Нataшkин
(элита)
24/11/2004 16:47
а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

Девчонки, буду благодарна за любую инфу!!
мы тут заболели...уже 4й день t 38-39, понос, кровинки в кале и все такое...
с чего это всё не ясно...грешу на творог АГУША или глаз сырок ШОК...ну фиг знает...
до антибиотиков дело ещё не дошло, но судя по всему..
короч, нас с Алиской настойчиво гонят в больницу..дали направление.
вопросы: мож дома попробовать антибиотики? какая польза от стацмонара? нам лежать нужно точно на инфекц-м отд-е...вероятность того что мы заразимся ещё чем -нить велика? есть ли на бухарестской платные отдельные палаты?
в общем пишите плиз всё что знаете!!!
блин, мы первый раз болеем...я в панике...даже незнаю за что хвататься

сорри за сумбур и спасибо за внимание


Ольга Машнина
(элита)
24/11/2004 17:08
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

Ой, бедные вы!
Мне кажется, что если врачи настойчиво гонят в больницу, стоит к ним прислушаться. На Бухарестской мы лежали прошлой зимой - там неплохо. Про инфекционное отделение не знаю, поскольку мы лежали на хозрасчетном - там только отдельные палаты и вообще все супер. Стоило это 770 рублей в сутки, но я ни минуту не пожалела об отданных деньгах. Бесплатные отделения я там видела - они тоже неплохие (больница относительно новая, в нормальном состоянии). Врачи, с которыми я общалась, произвели на меня хорошее впечатленгие. На сайте долежн быть мой отзыв.
А диагноз-то вам поставили хоть какой-то?


onirin
(наш человек)
24/11/2004 17:15
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

мы сальмонелезом переболели дома......не хотите в больницу пишите отказ! Дома всяко лучше, и питание и уход. Я за больницу если есть угроза жизни......кишечные инфекции можно лечить дома....главное чтоб был врач свой для консультации. А так ..у нас брали анализы на дому....но это мое имхо...имхо

Ольга Машнина
(элита)
24/11/2004 17:18
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

Кстати, вот их сайт:
http://www.dib5.ru/


Нataшkин
(элита)
24/11/2004 17:41
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

Ольга, огромное человеческое спасибо за ссылку %-)))

а по поводу диагноза не понятно взяли анализ - будет готов через5дней...
в направлении написано - острый энтероколит...что это такое я не знаю...а так подозрения всякие на всякое...

Ир, спасибо, я вот про дом то же думаю...Вы вылечились?


onirin
(наш человек)
24/11/2004 17:49
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

конечно вылечились....сначала тоже ставили острый энтероколит. до готовности анализа....потом сальмонеллу поставили.. Если у ребенка температура сбивается легко, то можно и дома. тут конечно всю ответственность берешь на себя!
Самое главное много пить, ОЧЕНЬ много пить! Если ребенок пьет сам тогда дома, если не любит...тогда в больницу.....капельницами будут восполнять жидкость в организме


Estel
(ветеран)
24/11/2004 18:09
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

Мы (вернее они - муж с сыном) лежали в июле в этой больнице именно на этом отделении. Неплохая больница, хотя мне сравнивать, слава Богу, не с чем.
Очень советую обратиться к bobi, она там в это же время лежала с сыном после отравления "Тёмой".
Если будут конкретные вопросы - задавайте. Например, если все же у вас дойдет до больницы (:(), могу подсказать лазейки, как проходить не только одному человеку в сутки и т.п. Платили мы летом за койку в бесплатной палате, по-моему, 172 рубля в день, через 8 дней сбежали, т.к. накладно было, да и мужчины мои там уже извелись.
А платные палаты уж больно дорогие - по-моему, 700 в день...
Выздоравливайте скорее!!!


VsegdaVpered
(ветеран)
24/11/2004 19:43
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

Мне кажется, все от отделения зависит - мы туда легли, т.к. все знакомые хвалили. Но они лежали на других отделениях. Мы попали в ЛОР с гайморитом. Ужас!
Условия-то там неплохие, но ВРАЧИ !!! Заведующая - кошмар! А "лечила" нас Елена Юрьевна, вроде Иванова (в фамилии не уверена, точнго какая-то простая).
Таких детских врачей в жизни еще не видела! Ужас-ужас-ужас!!!


