Джулиана
(старожил)
21/02/2006 10:35
Re: Рассудите нас,пожалуйста!(про методы воспитания)

ННП:может быть,я неправильно объяснила-когда она отказывается от супа,она ХОЧЕТ есть,приходит с прогулки голодная и просит,бегом бежит на кухню.Садимся в стульчик,подвязываем фартук.но как только видит тарелку с супом,начинает мотать головой,ныть,отворачиваться.Слава богу,не всегда так,через раз.Поэтому я и не считаю,что это от того.что суп не вкусный(один день ест его же нормально,на другой выпендривается),ей очень трудно съесть самую первую ложку,но если уже попробовала,то.как правило,проблем не бывает,дальше ест нормально.Просто крики-это такой метод заставить меня дать ей вместо супа печенье(слава богу,конфеты еще не пробовала),ну а я не поддаюсь .Говою:ты не хочешь есть-не ешь,тогда выходи из-за стола и иди играй,вынимаю ее,снимаю фартук-крики еще громче.Спрашиваю:хочешь есть?Говорит "да",снова сажаю и все начинается сначала .Если бы она не хотела есть,и проблем бы не было ,зачем мне ее заставлять?
Мурена,может,у меня фантазии не хватает,но моя далеко не всегда реагирует на мои прибаутки,хотя я тоже стараюсь
ViGli:сообщает очень просто:когда предлагаю не ту одежду,мотает головой,отворачивается,хнычет,показывает,какую хочет,если ее нет в поле видимости,то я достаю из шкафа и говорю:"эту?",она говорит"да" И объясните мне-как не давать плакать перед едой?Кормить ее печеньем?Нет,я серьезно,я просто не понимаю,что с этим можно сделать.Вот и мама не может объяснить.что делать конкретно сейчас,только говорит,что надо было раньше Надеюсь только,что когда-нибудь Сашуля все же поймет,что криками она ничего от меня не добъется.
Вообще для бабушек очень болезненным является тот факт,что ребенок плачет,я же отношусь к этому гораздо спокойнее,еще и от этого идет непонимание.
Gretta,а руки мы тоже иногда силой моем