валентина
(участник)
21/11/2004 15:07
В чем в гуппе ходят ваши детки?

Мы наконец пошли в садик. Отходили неделю . Мелкому вроди нравится. Я в гуппу его отводила в бручках и носочках. А остальные дети ходят в шортах и колготках. Не знаю как другим но мне такая форма одежды кажется отвратительной. Просто я считаю если прививать вкус к одежде, то это надо делать в детстве.

Воспитатель мне говорит, что им не когда возиться с одеванием колготок на улицу. Типа не нравятся шорты на колготках водите в одних колготках, или давайте мы в комбенизон без колготок одевать будем, т.е. прамо на брюки. Я вот от этого слегка прибалдела. Скажите я одна такая ненормальная которая шорты на колготки одевать отказывается?


violet
(элита)
21/11/2004 15:14
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Я тоже не хочу одевать колготки и шорты - прям совок в чистом виде. Но мы пока в сад не ходим, а когда пойдем буду что-то думать, если откажутся одевать колготки.

KoAlla
(элита)
21/11/2004 15:19
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Воспитателей надо тоже понять, у них детей этих двадцать, и надо так успеть одеть, чтобы никто не вспотел, т.е. побыстрее, да ещё ничего не забыть.
Так, что уж в этом вопросе я бы сделала так, как требуют воспитатели.
А то как-нить окажется, что Ваш ребёнок вышел на улицу вообще без нижней одежды, т.к. забыли одеть. (ТТТ).
А вкус прививайте дома. Да ешё успеете!!!


валентина
(участник)
21/11/2004 15:24
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Раньше в группах ходили в носках и шортах и детишек было не 15 человек, а 25 и успевали всех одевать. А вкус его либо прививать либо не прививать. Сейчас шорты на колготки, а потом красовки под костюм.

umka
(наш человек)
21/11/2004 15:38
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

не знаю, дело вкуса конечно, но войти в положение воспитателей тоже надо. У нас именно требовали одевать ребёнку колготки (можно без шортов), можно вместо шортов сверху одевать лёгкие брючки. Удивляло меня только одно, что под футболку ребёнку требовали одевать майку
У нас в группе не 15 человек, а больше. В носках есть ещё одно неудобство - многие дети их снимают (случайно или специально), и искать по всей группе потерявшийся носочек - хлопотное дело.
Ещё кстати в саду просят не одевать шорты и брюки с лямками - тоже понятно что не очень удобно.
В общем, дело ваше, конечно же, но во-первых понятие вкуса - сугубо индивидуально, на мой взгляд, кроссовки с костюмом и шорты на колготки - далеко не одно и то же. Во-вторых, раз существуют требования - надо их выполнять. В конце концов, родильная рубашка тоже не слишком эстетична, но принята. Или школьная форма в нашем с вами детстве тоже была далека от совершенства, однако носили же, и как вижу, вкусом вроде обладаете.


валентина
(участник)
21/11/2004 16:00
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

НЕ, спорю возможно не права. Будем думать варианты.

NASTIK
(ветеран)
21/11/2004 16:10
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Когда Ваше дитя будет самостоятельно одеваться,и спокойно снимать штаны на горшок,неописав их,тогда и можно будет прививать вкус!А то действительно Ваш ребенок как нибудь выйдет на улицу без чего-нибудь,просто забудут одеть!

Лизанька
(наш человек)
21/11/2004 16:58
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Я не мама мальчика. и дите еще в сад не ходит. Но лично мне шорты на колготки (равно как и колготки вообще без шорт) кажутся отвратительными. А брюки на колготки в помещении --- слишком жрким.

Когда и если у меня будет мальчик, одевать его так никогда не стану


Jolochka
(активный участник)
21/11/2004 17:36
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

не давно на 7ya такой топ был, там большинство водит в брючках.
Не знаю у меня девочка и в сад мы пока не ходим, но в общем-то вариант шорты на колготки дейстно не фонтан. Однако как воспитатели отреагируют на Ваше желание не известно и ИМХО судьбу лучше не искушать.
Либо выбрать альтернативу: если брюки и носки в группе, то пусть воспитики заправляют ему шатнишки в носочки (Вы купите носоички только повыше типа гольф - чтоб брючки не вылазили), а сверху уже комбез - и колготки не нужны. Токмо рюки соответсвенно д.б. не широкими и не дубовыми, типа джинс, а то под комбезом подут всячески коробиться и мешать малышику.
А можно колготки, а сверху тоненькие брючки перед улицей только брюки на уличные штаны поменять. Только вот как с жаркостью в группе?