Ольга Машнина
(элита)
24/11/2004 19:57
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

Зря вы так. Мне их заведующая ребенка от больших проблем спасла, мы ее очень любим и доверяем ей. Она замечательный доктор.

Санечка
(элита)
24/11/2004 20:06
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

мы там проходим всяческие профилактические осмотры по страховке.Пока были всем довольны

Olunchik
(элита)
25/11/2004 00:01
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

Мы там бываем у специалистов в амбулаторном отделении, вроде неплохо.....

Что касается кишечной инфекции и стационара. Если у вас есть СВОЙ врач, который вас постоянно наблюдает, место где можно качественно сдать анализы, вас постоянно ведут во время болезни и у вас есть, к кому обратиться в случае резкого ухудшения, то лучше дома, 10000 раз ИМХО.

Если вы пользуетесь поликлиникой и вас консультирует участковый врач, которого вы мало знаете и анализы вы сдаете тоже в поликлинике - то лучше лечь в больницу.


Ловерена
(наш человек)
25/11/2004 00:33
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

Мы лежали в этой больнице в 3 месяца!!

Взяли анализы, не дождались результатов. Стали колоть антибиотики. Пришли результаты. Все нормально. И зачем было колоть антибиотики.
На антибиотики выдали ОГРОМНУЮ аллергию, думали что краснуха. Стали колоть супрастин.
Вроде аллергия пошла на спад. Через 6 дней я не выдержала, написала расписку и мы уехали домой.

Мне так жутко не понравилось. отношения тоже.

В подробностях писать не буду.

Выздоравливайте не болейте!!!!


Нataшkин
(элита)
25/11/2004 00:36
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

большое всем спасибо за ответы!! в больницу пока не отдам...врач у нас свой есть... буду слушать только его и больше никаких поликлиник...а то я совсем расстерялась..

Филифьонка
(наш человек)
25/11/2004 09:47
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

Цитирую:

Зря вы так. Мне их заведующая ребенка от больших проблем спасла, мы ее очень любим и доверяем ей. Она замечательный доктор.




Оля, ничего не зря. У вас один опыт, у кого-то другой.

У меня от 5-ой больницы остались воспоминания как о фашистском концлагере. Как только Егору сбили т-ру до 38, я вызвала такси, и мы оттуда сбежали (пробыли мы там дня четыре). Таких кошмарных врачей и садисток-медсестёр я никогда не встречала. Душевными были только санитарки.


Saechka
(наш человек)
25/11/2004 10:38
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

В 5 условия бытовые ничего, а вот персонал оставляет желать лучшего... А вот в 1 ДГБ условия просто отвратительные, но врачи - золотые . Лежали и там и там по 2 раза - есть что сравнивать

Филифьонка
(наш человек)
25/11/2004 11:04
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

ППКС.
Нас недавно в 1 ДГБ возили по скорой - отличия видны сразу начиная с приёмного покоя. Все анализы сделали в первые 15 минут. А в 5-ой б-це я ходила и вымогала, чтобы у ребёнка с острой кишечной инфекцией взяли анализы. З а кровью, калом и проч. чуть ли не к концу вторых суток пришли. После сканадала.


Ольга Машнина
(элита)
25/11/2004 11:27
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

Так вот именно, что опыт у всех разный, мне вот не понравилась категоричность высказывания. И мне обидно, что нашего любимого доктора описывают в таких выражениях.
И вообще ощущение такое, что мы тут о разных больницах говорим. Или я такая тупая и у меня требования какие-то другие и сейчас немедленно разовьется очередной комплекс
Я тоже могу сравнить с 1 ДГБ. Так вот, мы поступали туда 31 декабря часов в 5 вечера. И в приемном нас встретили словами "Как меня все зае...." Это, про-вашему, нормально??? Потом, не определив диагноз, погложили на нефрологию и назначили какой-то антибиотик. Вот просто так. Укололи, ребенок стал свекольного цвета, я потребовала врача - дама явилась чере 1,5 (!) часа. И почти трое суток ребенок с тяжелым гнойным отитом провел никем не смотренный на нефрологии. А потом нас перевели в 5-ю больницу, вечером, часов в восемь, где сразу в приемном провели все исследования, включая рентген и узи. И были очень милы с моим ребенком и со мной, и даже с мужем и мамой (замечу: я тогда еще ни слова про деньги и хозрасчет не сказала). Дальше все описано в отчете.
Ладно, не буду засорять эфир


