Флора
(активный участник)
07/09/2005 00:26
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально?

У нас не отрывают, а дают уговорить детя. М даже занести его в группу. Если видят, что сейчас опять расплачется, тогда забирают. У меня сегодня была именно такая же проблема. Моя красавица не хотела идти в группу, очень сильно плакала, я бы даже сказала что рыдала. Мне ее отдали и сказали с ней поговорить. Я очень долго с ней разговаривала, объясняла, что я ее скоро заберу и т.д. Она вроде более-менее успокоилась и тут воспитательница подошла и забрала ее на руках от меня. И Машка разревелась и кричит "Мама, ты меня босиля?" И на этой ее фразе дверь в группу закрылась. Я думала, что мое сердце разорвется, готова была сидеть и выть там же в прихожей. Но через 5 минут слышу, успокоилась. Приоткрыла дверь, смотрю, играет. Потом вышла воспитательница и сказала, что все уже в порядке, и я могу идти. Так она сегодня целый день с моей Машкой за ручку ходила, чтобы та не сильно расстраивалась. У нас очень хорошая воспитательница.
Что я могу сказать. Отрывать вот так и не давать поговорить с ребенком это не правильно. И это не фашизм, а садизм. Я думаю, что Ильюшка привыкнет со временем ходить в садик. Ведь почти все дети, не любя ходить в садик. Хотя если у вас и так пойдет дальше, и воспиталка будет заниматься другими детьми, то я думаю, вам стоит подумать о смене садика. А то такое отношение может отбить дитю желание не только ходить в садик но и общаться с другими детьми. Прости за прямоту. Но я очень возмущена тем, что у вас сегодня произошло.