Andre
(гость)
18/09/2004 14:24
Садик на юго-западе

Кажется, здесь зарегистрировано довольно много народа с юго-запада. Но я нашел отзывы только по двум садикам. Может быть еще кто-нибудь чего-нибудь напишет... Нам два годика и мы пока в процессе выбора.

Runa
(старожил)
18/09/2004 15:28
Re: Садик на юго-западе

Хорошие сады В№50 на Петергофском, "Росток" (кажется на Жукова 37), был хороший "Талант" на Ленинском, но вроде испортился - это "платные" сады. Из обычных хорошие В№77 и 73. Мы ходим в 62 (Десантников) ничего особенного, вроде не плохо, хотя можно найти и лучше.

Ariana
(элита)
18/09/2004 15:38
Re: Садик на юго-западе

Я присоединяюсь к вопросу. Девушки, может еще кто-нибудь может сказать по поводов садов на Юго-Западе. Мы планируем в будущем переезд на Ленинский пр.

Andre
(гость)
18/09/2004 16:06
Re: Садик на юго-западе

Спасибо. А мы в Талант как раз записались, потому что нам его хвалили. Там, правда, очередь длинная и когда примут не обещают. А про 65-ый нет мнений?

ZIZU
(элита)
18/09/2004 16:10
Re: Садик на юго-западе

мы ходим в 52, Ветеранов 1. мне пока все нравится, сад эстетического развития. много занятий. очень все прилично.
если ентересуют подробности. то спрашивайте. но мы пока еще только 2 недели ходим.



Runa
(старожил)
18/09/2004 17:30
Re: Садик на юго-западе

Я год назад собирала сведения о садах, может за год что-то изменилось. Посмотрите поиском или в золотом фонде был топик год назад по этой теме.
Я нашла посмотрите здесь


Andre
(гость)
18/09/2004 20:40
Re: Садик на юго-западе

По ссылке страничка открывается, а дальше следующие ссылки у меня выдают ошибку. Возможно, это старые форумы, которые уже удалили. Но, в любом случае, спасибо!

Runa
(старожил)
18/09/2004 21:27
Re: Садик на юго-западе

Возможно я просто еще не умею делать ссылки. Посмотрите сами, я это нашла а золотой коллекции за последний год "топики про садики".

Runa
(старожил)
19/09/2004 17:17
Re: Садик на юго-западе

Не открываются вот почему вот

Katyonok
(старожил)
19/09/2004 23:16
Re: Садик на юго-западе

А почему Талант испортился? Мы туда идем в следующем году, по крайней мере собирались и записаны.

Andre
(гость)
20/09/2004 12:03
Re: Садик на юго-западе

Может быть тогда через год там встретимся, и посмотрим плохой он или нет

Gonza
(элита)
20/09/2004 13:52
Re: Садик на юго-западе

Мы ходим в 65-й. Нам нравится.

Что конкретно интересует-то?


Zoichonkina_mama
(элита)
20/09/2004 16:26
Re: Садик на юго-западе

а нам рекомендовали еще 77-й, как хороший бесплатный:)

Andre
(гость)
20/09/2004 19:11
Re: Садик на юго-западе

Мне вот тут жена подсказывает... Вопросы такие: какое отношение к ясельным детям, берут ли на ручки, например. Какие дополнительные занятия проводятся?

Филифьонка
(наш человек)
20/09/2004 22:25
Re: Садик на юго-западе

Ой! А мы тоже туда ходим. Вернее, 4 дня отходили летом, вот завтра начинаем новую жизнь.
Ну как оно там, правда не очень плохо? А то я вся в сомнениях....


Runa
(старожил)
20/09/2004 22:29
Re: Садик на юго-западе

Тогда Вам не сад надо подбирать, а воспитателей. Такие вещи как берут на ручки и т.д. зависят не от сада. В том году в "Ростке" было 25! (или даже больше) человек в группе при одном воспитателе. Сад счетается очень хорошим.

