J.So
(элита)
07/09/2005 09:33
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально?

Цитирую:

Если мама не уверена, что она делает правильно, если она не доверяет воспитателям, если она допускает мысль, что ребенку в садике плохо, то ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ ПЛОХО. Значит либо еще не пришло время, либо надо работать над собой. Если Вы знаете, что в садик ходить надо/придется, то у Вас не должно быть никаких сомнений.




ППКС.

Я совершенно спокойно вела ребенка в садик. Я понимаю, что в группе с малышами ему намного интереснее, чем со мной ( к возрсту 1,8 мы порядком поднадоели друг другу и вечера последнее время превращались в скандалы), т.к. скандалы для меня намного болезнненее, чем слезы при отдаче в садик...я его особо не уговаривала, а просто заводила в группу и все...опять-таки согласна с высказыванием "Долгие проводы....", результат наш таков: вера уже забрала в 5. Ребенок ел, спал и ни разу не всплакнул, когда я пришла они бодро скакали на площадке (в наших яслях с детками гуляют).
Когда Нитку привожу он может поныть, но как только дверь за ним закроется....тишина...и вообще, у них группа тихая...мало кто плачет..

А по-поводу присутствия мам в группе, лично мне это не нравится...мне кажется, что ребенку еще сложнее, т.к. он понимает, что мама может находится в группе, а она почему-то уходит...и для других деток это тяжело....твой с мамой, а они одни...абЫдно!

Вот такое мое ИМХО. У нас адаптация к садику прошла за 1,5 недели я считаю вполне успешно! Может, потому что я сжимала волю в кулак и разворачивалась и убегала?!