Ирина
(элита)
05/04/2004 10:55
Re: Как серьезны бывают Ваши наказания?

Я как раз про отложенные наказания.
Ситуация такая: Егор сильно просит погулять, собираю его, бере коляску с Ванюшей, идем гулять. На прогулке настолько невыносимо себя ведет - собирает камни и бегает на дорогу, чтоб их выкинуть , гоняет кошек и голубей, совершенно не осознавая того, что они улетают достаточно далеко (и на дорогу, кстати, тоже), убегает (специально) от меня так, что скрывается из поля зрения, или когда говорю, пойдем отсюда на солнышко, здесь ветер, в ушки надует, замерзнем, Ванюша заболеет, он не уходит, а специально садится или ложится на землю и так лежит молча, или еще лучше - орет.
И такое продолжается уже 3 дня. присутствие папы не помогает.
Обещала наказать тем, что сейчас же пойдем домой (это через 15 минут, после того, как вышли), что не купим машинку, хотя шли именно за машинкой, или что не поедем в гости к бабушке-дедешке (хотя это было запланировано и согласовано со всеми действовавшими лицами ), или что отдам соседке его любимые мультики.
Но в итоге, практически не исполняю обещания, и не наказываю его так, как обещала, т.к. получается, что я наказываю не его, а себя. Т.к. он начинает орать еще сильнее.

Т.е. дома он ведет себя достаточно сносно, но на улице ребенок просто неуправляем бывает. И как бороться с этим????? особенно, если это представляет угрозу для его жизни.