Gonza
(элита)
21/09/2004 11:31
Re: Садик на юго-западе

отношение воспитателей к детям в ясельной группе просто замечательное. Для меня самый важный показатель - это Лёнька. Через две недели он вообще перестал плакать, даже когда мама/папа уходят. Помогает переодеваться (САМ приносит свои сандалики из своего шкафчика), САМ идет в группу, САМ машет ручкой "пока-пока!", САМ кушает ложкой. Почти перестал писать в трусики (ттт). Целуется с воспитательницами

Конечно, воспитатели берут на ручки деток, которые плачут. У нас самой маленькой девочке в группе -год и три. Она до сих пор плачет Так к ней самое чуткое отношение. И на ручки, и внимание, и нежные слова.

В общем, с воспитателями нам повезло

Занятия пока не проводятся - детки пока на полдня ходят (мы - до 12-ти). Наверное, с этой недели попробуем остаться на дневной сон. Но хзанятия будут проводиться согласно программе - и лепка, и рисование и т.д. - у нас уже собрали цв. картон, пластелин, кисточки...

Что мне очень понравилось в самом садике - теплые полы (правда, пока еще не включили, но и отопительный сезон еще не начался). И бабушка-"консьержка" - у входа. У всех спрашивает - кто куда идет. Я обошла много садиков - нигде такого не было - заходи, кто хочет, бери, что хочешь... Хотя и бабушки пока нет В садике сейчас ремонт еще


Gonza
(элита)
21/09/2004 11:44
Re: Садик на юго-западе

А вы в какую группу? Какие воспитатели?

Мне даже немного обидно за "не очень плохо".
Мне все нравится


Andre
(гость)
21/09/2004 13:22
Re: Садик на юго-западе

СПАСИБО большое всем!! Информации для размышления уже достаточно.

Филифьонка
(наш человек)
21/09/2004 18:30
Re: Садик на юго-западе

Катя! На такого старого парноика, как я, вообще обижаться не стоит! Мне серый волк за каждым деревом мерещится
Егор ходит во вторую ясельную группу, сразу налево от вахтёрши.
Вроде ничего сегодня сходил, правда, после садика весь день как самый настоящий Плохиш ведёт, перевозбудился, что ли....


Andre
(гость)
22/09/2004 00:29
Re: Садик на юго-западе

И снова про 65-ый садик. Похоже тут существует какая-то путаница. В отзывах про детские садики висит отзыв, подписанный гражданкой Викторией (она же под ником Vikasik), где дается адрес 65-ого садика на Жукова, 28. Однако по нашим данным адрес этого садика Доблести 18 корп. 2. Вы простите в какой садик ходите: на Жукова или на Доблести? Нам куда записываться?

Тагиев
(элита)
22/09/2004 09:58
Re: Садик на юго-западе

Да. В прошлом году в Ростке с ясельной группой было безобразие.
Дело в том, что в Ростке до прошлого года вообще не было ясельной группы. Там запись начинается и заканчивается в мае-месяце. Вот в мае 2003 года как обычно набрали группу В№12 из трёхлеток. А затем Росток заставили одну группу сделать ясельной. Этой группой оказалась как раз двенадцатая. Набрали ещё маленьких деток. Часть уже записанных деток перезаписали то ли в восьмёрку, то ли в семёрку уже точно не помню.
А воспитатели тоже были не готовы к такому повороту событий. Детей много, детки для них непривычно маленькие. И пошла текучка кадров. Воспитательницы сменялись как в кино. Многие мамы стали забирать своих деток из этой группы.
Вот так мы и остались в количестве порядка семнадцати малышей.
В конце-концов и воспитательницы подобрались в полном комплекте.
Вот мнение родителя. Может быть в чём-то ошибочное.
Нам в Ростке нравится.


Gonza
(элита)
22/09/2004 10:13
Re: Садик на юго-западе

А мы в 3-ью ходим - на втором этаже - рядом с кабинетом заведующей. Видимо, над Вами

Лёнька первую неделю после садика тоже не был идеальным ребенком , но сейчас, ТТТ, получше

Мы вот сегодня первый раз на дневной сон остались Надеюсь, хорошо поспит

Вы во сколько в группу приходите?


