iva_bi
(активный участник)
31/10/2004 21:28
хотим есть только макароны!

Уже неделю больше ничем накормить не могу, орёт, отказывается, выбирает , а до этого (10 дней назад) мы сдавали кровь и оказалось, что у Давида низкий гемоглобин (100, кажется)
Врач спросила, что,ж Вы ребёнка так плохо кормите, давайте ему разнообразную пищу.
А как?


ZIZU
(элита)
31/10/2004 21:35
Re: хотим есть только макароны!

у нас предпочтения в еде меняются постоянно. одно время ел только глазированные сырки, потом только макароны, сосиски и т.д и т.п. Сейчас период йогуртов.
т.к. аппетит не очень у нас, то не настаиваю. Поняла, что проходит все.


Ирма
(старожил)
31/10/2004 22:54
Re: хотим есть только макароны!

Нам врач на последнем приеме в поликлинике, взвесив ребенка и увидев цифру 11 кг 400 гр (при росте 88 см), сказала: Мамочка, ребенка-то КОРМИТЬ надо! А вы что, забываете???

Я не знаю, как можно получить железо в достаточном количестве из обычных продуктов. Гранатовый сок литрами пить??? ИМХО-все-равно надо витамины принимать. А макароны... ну и пусть ест макароны, раз нравится. Потом разонравится, и будет есть другое

У меня деть ест все, но в минимальных дозах. Я была бы счастлива, если бы мой ел макароны в большом количестве Не переживайте! Все наладится.


Женя
(домовой)
31/10/2004 23:31
Re: хотим есть только макароны!

эхххх
а прелставляете, как это обидно, когда они только макароны едят в отпуске, в отеле ультра все включено со всеми фруктами мира, свежевыжатыми соками и т.д.
они даже торты и мороженое не ели! Как мы с Ка7ериной это выдержали, сама не знаю ))


nadena
(частый гость)
31/10/2004 23:55
Re: хотим есть только макароны!

На нас нападает эта любовь к макаронам примерно раз в полгода На протяжении 3-5 дней ест только их, ну, может раз в день еще и фрукты поклюет.Приходится давать Только я теперь их то сыром сверху побольше посыплю, то яичком залью.Иногда возмущается, но макароны-то хочется

Trulelya
(активный участник)
01/11/2004 01:16
Re: хотим есть только макароны!

У нас тоже так было. Ели только макароны...
На обед у нас были макароны с мясом или суп с макаронами, на полдник макароны с творожком и тд Главное хоть несколько макаронин в пищу добавить - только тогда соглашалась поклевать

Как то само прошло...

Теперь картошка на первом месте. Суп уже варю практически из одной картошки


Maggie
(участник)
01/11/2004 08:53
Re: хотим есть только макароны!

Вам крупно повезло - хоть что-то ест! А бывают дети (не буду показывать пальцем на Нику), которые только сядут за стол и тут же вылезают со словами "топ-тоооп". В лучшем случае пару ложек какой-нибудь еды заглотнет

iva_bi
(активный участник)
01/11/2004 09:41
Re: хотим есть только макароны!

Спасибо огр., успокоили, а то я думала, это одни мы такие ненормальные.
пыталась брать измором, типа, ну нет макарон и всё тут, не помогает, ребёнок ходит грустный и голодный по квартире , всё время кричит "Ам"- "ам", но от немакаронной пищи отказывается, правда с весом у нас проблем нет, но всё равно надо ведь как-то разнообразить еду. Варианты добавить макароны во что-нить ещё не помогают, выбираются только макароны, всё остальное выкидывается на пол , либо выплёвывается, если это какой-нить сыр или что-то припаянное к макаронам.
Бум ждать, макаронами пойду сёдня опять затариваться, папа тоже заболе5вает "макарономанией"


iva_bi
(активный участник)
01/11/2004 09:44
Re: хотим есть только макароны!

не ПРЕДСТАВЛЯЮ!!!
Запихивала-бы всё насильно и сама за двоих, нет троих ела бы:)
Вы сильная женщина!