Лана
(активный участник)
06/06/2005 01:10
А если отказывается кушать? Что делать?

Собственно, вся прблема изложена в заглавии. Периодически Котька отказывается есть. Причем делает это с криками, слезами, маханием руками и "цыганочкой с выходом". Это может быть любой их приемов пищи, кроме полдника (оно и понятно перед творожками-фруктами нет сил удержаться). Можно списать на зубы, но мне кат-ся, что причина не в них. Можно предположить что не вкусно (могу поверить. т.к. до сих пор не солю и не слащу), но Ксю ест тоже самое и мне, кажется, она бОльшая привереда). Можно еще предположить про ревность и что-нибудь еще, но факт остается фактом, абсолютно непрогнозируемо ребенок отказывается от еды.
Вопрос, что с этим делать? Кормить насильно - рука не поднимается, да и не дурак он -выплевывает. Кормить только тем, что нравится - фрукты, творожки, хлеб, а как же мясо, овощи, ну и другие полезные полезности.
Кормить до посинения ребенка или мамы, кто сломается - этот вариант не рассматривается. Папа наш пытается взывать к нормам поведения и воспитания - мальчик реагирует только на строгий тон в течении 1,5 секунд, а дальше снова душераздирающие вопли и отталкивание ложки. Есть еще вариант - не хочет не кормить, но ведь масик останется голодным, а если это ужин, то на всю ночь , и оргвыводы он из этого не сделает.
А чтобы Вы сделали окажись в подобной ситуации? Посоветуйте или научите мамашку двойняшек