Gonza
(элита)
22/09/2004 10:27
Re: Садик на юго-западе

Мы ходим на Жукова

Филифьонка
(наш человек)
22/09/2004 12:09
Re: Садик на юго-западе

(Громко смеётся): а мы - как раз в садик на Доблести!
Надо же, а я и не знала, что близнецы-садики тут Вот, сразу видно, что у мужчин другой подход- всё изучил и заметил несостыковку.
Наверное, тот, что на Жукова относится к Кировскому району, а наш- к Красносельскому.


Andre
(гость)
22/09/2004 12:22
Re: Садик на юго-западе

Конгениально! Именно так, в каждом районе города своя нумерация садиков! Это потрясающе! А так ведь можно было еще долго обмениваться опытом и договариваться о встрече!

Andre
(гость)
22/09/2004 12:34
Re: Садик на юго-западе

Мы, кстати, если пойдем в 65-ый, то в тот который на Доблести. До Жукова нам далеко...

Gonza
(элита)
22/09/2004 12:58
Re: Садик на юго-западе

(растерянный смайлик) я даже не знаю что и сказать

Gonza
(элита)
22/09/2004 13:04
Re: Садик на юго-западе

Надеюсь, Вам в Вашем 65-ом садике понравится так же, как нам в нашем

УДАЧИ!


Галка
(элита)
22/09/2004 20:41
Re: Садик на юго-западе

Мы тоже ходим в Росток. Довольны всем, кроме численности детей в группе , по крайней мере, в нашей - явный перебор! Еще и разновозрастные ....

А вы, судя по нику, теперь в нашей группе ( 8-ке),да?А почему не в среднюю, а сразу в старшую пошли ?


MamaDani
(активный участник)
23/09/2004 10:48
Re: Садик на юго-западе

А мы ходим в 74 на Казакова. Пока вроде нравится.Детей по списку 19,ходят пока 10-12.Занятия музыка и физ-ра.С октября начинаются дополнительные.Мы записались на ЛФК,ритмопластику и развивалки-все по 200р.Есть ещё домисолька-пение,рисование,танцы...В саду есть логопед. группы и оздоровительные,но мы туда не попали.Воспитатели мне нравятся,ц.у. выполняют ответственно и детю нравится:) В прошлом году ходили в 19.Отзыв писала.74 мне нравится боьше.Сейчас записывают по-моему уже на 2006:(

Gonza
(элита)
23/09/2004 12:11
Re: Садик на юго-западе

А 74-ый это где на Казакова?

Тагиев
(элита)
23/09/2004 13:01
Re: Садик на юго-западе

Тык нам ведь уже пятый год пошёл!
Подождите-подождите! Восьмёрка - это средняя, а не старшая!
...
Позвонил жене. Она сегодня пойдёт на род.собрание. Попросил специально уточнить.

Нас в прошлом году по-ошибке оставили в одиннадцатой группе. Когда мы пришли в начале сентября, то нам сказали, что одиннадцатая теперь ясли и нас переводят в семёрку. А потом на след. день говорят, что именно нас оставляют в одиннадцатой.
Вообще-то в Ростке я с трудом ориентируюсь. Сильвия Дмитриевна как-то умудряется всех запутать.


triniti
(ветеран)
23/09/2004 13:10
Re: Садик на юго-западе

А можно поподробнее про 50-ый сад, мы как раз его заприметили на следующий год (чтоб не было путаницы-я про тот, который в Кировском районе)

MamaDani
(активный участник)
23/09/2004 13:17
Re: Садик на юго-западе

Адрес точный не помню..наверно 28 с каким-нибудь корпусом. Он рядышком с 548 кирпичной школой, тоже бордово-коричневый такой.Одну остановку не доезжая до Юноны.

Галка
(элита)
23/09/2004 13:55
Re: Садик на юго-западе

Средней группой мы были в прошлом году . В этом году старшая, поскольку в следующем году пойдем в подготовительную. Причем, подготовительная в Ростке - это другая, отдельная группа, с другими воспитателями. Там основной упор на подготовку к школе, даже учителя приходят из соседней гимназии проводить занятия (по словам С.Д. )

В нашей группе - основной костяк - это полных пять-пять с половиной лет. Хотя,Никите, например, 6 лет в октябре будет...

Короче, все очень запутано.... Впрочем, как всегда ...

