markisa
(элита)
03/10/2004 23:44
А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

Не понимаю.

Не хочу перекутать и боюсь заморозить.

Все говорят: "Как себя одеваете, так и ребенка одевайте".

А я Н Е З Н А Ю - последний комбез был очень давно и, ессно, продвинутыми свойствами не обладал. В горнолыжном костюме мерзну нещадно, норовлю одеть сверху пуховик. Окружающие веселятся, а мне - само то.

Поделитесь, скока вешать в граммах

Сколько слоев и какого качества должно быть на пупсе?
И пользовался ли кто-нить детским термобельем?


Вредина
(элита)
04/10/2004 00:48
Re: А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

Консультант Арктики мне сказал, что надевать под комбез надо домашнюю одежду.., т.е. в чем деть дома бегает, в том в комбез и вставлять:))
будем пробовать:)


Ольга Степочкина
(наш человек)
04/10/2004 01:08
Re: А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

Ну конечно же нужно смотреть по погоде и иметь в виду двигается ребенок или сидит в коляске. Да и еще комбезы одной фирмы бывают разных моделей (Рейма-Тек, Рейма-Шалун, Рейма-Тутта; Керри пуховый, Керри с меховй опушкой, Керри с иск мехом)
У нас был Керри слитный с иск. мехом на грудке и спинке, гуляли в коляске. Одевались так:
1) Температура +5 - 0 Одеда: памперс, футболка (все!)
2) Температура 0 - 10 Одежда: тонкие домашние брючки (у девочек наверное колготки) на памперс, х/б бадлон на голое тело.
3) Температура - 10 - 15 Одежда: Тонкие домашние брючки на памперс, полушерстяной бадлон на голое тело.
4) Температура - 15 - -20 Одежда: Вельветовые брюки на памперс, полушерстяной бадлон, флисовая или шерстяная жилетка.
5) Температура ниже -20 Одежда: флисовые брюки на памперс, полушерстяной бадлон, шерстяной свитер.

По другим отзывам под Рейму я одевала бы больше (т.к. говорят, что под этот комбез ребенку нужна многослойная одежа, к тому же материал одинаковый, а Керри на ощупь толще), а под Арктику столько же сколько и под Керри (ведь он пуховый).


Olunchik
(элита)
04/10/2004 01:13
Re: А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

У нас Керри, все жизнь, только размер меняется .

Значится так: ежели на улице -5 - -7, то одевает колготки, майку, бадлон, тонкий свитер , горло с грудкой. -10 - -15 - свитер потолще и рейтузы под низ.

Тонкий свитер - из хлопка с акрилом не очень плотной вязки, толстый - исландский, из 100% шерсти.

Еще у нас есть финские белье чисто шерстяное, беленькое такое, как раньше были мужские кальсоны и женские панталоны . Не знаю - это термобелье или нет.

Вообщен я тепло одеваю, к помидорам готова. Еще добавлю, что в мембранные ботинки я зимой одеваю шерстяные носки . А на морозы у нас кроме Керри есть еще пуховик.

При всем при этом - я в горнолыжном костюме не мерзну, ношу его буквально на футолку, носки не ношу никогда, пуховики для меня вообще страшный кошмар. Но ребенок у меня мерзлячий, чуть что - синеет. Так что одеваемся тепло.


Ariana
(элита)
04/10/2004 02:12
Re: А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

У нас не Рейма, но тоже с термосистемой комбез. Надеваем практически всегда – колготки и рубашку. Если совсем холодно, подстрахуюсь, конечно- еще что-нибудь штанишки и на рубашку толстовочку или что-то типа того. Никакой шерсти носить за всю зиму не приходилось – не мерзли. Только в –20 мы еще не отваживались гулять

Лизанька
(наш человек)
04/10/2004 09:58
Re: А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

Мы в прошлом году под Рейматек надевали до -8 где-то колготки и хлопковый бадлон. После -8 еще свитерок шерстяной и штанишки шерстяные.

Дуся
(активный участник)
04/10/2004 10:23
Re: А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

Внешний (водонепроницаемый) слой
Внешний слой обеспечивает необходимую защиту от ветра, дождя и снега, позволяя базовому и среднему слоям работать более эффективно. Дышащая ткань позволяет поту проходить наружу, где он и испаряется, а дождь и ветер внутрь не попадают. Чтобы от них был прок, НЕ ОДЕВАЙТЕ под них одежду из натуральных волокон (кроме шелка), ибо и шерсть, и хлопок (особенно) влагу не транспортируют, а впитывают! Вот, нашла такую информацию в инете, 1- слой базовый(х/б); 2- cредний ТАК И НЕ ПОНЯЛА, ШЕРСТЬ НЕЛЬЗЯ?? 3-внешний(ReimaTek и т.д).


