Ольга Степочкина
(наш человек)
15/03/2006 02:02
Re: Про взносы в садиках...

Согласна.
К тому же потраченная часть денег "в личных целях" считай та же зарплата. Я сама предлагала нашей заведующей, поднять плату за садик на пару сотен в месяц, чтобы наши замечательные воспитатели не разбежались, потому как мне не понятно каким образом они живут на те деньги, что получают
Как расходуются средства собранные на ремонт видела сама и даже немного поучаствовала, у нас сидели и выискивали где дешевле, выпрашивали в магазинах скидки, торговались за каждую копейку, чтобы на оставшиеся деньги купить новые краны, унитазы и прочую лабуду. И я прекрасно понимаю, что часто гораздо дешевле заказать покраску потолков конкретному дяде Васе, чем нанимать через строительную фирму. но в этом случае дядя Вася счет не выставит, ему нужно платить налом, вот вам и "разбазаривание в личных целях". Да, что говорить, я сама, когда везу студентов в экспедицию прекрасно понимаю, что на положенные 50 руб в сутки прокормить молодой здоровый организм невозможно, и конечно изгалялась как могла, ведь перевести со статьи на статью нельзя. И как объяснить в бухгалтерии, что в каком-нибудь богом забытом поселке за катер или машину нужно платить наличкой на месте иначе тебя ни кто никуда не повезет. Так и живем.. До сих пор по привычке товарные чеки собираю, авось пригодятся (сдаешь эти чеки, получаешь наличку и покупаешь доп.питание для студентов, они ж тоже люди, кушать хотят).