Филифьонка
(наш человек)
25/11/2004 11:52
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

Оля, кому-то везёт, а кому-то нет. Я с зав. не сталкивалась, поэтому ничего не могу сказать. Как звали нашего доктора, я не помню (пост-травматическое воспоминание это наз-ся). Возможно, что всё зависит от конкретного врача. Нам в 5-ой попались только злобные хамки, все до одной.
Ну и не только в этом дело: нас сначала хотели оставить вообще в коридоре (зима, у Егора т-ра больше 40, везде дует). После того, как я предложила денег, сразу "случайно" нашлось одно место. Когда рассвело, я увидела, что отделение полупустое, в каждой палате есть своб. койки, некоторые палаты вообще пустые. Положили нас в 1 палату с детьми, у которых была совсем другая инфекция. Я возмущалась, меня послали в грубой форме. Типа, вообще, дура будь счастлива, что вас хоть куда-то взяли.
Как глумились медсёстры над Егором, когда ставили ему внутривенный катетер, я уже писала: меня выперли из процедурной (больше никогда не позволю меня выгонять!), навалились на него массой (200 кг на двоих) и стали обсуждать свои проблемы (А ты ему чо? А он тебе чо?), возились жутко долго. Егор со своей т-рой 40 уже даже не мог плакать, а только тихо подвывал и говорил Ай! Ай! Так эти две медсестры начали его передразнивать. Повторяли каждое его слово, каждый звук, смеялись над ним, потом стали орать, чтобы он заткнулся.
Дверь они закрыли изнутри, как я не стучала, ессно, они не открыли. Кошмар этот длился минут 30. .
Я сидела под дверью и рыдала в голос. Я не знала, что можно ТАК ненавидеть детей. Ему ведь ещё и двух лет тогда не было.Когда мне его наконец отдали, вся рука его была залита кровью.
Потом я всю ночь не спала, а караулила капельницу. Потому что м/сестра сказала, что это святая обязанноть матери, а ей слишком мало платят, чтобы она напрягалась.
Ну и т.д.
Лечащая врач вела себя примерно в том же духе.

Бытовые условия, так себе, кстати, в 5-ой б-це. По-моему, не очень отличаются от 1-ой.

После 4-х дней в 5-ой больнице, Егор месяц боялся вообще любых чужих людей и полгода истерически рыдал при виде людей в белых халатах.


VsegdaVpered
(ветеран)
25/11/2004 20:42
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

Девочки, никого не хотела обидеть, но ,согласитесь, когда издеваются над твоим ребенком трудно высказываться дипломатично, отсюда и "категоричность высказывания". Может, мы говорим и о разных врачах ,т.к. фамилию заведующей не помню (было год назад), но слова назад не возьму, т.к. та была не только кошмар, но и хамка, садистка и пр., а вот имя Елена Юрьевна запомнила навсегда... Тут и литературных слов не хватит...
Очень-очень все похоже на рассказ Марины. Подробно рассказывать не хочу - уже и так страшная тахикардия от одного напоминания...
На ваш "этаж" хожу редко, но как только увидела в форуме В№ больницы, сразу "прибежала" высказаться... Уж очень сильные и травматичные воспоминания.
Поэтому поддерживаю Наташу - не отдавайте туда свою зайку Алису...


lentol
(старожил)
28/11/2004 00:48
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

Лежала в "5" с Ваней в 1 месяц, лечили бронхит. Очень чисто, приятно. Персонал нормальный. Лежали бесплатно. Сначала лечили бронхит, потом кишечник. Ничего плохого сказать не могу. Сестры и врач приходили по первому зову. Можно звонить домой за 5 рублей (если много надо рассказать и трубка не выручает).
Пол мы мыли с соседкой САМИ в палате, там все для этого есть. (Для меня это небыло шоком, для себя старались)
Видела, что приносят телевизоры маленькие там, где дети бобольше 1 мес