SarAbu
(элита)
04/10/2004 10:53
Re: А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

В идеале термобелье наверное, но я им не только не пользовалась, но и не видела в продаже! Где бывает детское термобелье?

toshka
(активный участник)
04/10/2004 11:22
Re: А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

Мы купили термобелье (бодик такой ) в Планете спорт, по-моему Патагония, но еще не успели опробовать бывают еще и штанишки такие-же, но когда мы там были их не было

markisa
(элита)
04/10/2004 12:58
Re: А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

ннп

Спасибо всем за ответы. Объяснили мне, мёрзлой...

Дуся: сорри, я ничегошеньки не поняла...

SarAbu: термобелье - штука хорошая. Ее много в Интернет-магазинах, себе я именно так и покупала. Мерзла чуть меньше. Детских моделей не нашла.

Olunchik: у нас тож Керри, синтепоновый. Вчера одели его на футболку,толстый х/б свитер, колготки с шерстью и толостые трикотажные штаны. Бегали. НЕ ВСПОТЕЛИ!!!

В прошлом году покупала в Кенгуру носочки (рублей за 500, по-моему) из модной мериносовой (правильно написала?) овцы. Носочкам сносу нет, растут вместе с ребенком. Но свитерочек+рейтузы стОили тогда больше 100 евров. Думаю. Мучительно.


Nel
(элита)
04/10/2004 13:26
Re: А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

Сорри за ОФФ, но пряжу мериносную , английскую там или еще чью, сейчас достаточно легко купить и связать комплект самим. И даже вязать на заказ - выйдет на порядок дешевле, чем 100 евриков.

Pchelka
(участник)
04/10/2004 16:56
Re: А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

Термобелье видела недавно в ДЛТ. Беленькое такое, хорошенькое. Ну, и цена тоже такая хорошенькая Комбез стоил что-то около 2-3 тыс.руб.

Китти
(элита)
04/10/2004 18:42
Re: А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

Нель, извини что тоже встреваю, но связать именно термоблье НЕВОЗМОЖНО . Можно связать шерстяной комплект, но не термобелье. У термобелья особое плетение нитей, за счет чего и создается этот эффект. Поэтому оно так дорого и стоит. Не за счет ниток, а за счет особого плетения.

nvodovoz
(элита)
05/10/2004 07:06
Re: А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

Напишу про Арктику. Если ребенок не сидит, а бегает, то под нее надеваются колготки и водолазка (по-вашему - х/б бадлон ) - все.

Под Рейма Тек у меня племяшка в морозы надевает пуховый костюм, а так зимой носят на х/б свитер (не тонкий) и х/б или флисовые штанишки.

Под тонкий пуховик с непродуваемой тканью надевали флисовый костюмчик, когда ниже -15 (но у меня ребенок мерзлявый). Под куртку Рейма Тек кофту шерсть+пух (до -10 так можно ходить). Во флисовом костюме мерз.

Про носки мериносовые. Это и правда очень теплая и мягкая шерсть. Но пряжа стОит максимум 120р/100г. Зачем так дорого носки покупать - не понятно. Свяжите или договоритесь с кем-нибудь, чтоб связали Вам носочки. Из мотка две пары точно получатся.


markisa
(элита)
05/10/2004 17:22
Re: А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

Катя, а ты видела реймовское термобелье в Юниоре (тока сегодня увидела)? Меня качество удивило. Мое - другое. Что скажешь?

Китти
(элита)
05/10/2004 19:44
Re: А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

Видела, но Реймовское не носили. Я себе покупала Леди Морган ( так вроде?) и Ладе тоже. Мое стоило 1500, Ладино около 1000. На Реймовское меня пока жаба душит. Хотя по отзывам говорят, что супер. Особенно под Рейму Тек.

tanita
(ветеран)
06/10/2004 01:36
Re: А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

У нас Арктика. Под комбез одеваю колготки и бадлон. Если ниже -15, то еще рейтузы и кофту, хотя частенько в такую погоду мы не гуляем.

markisa
(элита)
06/10/2004 11:46
Re: А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

А где ты енту Леди на ребенка покупала?

Китти
(элита)
07/10/2004 02:29
Re: А какая одежда должна быть ПОД Реймами, Керри,Арктиками, Коламбиями и пр. ???

Меня теперь днем в форум не пускают. Не признают. Отвечаю по ночам. Днем могу только как аноним на доске и в администратирных жаловаться...
Оксана, не помню адрес. Попыталась порыть у себя в чеках и бумажках - не нашла. В прошлом году куча всякой рекламы было в газетах о продаже этого термобелья. Вот я по такой рекламе купила. Надо посмотреть, наверное в этом году тоже будут рекламировать, как без этого то.