Литвина Лана
(участник)
07/09/2005 10:55
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально?

Ой, какой у вас кошмар!!! У нас в 39 ясельках деток забирают, если они хнычут. Но дают уговорить и сами уговаривают. но недолго, а то это действительно затянется. Сама стараюсь побыстрее слинять, чтобы не так долго расстраивался. Понимаю, что лучше водить детку в ясельки папе. Но как быть, если папа в командировке? Так что без варивантов. Мой кроха сраху успокаивается в группе и больше не плачет до моего прихода. И еще. Понимаю, что сделала большую глупость: в первый день когда забирала - зашла к нему в группу, чтобы он мне все показал-рассказал... И теперь каждый день он с восторгом вскакивает "В ясельки, в ясельки!!!!", а перед группой плачет - хочу в ясельки, но с мамой. Так что если воспитатели не поддерживают идею пребывания крошки вместе с мамой в группе, то понятно, что на это есть серьезные объективные причины. Но это все-же очень индивидуально, так как некоторые дети, видимо, нуждаются в мамином присутствии на первых порах. Сегодня Санек в группе уже до сна, так что посмотрим как будет дальше.
Резюмирую. Если сложилась ситуация, что ребенка нужно как можно быстрее приучить к яслям, то не нужно с ним туда ходить и долго прощаться тоже не нужно. ИМХО, безусловно! ))))))