frolova
(наш человек)
21/11/2004 17:36
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

У нас в группе тепло. теплые полы. Поэтому просьб одевать шорты с колготками нет. Саня так никогда не ходил. Снять штаны и трусы гораздо легче чеим снимать шорты, колготки и трусы. Мой бы точно все это обдул гораздо раньше чем снял.
Сейчас ходим в бриджах + носочки. Даю запасную пару, а то и две. Действительно часто куда-то забрасывает, когда раздеваются перед дневным сном. Обычно после вечерней уборки группы находятся
А вот вид мальчика в одних колготках мне кажется ужасным. Могу морщась переносить только дома, когда Сане лень переодеться после улицы.


Jolochka
(активный участник)
21/11/2004 17:38
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

не давно на 7ya такой топ был, там большинство водит в брючках.
Не знаю у меня девочка и в сад мы пока не ходим, но в общем-то вариант шорты на колготки дейстно не фонтан. Однако как воспитатели отреагируют на Ваше желание не известно и ИМХО судьбу лучше не искушать.
Либо выбрать альтернативу: если брюки и носки в группе, то пусть воспитики заправляют ему штанишки в носочки (Вы купите носочки только повыше, типа гольф - чтоб брючки не вылазили), а сверху уже комбез - и колготки не нужны. Токмо брюки соответсвенно д.б. не широкими и не дубовыми, типа джинс, а то под комбезом подут всячески коробиться и мешать малышику.
А можно колготки, а сверху тоненькие брючки перед улицей только брюки на уличные штаны поменять. Только вот как с жаркостью в группе?
Но у меня вообще-то все знакомые с мальчиками нашего возраста водят в шортах- колготках.


Abrikosik
(элита)
21/11/2004 18:19
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Ну мы правда девочки, поэтому у нас таких проблем нет. Но мальчиков в группе действительно просят одевать в колготки. Объясняют это тем, что действительно дети сами одеваться не умеют еще. И второе... не все дети еще ходят на горшок...и если случаются крупные казузы , то их потом приходится подбирать по всей группе, а так все типа в колготках

EgorkinK
(старожил)
21/11/2004 19:09
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Мы ходим в колготах и шортиках и ничего безвкусного в этом не вижу... "На вкус и цвет товарищей нет!" А вообще, так проще и ребенку и воспитателю! И есть у нас красивые шортики из джинсы с карманами и х/б колготы с лайкрой... Смотриться красиво! А вообще, я тоже с начала не хотела так одевать, но заставили и пришлось выкручиваться... У нас есть костюмные шортики, джинсовые, яркие пляжные(легкие, когда совсем жарко)... Колготки черные, синие, фиолетовые(под шортики и футболки с кофтами)... Выход найти можно всегда!!!

Vanish
(ветеран)
21/11/2004 19:21
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Мы тоже в прошлом году ходили в колготках и шортах. Меня раньше такой вид раздражал, но когда пошли в сад, я поняла, что это самый оптимальный вариант для удобства и теплообмена.

В этому году Ванька сам отказался, одевает поверх колготок спортивные штаны. Тоже наверно, считает вид шорт с колготками неэстетичным.

Не представляю, как это можно в брюках и носках залезть в теплые зимние штаны или комбинезон, и при этом получать удовольствие. Все будет вылезать, торчком торчать и кособочиться, ИМХО.

Вообщем, я считаю так. Все в детстве носили колготки и отсутствием вкуса повально никто не страдает. А если правильно подобрать цветовую гамму, то вид в шортах очень даже и ничего!

ЗЫ. А воспитатели в нашем саду родителям вообще никаких советов по поводу одежды не дают: как хотите, так и одевайтесь!


Гусёна
(элита)
21/11/2004 20:05
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

У нас в группе тепло, Даня бегает в шортиках и носках, когда было холодно (не топили) ходил в брючках. Разговора о колготках в группе вообще не было, наооборот, воспитательница попросила как-то колготки оставлять для прогулки, чтобы ножки, если вдруг вспотеют, потели не в колготках, в которых потом идти на улицу, а в носочках, которые легко можно поменять.

