно без проблем.