Eliness
(старожил)
02/05/2004 20:05
Re: С 3-х лет няня или сад?

Моя старшая пошла в садик (конечно, частный) в 2 года и месяц и я ни разу об этом не пожалела. Нам повезло - когда мы пришли - садик только открылся и детей там было всего трое (и две воспитательницы ). То есть фактически было почти то же самое, что и с няней. ДВА месяца они так и ходили в сад - втроем Правда, отдала я ее в сад вынужденно - должна была родиться маленькая и я очень боялась, что старшая будет ревновать - а в садике у нее друзья, занятия и т.д. Так и получилось За год и месяц посещения садика я ни разу не услышала от ребенка фразу типа "Мама, не хочу в садик". Она туда всегда идет с удовольствием. У них очень много развивающих занятий, они гуляют, играют, общаются, ездят в музеи на экскурсии и многое другое. В общем, я довольна до безумия . Хотя смотря на свою младшенькую, прекрасно понимаю, что она по характеру совершенно другая и адаптация к садику так мягко не пройдет. Младшая сейчас сидит с замечательной няней, НО я все равно вижу, что у няни другие принципы воспитания и ребенок развивается совершенно по-другому, чем моя старшая. Конечно, приятного мало, но я понимаю, что сама выбрала себе и детям такую жизнь. Сейчас понимаю, что нельзя было отдавать Ляльку няне так рано. Но поздняк метаться