валентина
(участник)
21/11/2004 21:15
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Я вот тоже считаю, что колготки после прогулки лучше снимать. Потому как могут быть влажными. Что касается горшка мы на него ходим сами без посторонней помощи. Тут вопрос только в том, что на прогулку колготки воспитателям одевать не хочется. Типа шорты снять и одеть легче. Хотя у меня ребенок колготки и сам не плохо одевает.

Гном
(элита)
21/11/2004 22:06
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Вот и меня удивило, как это дети гуляют в колготках, а потом их НЕ СНИМАЮТ???
Не знаю, у кого как, у моей они всегда чуть влажные...


Ирма
(старожил)
22/11/2004 00:24
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

ННП

Я вот тоже всегда считала, что колготки+шорты - это пережится совка. Прям, жуть какая-то... У нас в саду, куда мы ходим на развивалки, вижу часто деток разных возрастов. Естественно, смотрю, во что одеты мальчики. Есть и колготки с шортами, есть и джинсы с толстовками, есть и слаксы с рубашками. Т.е. всего по чу-чуть.

Я пока не знаю, каковы требования воспитателей будут, но если скажут про шорты-колготки, будем подбирать варианты. ЕСли форма одежды свободная - тем лучше для нас, и тогда колготки будут только для прогулки.


Маша
(элита)
22/11/2004 00:46
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Нам все это предстоит. И хотя дома я не одену ребенка в колготки и шорты ни под каким видом (б-р-р-р), то для сада я считаю этот вариант допустимым. Потому как у меня переодеть своего ребенка из домашнего (носки+брючки) в уличные колготки занимает минут 5. Если на каждого из 15-20 детей будет тратиться пусть даже не 5, а 3 минуты!!!! мне бы не хотелось, чтобы мой деть был при таком раскладе первым одетым Когда сами одеваются - другой разговор. а для ясельников, ИМХО, основной вопрос удобства и здоровья.

kochka
(частый гость)
22/11/2004 02:06
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Мне кажется , что тут проблема не в "форме одежды", а в воспитателях. У нас например, детей даже после сна не причесывают. Но если мне хочется надеть на детя платье, то я одеваю, а то поначалу тоже говорили:"У нас детей толпа, мы каждого из платья в уличное(бадлон и свитер)переодевать не можем. Но у нас дети болеют, ребят 15-10 всегда ходит. Мы наплевали на "рекомендации" и ходим как хотим.
Р.S. В яслях ходили в носочках и платье по просьбе воспитателя.


Ольга Степочкина
(наш человек)
22/11/2004 02:09
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

У нас такого слава Богу нет А если бы сказали, послала бы куда подальше
У нас вообще колготок нет и никогда небыло! Ни одной пары!!! Я считаю, что колготки на мальчике хотиь под комбез, хоть просто так это отвратительно
Кстати, в нашей группе все мальчики обычно ходят в брюках. На улицу воспитатели снимают с них брюки, одевают колготки и комбез. Мы просто одеваем сверху комбез, он у нас не промокает, нет необходимости подсушивать.
В группе лучше ходить в легких х/б брючках, чтобы было не жарко. Тоненькие брючки нормально заправляются в комбез.
Могу посоветовать, во-первых, пришить к брюкам резинки снизу, чтобы они не задирались, когда суешь ногу в комбез (или длинные носки и туда заправлять брючину). Во-вторых, учите детя одеваться самостоятельно, чем быстрее научите, тем проще, меньше претензий. В-третьих, скажите воспитателям, что перегревать мальчику яички крайне опасно! И Вы хотите еще внуков поняньчить. Ведь если в группе тепло, а на мальчике надеты трусы, сверху колготки, а сверху еще шорты, то попа у него как в бане Можете нарыть подходящую статью в и-нете (сама не смотрела, но наверняка есть) о вреде перегревания, я такую статью читала еще в застойные времена в журнале "Семья и школа".
Удачи!
Вы не одиноки!


umka
(наш человек)
22/11/2004 02:19
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