А вообще,чтобы здесь OFF не разводить, можем пообщаться на собрании в группе (сразу после общего)


Koshka_Tasha
(старожил)
23/09/2004 19:17
Re: Садик на юго-западе

Прошу прощения, а не подскажите с какого возраста берут в Ваш десткий садик и сколько он стоит???
Задаю такой вопрос, так как перебралась жить в родителям на юз, год смогу с ним отсидеть, а потом надо будет что-то придумывать - либо детсад, либо няня. Хотя второе очень и очень накладно и боюсь, что будет не потянуть, а на работу выходить надо просто "кровь из носу"


Филифьонка
(наш человек)
23/09/2004 21:43
Re: Садик на юго-западе

Думаю, что не переборщу, если посоветую Вам попытаться записаться в садик почти сразу после рождения ребёнка. Ну когда ему будет несколько месяцев. А лучше - сразу в несколько, потом можно будет выбрать.
А ещё лучше заранее обзвонить все садики в округе и узнать поконкретнее, т.к. не во всех берут таких маленьких.


ZIZU
(элита)
23/09/2004 21:55
Re: Садик на юго-западе

зайди на сайт, там есть отзывы по нашему району.
там был один отзыв про ясли для совсем малышей.


Gonza
(элита)
24/09/2004 09:42
Re: Садик на юго-западе

Наша ясельная группа рассчитана на деток 1,5-2 лет. Но реально самой маленькой девочке год и три месяца. Лёнька пошёл в полных год и четыре.
Садик обычный - муниципальный - поэтому оплата 329руб/мес - общегородская, как я понимаю. Правда, когда мы записывались, оказали садику "мат. помощь" - 5000руб.(официально - по квитанции) И в группу постоянно что-то покупаем - но покупаем в основном материалы для занятий (картон, пластелин и т.д.) и хоз. товары - например, салфетки и т/бумагу

А вот записываться надо, действительно, заранее
Когда мы в феврале начали обходить садики, чтобы записаться на сентябрь, все группы уже были укомплектованы - поэтому мы искали садик "по знакомым"
Да и у нас во дворе садик уже в августе полностью набрал группу на след. сентябрь...


Тагиев
(элита)
24/09/2004 10:48
Re: Садик на юго-западе

Нее я на собрание вчера не ходил. Жена ходила.
Я вчера ребёнка стирал и полы мыл .
Вы правы: 8-ка "оказалась" старшей группой.
Когда я с СД разговаривал в июне-месяце, то 7-ка была младшей, а 8-ка - средней.
Похоже она в своём репертуаре: переиграла нашими детьми раз десять и скомплектовала группы с закрытыми глазами.
Жена сказала, что в нашей группе 27 детей, из которых не меньше десяти 2000 года рождения. Т.е. эти дети составляют "подгруппу" тех детей, которые остануться в этой старшей группе на второй год.
Интересно, а есть ли в других садиках подобный беспорядок?


MamaDani
(активный участник)
24/09/2004 13:59
Re: Садик на юго-западе

27 детей в группе??? Ужас,какой...А плата там берется за типа дополнительные занятия? Или как? А как можно заниматься с 27 детьми ??? Или их делят и водят на разные? Спрашиваю,потому как записались туда на следущий год...но теперь даже засомневалась+ещё не слабый вступительный взнос

Галка
(элита)
24/09/2004 16:13
Re: Садик на юго-западе

Ну, не все дети 2000 г.р. останутся на второй год, т.к. январско-февральские скорее всего в в подготов. пойдут, поскольку перед школой им по 6,5 уже будет и в первый класс их возьмут.
А оставшихся скорее всего переведут в какую-нить другую группу, с другими воспитателями...Скорее всего... если ничего не поменяется снова Вы ж понимаете....


Runa
(старожил)
24/09/2004 16:18
Re: Садик на юго-западе

Я про садик в Красносельском р-не (Петергофское ш.)

Галка
(элита)
24/09/2004 16:19
Re: Садик на юго-западе

Да! 27 человек списочная численность! Но это только в нашей группе, по-моему.
Слава Богу, занятия у них происходят по подгруппам 8-10 человек.