Baksa
(гость)
07/09/2005 09:24
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально?

Знаете, полностью согласна "с предыдущим оратором" Викасиком. Мы только пойдем в середине сентября в ясельки , поэтому опыта маловато. Хотя в том году ходили в школу раннего развития, и первый день прекрасно час просидел, про меня не вспомнил. А дальше каждый день слезы, так что сидели вместе на соседних стульчиках. Хотя уверена, что такой метод не научит ребенка постепенно отвыкнуть от маминого отсутствия в течение дня. это самообман, я думаю. А нашему соседу 4 уже, а он все еще со слезами по утрам собирается в сад. Про наши ясельки ясельки слышала только добрые отзывы - конкретно про доброту воспитателей и нянечек, так что я спокойна. Конечно, в 1г11 мес. рановато, но с другой стороны я думаю, чем дальше, тем болезненнее расставание, и с младых ногтей лучше прививать навыки общения со сверстниками - много видела деток("домашних"), которые просто не умеют общаться на прогулке с детишками или вообще держатся за маму постоянно...
И самое же главное - про фашизм - это как в медицине, иногда надо быть ну не жестоким, но жестким. А иначе проуговариваешь ребетенка до вечера, да и в группе находиться не надо - это отвлекает от занятий.