Nix
(элита)
22/02/2006 13:39
Re: Рассудите нас,пожалуйста!(про методы воспитания)

Вы знаете, топик не очень корректен. Ситуация изложена в нем настолько субъективно, что просто диву даешься. А тут еще на форуме все понабежали - Ура, молодец, посылай матушку со свекровушкой нафиг.
А тут никому не пришло в голову, что можно не просто посылать нафиг свою мать и мать мужа, а еще и прислушаться? Необязательно со всем соглашаться, но прислушаться-то можно?
Да, когда плачет ребенок (не тот, который тебя достал своими бесконечными капризами, а тот, которого видишь раз в полгода и очень любишь) - это невыносимо. ВСЕГДА кажется, что его мать неправа. Потому, что большинство таких слез спровоцировано нами, замотанными матерями. Со стороны это виднее, поэтому хочется вмешаться.
Вот приходит у меня свекровь раз в неделю - отдохнувшая от внука. История как у того, кто выше про няню написал. Она добивается того, что нуно отвлеканиями или не настаивает. Но если вопрос принципиальный (ребенок хочет одеть ветровку в -25), то без единого скандала отвлеканиями и байками (вот уж уйма фантазии) цель достигается. При этом - ни грамма вранья. Если медведи обещаны - они приходят, если обещано смотреть лулю ( Луну) - идут смотреть Луну. У меня такой метод тоже работает, но не когда я просидела две недели дома безвылазно один на один с Костей .
Методов воспитания миллион,каждый по-своему хорош. И нет смысла сразу настраиваться на то, что "кто не с нами - тот против нас". Послушайте и вычлените разумное зерно и достигните компромисса. Мы со свекровью в мягкой форме во многом препирались - и из-за Реймы, и из-за совместного сна (не нравилось свекрови) и из-за "без памперсов к полутора годам" (не верилось мне). И что - свекровь любит Гортекс и Рейму, а у меня Костя первым из знакомых детей стал спать без памперсов.
А с Комаровским все и в остальном согласны? и насчет ГВ тоже? И насчет всего остального? Лично я бы просто пожалела нервы своих родителей.