Курс лечения ТАКОВ:
вы приезжаете, у вас берут анализы на ВСЕ ЧТО МОЖНО Из ВСЕХ МЕСТ, даже глаз и носа. И сразу начинают колоть цефазолин (от легких) или клофаран (от кишечника). Потом по мере прихода анализов лекарства добавляют. Курс лечения антибиотиками 10 дней. Как только уколы заканчиваются, вам отдают БУМАГУ с дальнейшим курсом лечения и вы едете домой. (Если антибиотик не сменят)


Tiggra
(элита)
28/11/2004 06:18
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

...Марина, читать страшно, зверье просто какое-то
Я бы эту дверь выломала.


Tanek
(элита)
28/11/2004 20:21
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

Мы с Ванькой лежали летом в 5 больнице (подозрение на менингит). В отзывах о больницах я оставила свой отчет. Если кратко, то сплошной ужас (мы лежали на инфекционном отделении). Может врачи как специалисты и хорошие, но условия, и как все лечение преподносится - просто кошмар. После 3 дней нахождения в больнице мы ушли под рассписку, и как в последствии оказалость, они нам не дали продолжить лечение дома, которое мы начали в больнице (хотя я и настивала на этом), а надо было, так как пошло улучшение, но до конца не долечили, пришлось дома другой антибиотик принимать.

Ирма
(старожил)
28/11/2004 21:45
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

О, Господи, как вы еще в сознании после этого были??? Я бы рухнула там же под дверью...

Не дай Бог никому такое пережить, пусть все детки всегда быдут здоровы!

прошу прощения у автора топика за ОФФ, просто читаю все ути ужасы и волосы на голове шевелятся...

Автору: поправляйтесь скорее!


Богдана
(активный участник)
28/11/2004 23:14
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

ППКС, Елена Юрьевна - УЖАС!

Nel
(элита)
29/11/2004 04:01
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

НПП
Лично у меня от 5 больницы в памяти только негатив попали мы туда в 1,5 месяца с травмой (упали ) на нейрохирургию. Насмотрелась всякого, теперь точно знаю: как только стало лучше ребенку - надо уходить под расписку. Те 9 дней, проведенных там для простого контроля, я никогда не забуду Как и стаф, с которым мы потом полгода боролись....принесен оттуда, хоть они это и отрицали, но анализы ДО и ПОСЛЕ явно это показывают... короче, лично я в 5-ку больше не ногой... Лучше уж Авангардная, да и наша неонатолог с 9 роддома так сказала. Но это все ИМХО


Tomka
(элита)
29/11/2004 11:29
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

Какие страсти вы тут рассказываете, ужас....

Нас совсем недавно доктор из районной п-ки настойчиво хотел запихать в больницу с инфекционным мононуклеозом, но я реально оценивая состояние ребенка, понимала, что это совершенно лишнее, а риск подцепить дополнительную инфекцию в б-це достаточно высок.
Поэтому мы отказались от госпитализации и съездили на консультацию в ДИБ В№ 5. На хозращетном отделении были на приеме у детского доктора - Майзельса Михаила Юрьевича, впечатления только положительные, очень внимательный и компетентный доктор (ИМХО) . Он еще раз подтвердил, что в б-цу нам ложиться нет необходимости, и назначил лечение на дому.
Я не знаю, меняется ли отношение к пациентам у других врачей в зависимости от того, платные или бесплатные услуги они оказывают, но в отношении этого врача у меня даже мыслей таких не появилось - доктор замечательный!:-)


Колокольчик
(старожил)
29/11/2004 22:18
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

ННП.
А у нас вчера такая же фигня началась. Сначала рвота, потом температура 38, понос просто бесконечный... Врач ничего определенного не говорит, лечимся дома. Смекта+регидрон+эрсефурил+линекс+креон. Понос меня беспокоит очень, чем бы его остановить?
5-ка у нас соседний дом и знаем мы ее хорошо. В плане быта - одна из лучших больниц. В плане врачей - видали и получше.


