Laska
(активный участник)
28/05/2005 14:25
Re: Просто позитивный топик про наш садик

А моджно про ясли заграничные написать? ( Италия)
Вы не думайте,здесь тоже проблемок хватает. И воспитатели грубые встречаются, и детки кусаче-агрессивные. И бесконечные сопли-вирусы. Да и стоимость яслей огромная ( у нас ясли частные, в государственные у нас тут попасть оч. сложно, да и нет их в наших окрестностях)
Ясли мы заканчиваем в июле. Отходили чуть больше года. С сентября - детский садик.
То есть теперь я как бы итог подвожу:
рада, что в 1,5 отдала детя в ясли. Он у меня очень общительный, ему без кучи приятелей скучновато, на дет. прощадку не находишься, а в яслях - самое то. Стал более организованным. И там на него не нарадуются, а вот дома это ураган. В садике много игрушек, это тоже плюс, дома я такое их количество не держу. Еда... мой ребенок и дома есть плохо... но в яслях за компанию с другими съедает больше.
Когда дети в группе, таких как мой непоседа проще организовать для рисования, лепки и т.д. Дома занимается этим ровно 5 минут, потом убегает. В яслязх, сама видела, сидят за этим занятием и по полчаса, что мне кажется невероятным!
А вот гуляют они мало ( зимой вообще не гуляют) - нет своего садика. Это плохо.
А, ещё вот такой плюс. Мы как пришли в ясли в мае прошлого года, так болели страшно, летом и потом ещё осенью...первое столкновение с вирусами в детском коллективе. Зато с декабря вообще не болели, если не считать кашель и 1 день температуры на прошлой неделе. А другие мамы вот говорят мне, у кого дети в ясли рано стали ходить, что они потом в садике болеют гораздо реже тех, кто в ясли не ходил.