Рина
(старожил)
03/06/2004 16:04
Re: Не хочу везти ребенка к бабушке

Ланушка, Вы немного не о том. Я безусловно считаю важным общение ребенка с бабушками и дедушками, но это не значит, что я ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ буду их добиваться. Для МОЕГО ребенка провести 4 часа в машине это пытка, после 30-ти минут поездки она начинает плакать, извиваться, колотить руками по стеклу и кричать, что она хочет на улицу. Я охотно верю, что Ваш ребенок спокойно сидит на своем месте, смотрит в окошко или спит, но у нас это не так. Я не могу мучать ребенка, и не буду этого делать ни ради каких благих целей.Тем более, что приехать мы должны в субботу, а уехать в воскресенье, вот и посчитайте, сколько времени у ребенка останется после отходняка от поездки на общение с бабушкой и дедушкой.

Плюс ко всему, можете считать это блажью, но я действительно считаю дорогу на Выборг опасной для езды на машине. Я сама себя неспокойно чувствую. Мы один раз были свидетелями, как огромная фура выехала на встречную полосу и столкнулась с жигуленком (картина страшная, т.к. жигуль был разман по всей дороге, ну и соответственно все люди в машине). Это бывает довольно часто - водитель фуры заснул и конец.

Просто я не хочу рисковать и мучать ребенка вот и все.