кто-то спрашивал, как это детям не меняют колготы после прогулки. Меняют, почему же. У нас в группе первая прогулка перед обедом. Дети приходят с прогулки, их раздевают, у кого ноги мокрые - одевают другие колготки, садят обедать, и дальше кладут спать. Как-то заходила в середине для в садик, загляднула в группу - дети спали, а ВСЕ колготки висели на батарее. Не думаю что это криминал. Хотя у нас в саду жёстко требуют: каждое утро у ребёнка в шкафу должно быть 5 колготок и 5 трусиков на смену. Ведь промокнуть колгтоки могут не только после прогулки, но и в результате неудачного выпивания киселя, например
Дома я конечно тоже не одеваю шорты поверх колготок.
Сейчас ходим в первую младшую группу, тут в принципе требования не очень строгие, более свободная форма одежды. Но опять же, я чаще поверх колготок надеваю на ребёнка лёгкие брюки - он постоянно играет, сидя на коленках, и колготы потом не достираться, а то и попросту дыры на коленках.
А вот в прошлом году, когда группа была ясельная, детки были от 8 мес. до 1,5 лет. Там одевала то что просили воспитатели. Они не ленились, даже если нужно, вещички застирывали, до деток в группе было 21 человек, просто не так уж сложно выполнить элементарную просьбу относительно формы одежды.


Веркис
(элита)
22/11/2004 02:21
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

У меня дите ходит в футболке и хэбэшных брючках. Пробовала водить в шортах (без колготок ), но ежедневно на выходе получала дитя в шерстяных штанах, которые имеются для улицы.
Колготок в хозяйстве держим мало, изредка надеваем, но я знаю, что штаны мой деть сам снимает-надевает, так что проблем нет.

Если же вас так волнует эстетический момент, представьте, что вы живете в эпоху позднего Возрождения. Тогда так и носили - короткие панталоны на чулки


Спящая красавица
(наш человек)
22/11/2004 05:42
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Мы ходим либо в брюках и колготках (когда холодно), либо в брюках и носках, у нас даже говорят все время о том, что не надо оставлять на детях колготки, тк дети в группе бегают, потеют, и потом идут во влажных колготках на улицу, лучше их переоденут - инициатива воспитателей, хотя у нас по 3 взрослых человека на группу (няня, воспитатель и логопед).

валентина
(участник)
22/11/2004 10:08
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Да только мы не в ясли пошли, а в младшую группу. Там детям от 3 лет до 3,5 дет. Поэтому одеваться и ходить на горшок все умеют.

Clover
(частый гость)
22/11/2004 10:16
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Я вожу в сад в футболке, трикотажных брючках и носках. На прогулку воспитатели заправляют штаны в носки или просто одевают сверху комбез. У нас у комбеза пришиты резинки на ножках - одеваются поверх ботинок и не задираются, так что голые ноги "сверкать" не будут.


Штанишки такие трикотажные продаются в Селе, еще как-то я очень удачно в Здоровом малыше купила несколько пар какой-то гатчинской фабрики - по 50 рублей за пару - жутко довольна. И вообще в трикотаже детям, на мой взгляд, гораздо удобнее, чем в плотных тканевых или джинсовых штанах.

Никаких претензий со стороны воспитателей не было. Они просят только, чтобы одежда без лямок была. А колготки с шортами на мой взгляд очень жарко получается - в группе много детей, они все носятся, еще вспотеет и продует его - нафиг-нафиг.


Катя
(наш человек)
22/11/2004 11:33
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Я согласна. Колготки с шортами на мальчике отвратительно! И вкус надо прививать с детства.
У нас в группе я видела только одного мальчика в колготках с шортами, все остальные ходят в брючках. Я к ним под брючки не заглядывала , но сомневаюсь, что там колготки, т.к. в группе очень тепло, даже жарко, в колготках упаришься.
Воспитатели никаких претензий по этому поводу не предъявляют. Поначалу удивлялись, как это мы без майки (майки я тоже не люблю и никогда их у нас не было). Потом привыкли .
Кстати, вопрос тем, кто говорит, что тяжело 20 человек на улицу в колготки одеть: А когда спать ложатся, с них, что, тоже колготки не снимают?
А колготки на мальчиках я считаю - это уличная одежда. В помещении в них жарко, но без колготок зимой на улице, все же, холодно. Брючки, даже с резиночкой, будут задираться.


Elenochka
(наш человек)
22/11/2004 11:54
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

У нас - брючки (трикотажные) и носочки. Не вижу смысла в колготках и шортах. И снимать дольше у горшка, да и вид... не ах. А на прогулку мы просто надеваем сверху теплый полукомбез, и все. не думаю, что задувает.

