iralisk
(старожил)
22/02/2004 12:40
Re: Работающие дома мамы, как и когда умудряетесь?

я начала работать когда Лизусу было 3 месяца, но мы тогда жили в одной комнате, поэтому кроватки/манежи и комп были в одной комнате. Ну она и играла, а я себе работала. Няня приходила 1 раз в неделю, пока я ездила на работу - отдавать то, что сделала и брать новое. Потом (Лизе было 9 месяцев), вышла на 2 дня в неделю, на которые была няня, дома работала в оставшиеся 5. ПОпытка заниматься с учеником была провальной - Лиза четко визжала орала требовала ровно то время, пока он был у меня и вела себя пристойно и тихо в то же время в другие дни. Поэтому ограничилась компьютерной надомной работой. Теперь квартирные условия лучше и комп от детей отделен - работать стало сложнее. Работаю ночью и днем, когда детки спят. При совсем срочной надобности перетаскиваю детей в кабинет: сажаю мелкую в манеж, Лизу - за какое-то занятие возле себя: музыку слушает или читает что-то. Но это работает максимум 10 минут. Три дня хожу на работу (с 7 месяцев Али) - на это время няня. Честно говоря, устаю страшно, потому как Лиза угоманивается самое раннее в 11 и если мужа нет, раньше я сесть за работу не могу, а значит - ложусь в 1, а Аля встает в 7. Ну и сплю по 6 часов. Сейчас сделала себе подарок - договарилась с няней на 4 дня, но этот четвертый день уходит на всякую беготню - поликлиники, жилконторы... И сама удивляюсь, как другие мамы все успевают.