Murzya
(участник)
19/04/2005 14:51
Re: Снова про игрушки на площадке…

мы хоть и пока достаточно маленькие (1,2 года), но недавно тоже получился странный инцидент. Обычно мы гуляем со сверстниками, плюс минус полгода, поскольку детки еще маленькие, все игрушки в кучу, все как-то разруливаем, отвлекаем если что. А тут недавно гуляем с Машкой на площадке, наших обычних сверстников пока нет, гуляет девочка лет трех. Я катаю Машку на качелях, девочка подходит к нашей коляске и берет лопату. Я спокойно катаю Машку, так как не вижу проблемы, ну поиграет ребенок и отдаст, к ней подходит мама и говорит, это чужое трогать нельзя и минуты через 2 кладет лопатку обратно. Скоро мы с Машкой слазим с качелей и уже моей ребенок подходит к их коляске и берет плюш.мишку, я стою рядом и сразу не отнимаю игрушку, во-первых по тому что знаю, Машка подержит минуту и положит, а если сразу отнять истерика начнется. ну и потом мне кажется, если ты принес игрушку на площадку, будь готов , что чужие дети могут поиграть с ней. Взрослая девочка играет тем временем с чем-то другим, а в эти 30 сек, пока Маша держит игрушку, ее мама говорит. видишь Катя как неприятно когда твои игрушки трогают. Я тут же Машку увела, но чувствовала честно говоря себя как оплеванная, неужели нельзя сделать скидку на возраст ребенка - в 1,2 года не так просто все объяснить как в 3. Как по вашему?? Может категорически нельзя разрешать ребенку подходить у игрушкам незнакомых детей?? мне кажется это нелепым