wh_mouse
(активный участник)
09/02/2005 16:13
Re: "Параноидальные" меры по борьбе с аллергией

Аня,
спасибо за ответ. Я за вас рада, что есть прогресс. У нас прогресса нет. За год (с года до 2) ввели перепелиные яйца и козье молоко. Про вашу историю с отеком Квинке читала. Ужас!
По поводу резких ухудшений, не связанных с питанием. А ты уверена, что они не связаны? Я проанализировала наш пищевой дневник с октября по декабрь. Это только так кажется, что не связано. Я тоже так думала.
небольшое ухудщение может быть и не на продукты, а сильное навеняка можно найти причину. У нас например, ночевал у бабушки. Там обстановка самая аллергенная: ковры, подушки, много мягкой мебели, пыль, кошка. Обожает кошку. Бабушка проинструктирована точно ничего не давала. Результат: забираю ребенка с расчесами, чешется еще неделю-две после этого. Это было 29 декабря. 6 января - надо было опять ребенка сплавить моим родителям - то же самое.
Это я к тому, что не то что мне сложно создать гиполлергенный быт. Просто уже не знаешь, что делаешь не так.

ЗЫ: Давно хочу лично познакомиться. Живем вроде рядом. Дети - ровесники. Опять же проблемы те же..