Natalinka
(участник)
22/11/2004 13:19
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Мне тоже всегда казалось это ужасным - колготки + шорты, но сейчас иногда так вожу - воспитателям действительно так удобнее, они просят именно шорты. Ну а по-поводу вкуса... есть очень красивые шорты и бриджики и колготки можно в тон - очень даже ничего получается :-)

Аленушка К
(наш человек)
22/11/2004 13:40
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Мы тоже ходим в колготках и шортах. Не вижу в этом ничего особо красивого, но и уродливым не назову (если все подобрать в тон, и колготки элатичные). Во всяком случае, пока ребенок не будет сам одеваться легко от и до. Потом перейдет на носки и штаны. Многие дети в группе и сейчас в штанишках и носках, но воспитательницы очень мучаются с их переодеванием. Не буду создавать дополнительных проблем.

Светик.ru
(старожил)
22/11/2004 13:57
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

ННП
Вот только сегодня опять с мужем говорили на эту тему...
Ни я не он не можем понять как можно водить мальчика в сад в колготках,да ещё и без шорт (или шортов)???
Мой муж вспоминает как его бесили колготки и рейтузы в старших группах садика и говорит,что своего сына никогда в жизни бы не отправил в сад в колготках с шортами или без оных!!!
Ну не нравится нам такой вид,неопрятно как-то,висящие коленки..бррр...
Можно же одеть в спортивные штанцы,которые ничуть не хуже колготок,или брючки тоненькие ...
На дворе 21 век,и ИМХО альтернативу колготкам можно найти...
Ничего не имеем против колготок,которые одеты под что либо.
А на фотографии садиковские,где мальчика в колготках я вообще смотреть без содрогания не могу...


sandrina
(старожил)
22/11/2004 13:58
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Я бы послушалась их совета, а то не дай бог (ттт) забудут колготки одеть на улицу.

Feddora
(частый гость)
22/11/2004 14:27
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Я в начале напрочь отказывалась одевать ребёнку колготки с шортами и ходили в трикотажных брючках с носками, носки регулярно терялись, а на улицу всё равно колготки одевали.
В прошлом году с требованиями и напоминаниями со стороны воспитателей смирилась, купила парочку шорт симпатичных до колена, в итоге оказалось удобно - пока жарко тепло - одевают шорты с носочками, как похолодает - шорты на колготки, Только колготки в тон шортам и эластичные, чтобы колени не вытягивались, а на голени у них рисунки симпатичные - домики, машинки, черепашки.
Вполне приемлемо и удобно, а сверху бадлон, купила несколько, в общем все светлые, стираю где-то раз в два дня. На верх или ничего не надеваем, или жилетку с кармашками, или, если холодней ещё можно и свитер, но в этом году ещё не было такого. Главное - ребёнок сам это всё отлично одевает, туфельки тоже на липучке для простоты.


irinka_p
(элита)
22/11/2004 15:03
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Мне тоже не нравятся колготки с шортами сверху. Сначала одевала брючки на носочки. Но ребенок у меня одевается медленно, и в раздевалке довольно прохладно (у нас первый этаж, поэтому пол не теплый). И каждый день переодевание носочек и брючек на прогулку было прямо скажем.... Поэтому ходим в колготках и шортах. По остальным мальчишкам могу сказать примерно так же. Сначала многие ходили в брючках - сейчас все ходят в колготках+шорты. Воспитателям все равно, никто не просил так одевать.

Саша
(старожил)
22/11/2004 15:21
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Мы хоть и не мальчики, в группе ходим в колготках и брючках или сарафане, потому как холодно, и перед улицей эти колготки ОБЯЗАТЕЛЬНО меняем ан другие, потому как ноги потеют и с влажными на улицу идти - гарантия, что заболеет, а мы и так не самые стойкие к простудам. Колготки с шортами хоть и не очень мне нравятся, однозначно лучше, чем одни колготки. Научите ребенка колготки надевать, и тогда он брючки с носочками легко перед прогулкой сам переоденет. И в группе эстетично, и на прогулке тепло, и воспитателем мороки мало.

Aleksika
(старожил)
22/11/2004 15:34
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Если ребенок умеет одеваться сам и делает это без проблем - то можно водить в чем нравится.
Если ребенок одеваться не умеет - то водила бы так, как просит воспитатель. Так у ребенка будет меньше проблем.
Это если в целом в садике нравится и нет альтернатив. 20-25 детей - трудно уследить, кто в колготках, а кто комбез просто на носкии натянул.
Хотя выглядят шорты на колготки - действительно плохо.


Gonza
(элита)
22/11/2004 16:14
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

У нас в группе жарко. Теплые полы+хорошо топят (+27). Поэтому вопрос колготок даже не стоит. Как и брюк, впрочем, тоже. Девочки - юбочки, сарафончики. Мальчики - шорты+носочики. Деткам даже пижаму не одевают - все спят в маечках и трусиках.