Снегурка
(старожил)
30/11/2004 11:09
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

Ой, не знаю, не знаю.. Я лежала с Никитой и в 1-вой и в 5-ой больницах.. Плохо и там и там. В 1-ой нас заразили инфекционным мононуклеозом (лежали с отравлением), кололи ОЧЕНЬ сильный и обладающий побочным действием антибиотик без необходимости, пока я не узнала об этом и не настояла на смене лекарства.
В 5-ке спать пришлось на одной кровати (если это так можно назвать) с ребенком и капельницей. Врача было не дозваться часа 2-3 ночью, когда соседке по палате стало совсем плохо. Анализы не сделали во время, тянули время. Когда я заикнулась о выписке под расписку, меня чуть не послали в сад и после этого врач со мной вообще не разговаривала, выписку давать не хотела.
В общем, трудно сказать, где лучше.


Floresti
(чукотская девушка)
30/11/2004 17:44
Re: а кто что знает о детской больнице В№5 на Бухарестской, ну или вообще о больницах?

Копирую свой отзыв с сайта. При воспоминаниях трясет до сих пор Ребенку на момент попадания в больницу было всего 5 месяцев...

Вечером во время подготовки к купанию Павлика сильно вырвало и в течение 2 часов была рвота каждые 10-15 минут. Отчаявшись справиться собственными силами, вызвали платную скорую. Ребенок сдувался прямо на глазах, глазки ввалились, бледный как бумага. Приехала скорая, пытались его напоить регидроном - рвота фонтаном. Правда, животик был мягкий и температура 36,3. Но все равно решили, что надо в больницу. Быстро покидав самое необходимое, помчались с мигалкой в 5 больницу По дороге не рвало и вообще Пашка вел себя спокойно. Приехали, врач приемного сразу же меня озадачил, заявив, что нормальные дети до года кишечными инфекциями не болеют и "чем это вы, мамаша, ребенка накормили". Привели на отделение. Ребенка отобрали, отнесли в процедурную, и через минуту он дико заорал. Я ломанулась, но предусмотрительный персонал запер дверь. От ужаса меня буквально зашатало. Сорок минут я ходила под дверью как зомби. Наконец дверь распахнулась и его вынесли, а за нам вывезли капельницу. Принесли в бокс, ручку привязали к кроватке, но он все равно вырывался. Пришлось сидеть и держать его часа четыре. Когда откапали, пришла медсестра, отключила капельницу и быстро ширнула ему что-то в вену, я даже в полусознании не успела спросить. Как-то докемарили до утра, кормить мне его запретили, только поить, сцедиться возможности не было, надо было быть при нем и охранять катетер, который Паша вырывал рукой, ртом и всеми другими частями тела.

Утром все-таки контрабандой его покормила. Срыгнул фонтаном - молоко явно было уже перегоревшее. Несколько раз был понос... При обходе выяснилось, что ему ДВА раза вкатили лошадиную дозу ГЕНТАМИЦИНА. При этом названии у меня буквально подкосились ноги. Я стала орать, что они не имели права этого делать. Прибежал зав. отделением, и вместе с лечащим врачом они стали мне вправлять мозги - типа если я против их лечения, то пусть выкатываюсь под расписку. Я позвонила в свою страховую компанию, вызвала Пашиного педиатра, параллельно обсудив возможность его госпитализации в Педиатрический институт. Когда она приехала, побеседовала с докторами, то оказалось, что можно замечательно обойтись без антибиотиков, что у него отличный анализ крови и вообще нет признаков инфекции. С этого момента врачи были со мной более чем предупредительны. За два дня сделали все возможные обследования - чисто. Что такое было - загадка, написали "энтероколит неясного генеза". Отмазались, короче. Наш врач считает, что это так проявился наш дисбактериоз вкупе с реакцией на банан (может быть, был несвежий).

Ну и печальные результаты... Ребенку вкололи опасный антибиотик, неизвестно как и на чем это скажется. А у меня практически пропало молоко.

Вывод - если из инфекционных больниц эта одна из лучших,то какие же остальные????? Мы едва удрали через три дня, и то после беседы нашего врача с зав. отделением, а так лежать бы не меньше недели или уходить под расписку.