Natusenka
(активный участник)
21/09/2004 23:08
Мамочки погодков (1-2 г разницы), как спят ваши детки?

Вот ждем прибавления к Новому году и мучаемся вопросом, как нам теперь всем размещаться в нашей хрущобке.
Сейчас спим в маленькой комнате вместе с Ксю, но для всех четверых места (и воздуха) слишком мало.
Вопрос сейчас стоит так: или мы все "переезжаем" спать в большую комнату, а из маленькой (8,5 м) делаем ха-ха гостиную.
В этом варианте сомнительно одно: не будет ли мелочь будить по ночам Ксюху?
Или делимся на пары: мама с мелким в одной комнате, а Ксю с папой - в другой.
Что скажете, матери-героини?


TanChik
(ветеран)
21/09/2004 23:42
Re: Мамочки погодков (1-2 г разницы), как спят ваши детки?

Когда родился Илья, мы поделились на пары, папа стал спать с Олей в комнате, иначе бы они не высыпались с нашими ночными кормёжками. Потом, когда Илье стало где-то 5 месяцев, спали все в одной комнате, или папа спал отдельно, а я -с детьми. Теперь, когда Илье стало больше года, снова спим по парам. Детей укладываем одних в разные комнаты, иначе они играют друг с другом и бесятся. А потом папа ложится с Ильёй, а я - с Олей. Вот такие перестановки.

onirin
(наш человек)
22/09/2004 13:38
Re: Мамочки погодков (1-2 г разницы), как спят ваши детки?

у нас разница 1г. и 10 мес. Спим все в одной комнате, и все отлично, бывает младшая кричит, старшая не просыпается, и на оборот, короче все отлично! Я тоже переживала, но они быстро привыкли друг к другу! Малая спит в кроватке, а старшая на диване, мы с мужем отдельно, все довольны.
Удачнйх родов, и спокойных ночей!


Иня
(элита)
22/09/2004 14:28
Re: Мамочки погодков (1-2 г разницы), как спят ваши детки?

Мы все в одной комнате. У деток - свои детские кроватки, у нас с мужем - своя большая.
Кроватка мелкого сразу стояла рядом с нашей (почти вплотную ко мне) и мне вставать особо не надо было.
Старший спит крепко.
Сейчас маленькому год и 2 мес.
Мы их обоих переводим в детскую. (они ночью почти не просыпаются уже).


Весло
(ум, честь и совесть)
22/09/2004 14:39
Re: Мамочки погодков (1-2 г разницы), как спят ваши детки?

Мы разделились. Я спала с малышом, папа спал отдельно, но под утро к нему приползал старший. МЫ это сделали т.к. спаить вчетвером в одной кровати нереально!

Аленушка К
(наш человек)
22/09/2004 15:03
Re: Мамочки погодков (1-2 г разницы), как спят ваши детки?

У нас Андрюша как раз после года был переведен в детскую, поэтому маленькая Ксюша спала с нами, а он - отдельно. Правда, он все-таки под утро любил и любит до сих пор приходить в нашу кровать, поэтому, как пишет Аня, приходилось на время болезней или особо беспокойного сна разделяться - муж спал с ним в комнате, я - с Ксю.

Мое мнение - может быть, ребенок и не будет просыпаться, но сон его все-таки не будет таким глукбоким и безмятежным под крики младшего братика..


Solpina
(ветеран)
22/09/2004 15:20
Re: Мамочки погодков (1-2 г разницы), как спят ваши детки?

Поначалу усыпляли их по разным комнатам, потом переносили Машу к Мишке. Он спит в кроватке, она с самого начала спала со мной, пососет тихонько ночью - никто и не слышит, кроме меня. Потом отселился папаша - променял нас на телевизор.
Засыпают теперь рядышком, и днем и ночью. Мишку потом переношу. Особо не будили друг друга, а если и будили, то быстро засыпали. В общем, не так страшен черт, как его малюют (с)!! Надеемся вскоре переложить Мишку на диванчик, Маню - в кроватку, а меня -- в другую комнату.


Света К
(девочка Папы Ру)
22/09/2004 15:32
Re: Мамочки погодков (1-2 г разницы), как спят ваши детки?

К САшкиному рождению мы Даньку отселили в детскую, где он сам стал спать гораздо лучше ( до этого были проблемы со сном). А мы втроем спали в большой комнате, когда я Сашку закончила кормить в 1.1 - ее тоже сразу же перевели в детскую. Они вдвоем с тех пор так и спят в детской - проблем никаких, они только довольны тем, что вместе в одной комнате.. Сказки на ночь друг другу рассказывают :-).
В общем, объединили их в детской, когда Дане было 2,8, Саше 1,1.