валентина
(участник)
22/11/2004 17:15
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

У нас в группе 15 человек. Гуляют всего 1 раз в день, - утром. Одевают их нянечка и воспитатель. Я понимаю это просто лень. В группе действительно жарко и можно ходить в носках и шортах. Против носков и шорт никто же не возражает. Проблема то именно в колготка. У них в группе некоторые вообще только в колготках ходят.

genie
(элита)
23/11/2004 11:27
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Маша, не переживай - тебе это не грозит. нет у нас таких требований - води в чем хочешь, все переоденут (я тоже не всегда сашку в сарафанах/юбках вожу, да и этот вариант бывает с носками, а не колготками), так брюки спокойно переодевают на колготки при походах на улицу

Алекс
(наш человек)
23/11/2004 14:57
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Мы обычно ходим в группе в брючках и носочках, перед прогулкой дети сами переодеваются, надевают колготки и штаны. В прошлом году Ванька ходил в шортах - то же самое. В принципе, если бы вопрос стоял "красота или удобство ", то бишь, будут ли дети ходить в группе в колготках и шортах или их будут переодевать по два часа до и после прогулки - я бы однозначно выбрала первое. Пусть лучше ходит не слишком эстетично одетый (все равно для меня он самый красивый ), чем парится и потеет в раздевалке.
А колготки мы перестанем носить не раньше, чем деть научится самостоятельно качественно заправлять в носки нижние штанишки - чтобы на прогулке ничего не выбивалось и не мерзло.


vlv
(наш человек)
23/11/2004 21:32
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Не вижу никакого уродства в колготках и шортах, при условии, что колготки - не бесформенное унылое х/б, а нарядные современные, подобранные с такими же симпатишными шортикам в тон: смотрится отлично. И практично. А ноги в группе не должны потеть: значит, ребенок слишком тепло одет, нужно ограничится носочками.

sebos
(элита)
24/11/2004 00:57
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

ННП
Ходит бедный мой заяц в садике в колготках. Я уже и шорты надеваю на него, стараюсь подбирать так, чтобы все гармонировало по цвету... Как ни одевала - все равно забираю в колготках, правда не всегда Даже шорты не спасают. Эх...


Шуська
(участник)
24/11/2004 12:22
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

абсолютно согласна, что все можно подобрать в тон, у нас все светлое (белое, голубое), никаких отвисших коленок и коротких шорт, колготки только с лайкрой, шорты - х/б трикотаж до или ниже колена, типа спортивных, и смотрится вполне, тоже самое, как если бы он ходил в бриджах, но прикольнее;
не считаю, что вкуса у меня нет, просто раз сам не умеет нормально переодеваться, пусть ходит так, дальше выберет, что ему удобнее.


Real Mallena
(наш человек)
24/11/2004 20:54
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

А я вот не вижу проблемы в том, чтоб надеть лёгкие брючки поверх колгот. Ну чем они принципиально от шорт отличаются? Ну, немножко длиннее, и всё.

Ольга Степочкина
(наш человек)
24/11/2004 21:57
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Ну да, но только смысл-то в чем? Если ребенок не умеет одеваться, то ему одеть трусы + колготки + шорты, бриджи или брюки гораздо сложнее, чем трусы + штаны. К тому же вариант с колготками более жаркий - попа сопреет нафиг . А если деть умеет одевать колготки, тогда зачем одевать в группу, ведь можно одеть пере прогулкой, а потом снять?
Да к тому же ИМХО одевать колготки значительно сложнее, чем штаны, разве не так? Витька у меня штаны одевает, а носки не может колготки наверное, тоже не смог бы


Real Mallena
(наш человек)
25/11/2004 18:59
Re: В чем в гуппе ходят ваши детки?

Оль, мы третий год в сад ходим. Попа до сих пор не сопрела. Не так уж в саду жарко, чтоб сопреть.
После сна и физ-ры колготы надевать Сане помогали воспитатели (сейчас, вроде, сам справляется). А вот до/после прогулки - я так думаю - некогда каждого раздевать до трусов и снова одевать: кто-то, кого раньше одели, будет париться, а кого не успели одеть - мёрзнуть: у нас, например, из раздевалки выход сразу на улицу. Родителям надо это учитывать - в интересах детей.